Компьютерная бухгалтерия 7.5: Азбука бухгалтера.

КНИГОДРОМ



Харитонов С.

Компьютерная бухгалтерия 7.5: Азбука бухгалтера.

М.: КомпьютерПресс, 1998.-448 с.

"1С: Бухгалтерия 7.5" - это мощная универсальная бухгалтерская программа нового поколения. Ее возможности позволяют не только эффективно автоматизировать учет практически любого участка работы бухгалтерии организации, но и вести учет параллельно в нескольких учетных системах, а также в разрезе обособленных подразделений, выделенных на отдельный баланс.

Программа может с успехом использоваться как для коммерческих организаций, занятых производством продукции, так и для некоммерческих и бюджетных.

В этой книге читатель найдет описание наиболее важных средств типовой конфигурации "1С: Бухгалтерия", ориентированное на их максимально быстрое изучение и использование. На примере программы рассматриваются порядок и основные приемы бухгалтерского учета для организаций, занятых производством продукции, выполнением работ, оказанием услуг, а также осуществляющих торговую деятельность, начиная с этапа настройки программы на конкретную организацию и заканчивая формированием выходных бухгалтерских форм.

Особое внимание уделено вопросам расчета с бюджетом по налогу на добавленную стоимость. Описаны порядок и приемы работы со счетами-фактурами, журналами счетов-фактур, книгами покупок и продаж.

Первая часть книги поможет приобрести навыки работы с "1С: Бухгалтерией", а также настроить программу на определенную организацию. Предполагается, что, читая эту часть, пользователь будет на практике повторять описываемые процедуры, пользуясь различными меню, панелями инструментов и кнопками.

Вторая, наиболее существенная часть книги, подробно описывает правила бухгалтерского учета основных видов имущества организации, ее обязательств и отдельных хозяйственных операций, а также инструментальные возможности "1С: Бухгалтерии" для их отражения в учете.

Наконец, в третьей части книги автор учит анализировать бухгалтерские счета, заполнять регистры учета и формировать стандартные отчеты. Здесь же читатель познакомится с возможностями "1С: Бухгалтерия" по автоматическому составлению бухгалтерской и налоговой отчетности, а также отчетности во внебюджетные социальные фонды.

Издание предназначено для начинающих и опытных бухгалтеров, специалистов по автоматизации учета, пользователей компьютерных бухгалтерских программ фирмы "1С".

Вероника Полякова
Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета