PageMaker 6 для Windows 95 в подлиннике.

КНИГОДРОМ



Уоллес Р.

PageMaker 6 для Windows 95 в подлиннике.

Пер. с англ.-СПб.: BHV - Санкт-Петербург, 1997.-816с.; ил.

Книга представляет собой исчерпывающее руководство по новой версии популярной настольной дизайнерской и издательской системы. Здесь есть профессиональные рекомендации и советы по всем вопросам допечатной подготовки любых видов полиграфической продукции: газет, книг, журналов, брошюр, рекламных проспектов.

В издании описаны все характеристики системы, даны типичные приемы ее применения на практике при выполнении полного редакционного цикла.

Большое внимание уделяется новым технологиям работы с цветом, эффективному использованию новейших средств комплексной подготовки документов, а также дополнительным возможностям работы с Web-страницами и гипертекстовыми документами.

В начале автор делает "обзорную экскурсию" по системе, описывает новые средства и возможности версии 6.0, изучает стиль работы с программой PageMaker 6. Затем переходит к приемам форматирования текста и рассказывает о приемах построения и импортирования графических изображений.

В части "Верстка страниц" рассматриваются вопросы, связанные со сведением воедино материала издания, и, наверно, это - центральная часть книги. Здесь изучается построение страниц-шаблонов, построение модульной сетки, приемы размещения материала на странице. Далее рассмотрены приемы настройки; приведено множество практических советов по работе с формулами, таблицами и базами данных; описаны средства работы с большими документами.

Затем автор обращается к работе с цветом. Он приводит основные сведения о двух моделях цветовоспроизведения - плашечной и многослойной, а также способы применения команд программы PageMaker 6, работающих с цветом. Описывает новую систему управления цветом и средства, реализующие треппинг при цветной печати.

Заключительная часть книги посвящена выпуску публикации. Во всех подробностях рассмотрена команда вывода на печать Print, описаны приемы проверки результатов процесса подготовки издания, рассказано о совместной работе над изданием с типографией и о технологии работы со шрифтами.

В приложениях читатель найдет описания свойств программных средств, упомянутых в книге, указания по процедуре инсталляции PageMaker 6, полные перечни команд и соответствующих им клавиш сокращения, специальных символов, справочник по языку команд. Кроме того, в разделе "На помощь!" приведены полезные советы о том, как следует вытаскивать себя из болота, в которое можно попасть при подготовке издания новым электронным способом.

Вероника Полякова
Книги для обзорапредоставлены магазином"Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 1998 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета