поCDелки у Андрея

WEB-СТРАНИЧКА

"поCDелки" у Андрея

http://www.raduga.ru/users/konkurs/

Письмо с адресом этого сайта я получил еще на прошлой неделе, но, к сожалению, уже после того, как был готов очередной обзор "web-страниц". Пришлось на некоторый срок отложить поход на "поCDелки", но, признаюсь вам честно, за это время я несколько раз тайком пробирался туда и наблюдал, читал и ... отдыхал. Это место в Интернет, которое придумал Волчек Андрей, наверняка придется по душе и вам, когда у вас возникнет желание расслабиться, посмеяться и между делом выиграть что-нибудь эдакое, ну, допустим, видеокамеру, или энное количество часов проведенных вами "паутине" (бесплатно). Желая раскрыть достоинства этого сайта, я расскажу вам о наиболее интересных его разделах.

Начнем с "Фраз" (http://www.raduga.ru/users/kon-kurs/fraza.htm). "Это не конкурс, это просто фразы, но с чувством, с юмором etc." Зайдя на эту страничку, вы обнаружите своеобразные перефразировки довольно известных пословиц, высказываний, лозунгов и просто "мысли вслух". Довольно занятно, поскольку иногда попадаются действительно перлы, заслуживающие запоминания и дальнейшего распространения в среде своих друзей и знакомых. Не мудрствуя лукаво, я решил просто позаимствовать несколько "фраз" у Андрея Волчека (надеюсь он не будет против) для наглядности: "Сколько гостя не корми, он всё равно напьётся!" или "Ты конечно не Венера, но что-то венерическое в тебе есть", а вот еще "Родители хотели, чтобы из сына вышел толк. Толк вышел, тупость осталась". Вы тоже можете поучаствовать в обновлении этой странички (особенность сайта - посетитель может участвовать во всем), если впишите в соответствующем окошке свой гэг и кликните мышкой на "отправить форму".

Если вы считаете себя достаточно умным, да еще при этом любите получать призы, почти что на халяву, то вам заказана дорога в раздел "Не наши конкурсы" (http://www.raduga.ru/users/konkurs/konkurs.htm), где вас ожидает переадресовка на другие сайты. Из предложенного списка конкурсов вам предлагается сделать выбор среди: "Ежедневный конкурс. Призы - 15, 25, 100 часов в Интернет" (http://www.deol.ru/service/cont.htm), "Еженедельно разыгрываются компакты" (http://www.akella.ru/lottery.html), "Здесь разыгрывается видеокамера" (http://www.raduga.ru/conc/), "Здесь несколько конкурсов с разными призами" (http://www.pccenter.ru/) и "30 часов Интернет или 2 книги" (http://1001.vdv.ru/dk/present.htm). Не желаете попробовать свои силы?

Несколько конкурсов, но уже своих, предлагает вам и хозяин "поCDелок". Необходимо быть настоящим эрудитом, чтобы пройти "Лабиринт Минотавра" (http://www.raduga.ru/users/konkurs/labirint.htm); неплохим поэтом, чтобы поиграть в "Бу-ри-ме" (http://www.raduga.ru/users/konkurs/bu.htm); просто умным человеком, чтобы решить задачку в "Смекни" (http://www.raduga.ru/users/konkurs/matem.htm); остряком, чтобы оказаться "На острие ума" (http://www.raduga.ru/users/konkurs/um.htm) и в "Открытой камере " (http://www.raduga.ru/users/konkurs/ open.htm).

Последний раздел данного сайта называется "Автора" (http://www.raduga.ru/users/konkurs/avtor.htm) и гласит: "Всем привет! Меня зовут Андрей. И со всеми "поCDелковскими" вопросами смело обращайтесь ко мне. Вас что-то не устраивает, или хотите что-нибудь предложить, высказать свое мнение? Пишите. E-mail:poCDelki@raduga.ru".

Халява, сэры

http://www.lyos.da.ru/

"Разрешите представиться... Создатель и хранитель этой странички - вечный странник затянутого паутиной киберпространства - Alex. Среди друзей известен как Санёк. В свободное от сидения за компьютером время - большой любитель сидеть дома с друзьями. На данный момент учусь в Белорусском Государственном Университете Информатики и Радиоэлектроники, где готовят отличных "хакеров" (очень скромно;-) ). Создал я страничку на разные темы, где Вы можете найти и музыку, и "картинки", и халяву, которая и в СНГ приходит и т.д. Ну, вообщем пока всё. Но если, что не так, то сразу пишите, все обсудим и т.п." Халява - хорошо, ее любили, любят и будут любить все славяне (за других не отвечаю). Так чего же мы ждем, вперед, в гости к радушному Alex'у.

Раздел "Для хакера" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Sector/3396/hack.html), это, как вы понимаете, ссылка на SiliconValley, а там сообщение типа "каждый уважающий себя хакер обязан иметь эти программы" и сами программки: 1.CrackAMD.zip (подглядывалка паролей биоса) и 2.InetCRK.zip (подбирает пароли для соединения с инетом у провайдера). Интересуетесь? Они вам нужны? Тогда скачайте их и пользуйтесь ими, если знаете как и ради какой цели.

Следующий раздел "Best исходники" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Sector/3396/sources.html) также перенесет вас в SiliconValley, но уже предложит не "хакерские штучки", а DOOM II (doomsrc.zip), DESCENT 1.5 (d1scrpc.exe и d1edit.zip) и Netscape Mozilla 5.0 (windows.zip).

Аналогичная переадресовка ждет вас и в разделе "Популярные MIDI" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Sector/3396/music.html), где находятся "самые крутые и ценные миди, запихнутые в один архив" - POPmidi.zip (822kb).

На этом же сайте вы найдете и раздел "ХХХ фотографии" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Sector/3396/xxx.html), но ходить туда я вам не рекомендую. Ничего хорошего вы там не найдете. А вот раздел "Поисковые машины" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Sector/3396/find-car.htm), наоборот, заслуживает внимания. Вам предлагается довольно внушительный список линков мощных поисковиков и не воспользоваться такой возможностью было бы грешно.

Теперь, что касается обещанной халявы. Начинать надо с раздела "Правила заказа" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Sector/3396/rules.html). Может быть вы уже и знаете эти основные истины прописи почтового адреса по западным стандартам, но на всякий случай загляните, вдруг что-то подзабыли. Далее вас очень любезно пригласят проследовать далее, в раздел "Подарки для граждан СНГ!" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Sector/3396/freecd.html). Что же могут подарить? "Бесплатный ежемесячник! различной ненужной информации на CD. Коментарий: действительно высылают по 1-2 CD каждый месяц. На этих CD может и есть полезная информация, но для того, чтобы ей воспользоваться нужно купить "ключ" у фирмы. Так что, пришедшие диски можно клеить на стены, дарить друзьям, или продовать автолюбителям, которые любят их вешать у себя в машинах." "Бесплатная Библия и несколько постеров. Коментарий: действительно приходит библия и несколько постеров и буклетов.Что касается библии, то ее автор Arthur S. Maxwell, человек известный всему миру, который за свою жиззнь написал около 112 книг. Библия содержит актуальные темы, такие как, проблемма наркомании, курения." "Бесплатные проспекты, буклеты и путеводители по США. Коментарий: действительно пришли по почте всякие буклеты, журналы и т.д. В них рассказываеться о том, как при помощи железной дороги можно путешествовать по США. Вообщем можно получить полезную информацию, тем болле, что все журналы, буклеты цветные, с фотографиями и сделаны качественно." "Подарок от турбюро на ГАВАЙЯХ. Коментарий: приходит в очень красивом конверте всего один красочный журнал-путеводитель по ГАВАЙЯМ. Для тех, кто собирается там побывать, этот журнал пригодится." (мое примечание: грамматические ошибки намеренно не исправлял, чтобы авторам было стыдно).

Раздел "Экономьте Деньги" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Sector/3396/internet.html) советует "Делайте деньги на Вашем вебсайте!" и предлагает вам хорошенький и разноплановый список бесплатных Интернет-ресурсов. О назначении и содержании разделов "Халявный E-MAIL" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Sector/3396/freemail.html) и "Халявный WWW" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Sector/3396/freewww.html) рассказывать смысла нет, и так все ясно. "Бесплатные Доски Объявлений (не BBS)" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Sector/ 3396/bullets.html), это очередной раздел на данном сайте, но также это и такие места, где Вы можете оставить Ваши объявления абсолютно бесплатно.

"Сайтов, посвященных сборов материалов по Халяве - огромное множество, и очень легко растеряться, когда в ответ на твой запрос поисковая система выдает несколько сотен линков. Но когда выбор сделан, все становиться очень просто. Есть сайты хорошие, а есть плохие." Разобраться во всем этом вам поможет заключительный раздел, который так и называется - "Сайты по Халяве" (http://www.geocities.com/SiliconValley/Sector/3396/otherh.html).

Спасибо, Alex, за прекрасно сделанный сайт. Он хорошо работает, не подвисает, прилично оформлен и объемен, а, главное, тема выбрана интересная.

Признанный лидер Беларуси

http://www.milavitsa.com.by/index.htm

Ну надо же, сразу два письма пришло с одним и тем же пожеланием - рассказать всем-всем-всем о существовании официального web-сайта ЗАО "Милавица". Одно письмо было подписано самой "милавицей", а второе оказалось анонимным, но судя по стилю, скорее всего писала его девушка. С радостью выполняю эти просьбы, тем более, что мой лозунг - "Больше белорусских web-сайтов. Хороших и разных."

Титульная страница официального сайта ЗАО "Милавица" выполнена очень красочно, наглядно и просто. Есть четыре основных раздела. Первый - "Развитие предприятия" (http://www.milavitsa. com.by/about.htm) расскажет вам о том, что "Мiлавiца" - солидное и стабильное предприятие, устремленное в будущее. Здесь же вы можете, если вас это заинтересует, получить и "историческую справку" (http://www.milavitsa.com.by/his.htm) о создании этого предприятия, этапах его становления и положению на рынке на сегодняшний день.

Второй раздел "Наша продукция" (http://www.milavitsa.com.by/catrus.htm) представляет online "коллекцию 1998 года". В нее входят следующие изделия: комплекты, белье из хлопка, боди, грации, бюстгальтеры, пояса, купальники, ночное белье и белье поясной группы. Если, допустим, выбрать из всего этого многообразия купальники и кликнуть на этом линке мышкой, то тут же откроется отдельная страничка и вы попадете в окружение прекрасных девушек в не менее прекрасных купальниках. Перебирая одну за другой все представленные модели, вы будете не только созерцать высококачественные фотографии, но и получите также дополнительную информацию о достоинствах того или иного купальника. Чтобы ознакомиться со всей "коллекцией 1998 года" вам понадобится не пять минут и даже не десять, поскольку на "Милавице" умеют не только шить, но и разрабатывать модели.

Третий раздел называется "Наши партнеры" (http://www.milavitsa.com.by/partner.htm) и рассказывает о используемых при производстве изделий современных технологиях, оборудовании, сырье и комплектующих материалах. Вы также узнаете о годовых объемах производства и странах, в которые экспортируется 60% от всей продукции ЗАО "Милавица".

И последний раздел, это "Логистика" (http://www.milavitsa.com.by/logis.htm). Он предназначается в основном для деловых партнеров предприятия, но и обычная посетительница данного web-сайта может найти кое-что интересное и необходимое для себя. Например, "Размерную таблицу" (http://www. milavitsa.com.by/tabl.htm) и изучив ее, уже не будет обращаться с вопросами к продавцу при покупке изделий ЗАО "Милавицы". В заключение скажу лишь, что сайт сделан с умом и на совесть, а ребята из Royal Web Group просто молодцы.

Shaman's Home Page

http://www.xxxsoft.com/Shaman/HomePage/

В завершение сегодняшнего обзора я хочу представить вашему вниманию частную "шаманскую" страничку, которая понравится всем любителям мистики, колдовства и просто таинственных событий. Сначала дадим слово автору. "Спасибо Вам огромное, что посетили эту страничку, хотя авторы абсолютно не надеются, что Вы найдете хоть чуточку полезного из тех вещей которые находятся здесь, но если Вы все таки решили остаться и посмотреть содержимое, то авторы хотели бы заранее предупредить, что за достоверность информации которую Вы найдете здесь они ответственности не несут. Так же авторы очень хотели бы предостеречь от распространения и от публикации находящихся здесь материалов. Мы будем всегда очень рады оказанию помощи в обновлении и поддержании этой странички, новым предложениям и новой информации. Заранее благодарим всех тех, кто отписал нам хотя бы пару строчек. Удачи и да прибудет с вами сила!.."

Идем дальше и с титульной страницы попадаем в раздел "Меню" (http://www.xxxsoft.com/Shaman/ HomePage/Pages/Menu/menu.html), где придется сначала определиться по интересующей вас теме. Их несколько и все они интригующие и пугающие. Судите сами: магия, маги, колдуны, ведьмы, сатанисты, voodoo, церковь эвтаназии. Для примера, давайте поинтересуемся, а что же такое эта церковь эвтаназии? Это, оказывается, не что иное, как "убийство во имя самих же убиваемых, право на убийство из сострадания." А "в 1994 году, на сцене появился предмет нашего разговора - Крис Корда и Церковь Эвтаназии, стоящая на четырех незыблемых столпах: Самоубийство, Аборты, Каннибализм и Содомия." И тут же вы найдете информацию по этим самым "столпам".

Как вы наверное уже догадались, "путешествовать" по страничкам этого сайта можно очень долго, ибо он отнюдь не маленький. Но в разделе "Ссылки" (http://www.xxxsoft.com/Shaman/HomePage/Pages/ Links/links.html) вы найдете и дополнительную информацию на русском языке по следующим темам: Магия и Оккультизм, Церковь Сатаны, История религии, Апокалипсис 2000, Каббала. Оформление сайта довольнотаки мрачное и не всегда можно сразу разобрать текст, но именно это и придает Shaman's Home Page особый шарм и мистицизм.

3Dfx Voodoo Rush без проблем

До меня дошло письмо следующего содержания: "Добрый день! Пишет вам ваш постоянный читатель. Приобрел недавно 3D-акселератор 3Dfx Voodoo Rush 6 Mb. После установки и запуска нескольких игр, у меня возникло ощущение, что он работает не на полную мощь. Друзья говорят, что все дело в драйверах, но адреса web-сайта никто не знает. Посредством вашей газеты прошу напечатайте пару адресов, где можно было бы скачать последние драйвера. С уважением, Дмитрий!"

Уважаемый Дмитрий, ваша проблема и просьба не единичны. Чтобы хоть как-то и чем-то помочь вам, я с радостью спешу сообщить - такие сайты есть. Вот вам несколько адресов, где вы не только сможете скачать драйвера, но и найти ответ на мучающий вас вопрос, связанный с эксплуатацией 3Dfx Voodoo Rush.

http://www.3dfx.com/

http://voodooguru.game-deli.com/index2.html

http://user.sgic.fi/~blob/Voodoo-FAQ/

http://www1.tip.nl/~t554724/voodsupe.htm

http://195.78.66.194/voodoo/news/newspage.htm

http://3dfxracing.fsn.net/

http://3dfx.dimension3d.com/

http://www.3dgaming.com:8080/fps/3dfx/index.htm

Надеюсь, что вам и вашим друзьям этих WWW-ресурсов хватит, но в случае чего, обращайтесь. В меру своих сил постараемся помочь.

Евгений Бубенников
game@nestor.minsk.by
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета