Современный самоучитель профессиональ-ной работы на компьютере.

КНИГОДРОМ



Грошев С., Коцюбинский А., Комягин В.

Современный самоучитель профессиональ-ной работы на компьютере.

Практическое пособие. - М.: Триумф, 1998. - 448 с.; ил.

Книга позволит быстро и эффективно освоить работу на компьютере. Беспрецедентный охват тем открывает возможность самостоятельно работать с популярными программами, а также использовать самоучитель в качестве справочника.

Все обучение строится на конкретных примерах. Для всех английских терминов приводится перевод и русская транскрипция, что очень важно для читателей, не владеющих английским языком.

Издание построено по классическому принципу самоучителя. Небольшая вводная часть каждой главы описывает основные термины и понятия. Принципы работы объясняются на практических примерах, результаты которых строго определены. При этом обучение разбивается на небольшие шаги. Материал подан так, чтобы читатель как можно быстрее смог использовать популярные программы для своих нужд.

Первые главы посвящены созданию текстовых документов в редакторе Word (версии 7 и 97), расчетам в Excel и работе с графическим редактором CorelDRAW.

Далее рассматривается сканирование, распознавание и перевод текстов; передача и прием факсов в операционной системе Windows 95; связь и организация работы с помощью Outlook 97.

Затем авторы обращаются к работе в операционных системах Windows 95 и Windows NT 4.0. Изучаются основные понятия Windows, работа с программой Проводник, настройка Windows и новое оборудование. Oписана работа в Windows 3.1 и 3.11

Отдельные главы посвящены операционной системе DOS, настройке BIOS, компьютерным вирусам и борьбе с ними. Представлена антивирусная программа AntiViral Toolkit Pro.

Вероника Полякова
Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета