Аппаратные средства PC.

КНИГОДРОМ



Айден К., Колсниченко О., Крамер М., Фибельман Х., Шишигин И.

Аппаратные средства PC.

2-е изд., перераб. И доп.-СПб.: BHV - Санкт-Петербург, 1998.-608 с.; ил.

Предлагаемая вниманию читателей книга посвящена "внутренней жизни" компьютера: вопросам устройства, модернизации и обслуживания персональных компьютеров, а также периферийных устройств (принтеров, сканеров и т.п.). Второе издание дополнено информацией о новейших достижениях в области компьютерных технологий (ATX, NLX, MMX, SDRAM, DVD, 3D и др.).

Издание может использоваться как учебное пособие, практическое руководство или справочник. Доходчивое систематизированное изложение материала и большое количество иллюстраций помогут начинающему пользователю разобраться в основных принципах работы персонального компьютера. Опытные специалисты найдут в этой книге множество практических советов и справочной информации из различных областей PC.

Первые главы рассказывают о концепции книги, сложностях ее написания и терминологии.

Главы с 4 по 13 посвящены необходимым компонентам для функционирования РС стандартной конфигурации. Авторы отдельно описывают принцип их действия и отличительные особенности, начиная от старых моделей и концентрируя особое внимание на наиболее актуальных вопросах сегодняшнего дня. Эти главы задуманы не только как введение. Новички найдут здесь объяснение основных понятий, которые используются в последующих частях. Благодаря многочисленным таблицам и рисункам, которыми снабжены все главы и разделы, можно оценить прогресс в семействе РС и обратить внимание на те или иные новшества.

Главы с 14 по 19 изучают компоненты и периферийные устройства, которые имеются далеко не в каждом РС.

Однако персональный компьютер является весьма гибким устройством, способным по мере необходимости наращивать свою производительность. В этой части подробно описаны возможности съемных блоков соответствующих аппаратных средств. Читатель узнает о сборке РС вообще и конфигурации, к которой надо стремиться; о том, что надо понимать под Multimedia и какая концепция за этим скрывается; о налагаемых ограничениях на расширение возможностей РС.

В двух последних главах приведены практические рекомендации по модернизации и обслуживанию РС. В работе пользователю помогут многочисленные иллюстрации и схемы, где расписан каждый шаг работы.

Вероника Полякова
Книги для обзорапредоставлены магазином"Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета