Курс неорганической химии

ДИСКОТЕКА



Курс неорганической химии

Репетиторы бывают разные: бывают плохие, бывают хорошие, бывают дорогие. А теперь они еще бывают программные. Во всяком случае, в области неорганической химии, в которой появился мультимедийный компакт-диск "КУРС НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ", ориентированный на школьников, студентов высших учебных заведений и для самообразования. Этот продукт был создан в рамках программы создания учебников нового поколения "Открытая книга".

В случае с компакт-диском "КУРС НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ", речь идет о создании электронного учебника по этой химической дисциплине, который бы сочетал в себе все лучшее из огромного накопленного опыта обучения и новых методик визуализации, в значительной мере повышающих качество усвоения излагаемого материала. В результате получилась компьютерная программа, каждый термин, каждая формула, каждый график или диаграмма которой куда-нибудь ведет, вызывает какой-нибудь познавательный мультипликационный фильм или отдельное пояснение, детализирующее особо трудное в усвоении место представленного материала.

Объем диска "КУРС НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ" превосходит обычный учебник для средней школы, что делает эту программу применимой для достаточно широкого пользователя, как готовящегося к выпускным экзаменам средней школы (в том числе и специализированных), так и нуждающегося в услугах квалифицированного репетитора для повышения вероятности поступления в высшие учебные заведения, перечень вступительных экзаменов которых включает дисциплину неорганической химии.

Несомненным достоинством интерактивной энциклопедии "КУРС НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ" является еще и то, что эта программа изначально рассчитана на довольно низкие системные требования. Для ее успешной эксплуатации достаточно компьютера с центральным процессором класса 386, четырьмя мегабайтами оперативной памяти, видеокартой SVGA 256 цветов, и установленной операционной системы Microsoft Windows3.xx.

Александр Запольскис
E-mail: leshy@nestor.minsk.by

Компакт-диски предоставлены фирмой "ВИДЕОПЕЧАТЬ"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 35 за 1998 год в рубрике дискотека :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета