Популярные Web-броузеры. Энциклопедия пользователя.

КНИГОДРОМ



Оливер Д., Флетчер Г. и др.

Популярные Web-броузеры. Энциклопедия пользователя.

Пер. с англ.-К.: ДиаСофт, 1998.-464с.; ил.; CD-ROM.

Читателю предлагается практическое руководство для пользователей ресурсов World Wide Web, FTP, Gopher, Telnet и других служб Internet. В книге описаны последние версии самых популярных Web-броузеров - Netscape Navigator 3 и Communicator 4, Microsoft Internet Explorer 3 и 4, а также дополнительные темы, охватывающие вопросы программирования, создания Web-узла и сетей Intranet. Для Web-броузеров рассмотрены функции поиска информации в Internet, передачи и получения сообщений электронной почты, работы с группами новостей и проведения конференций в реальном времени, а также использования возможностей встроенных Web-редакторов.

В первой части рассматриваются возможности практической работы с Netscape Navigator 3 и Netscape Communicator 4. Кроме общих сведений, здесь описана инсталляция Web-броузера от Netscape и справочная система, просмотр содержимого Internet, поиск в Internet, работа с сообщениями электронной почты, работа с группами новостей, публикации в Web и конференции реального времени.

Вторая часть посвящена работе с Microsoft Internet Explorer 3 и 4, а также описанию услуг и технологии Internet. Сведения даются в том же порядке, как и в предыдущем разделе.

Дополнительный материал об усовершенствованных возможностях работы с этими популярными Web-броузерами представлен в третьей части книги. Здесь обсуждаются интерактивные средства Web, сценарии, разработка Java-аплетов, создание подключаемых элементов, создание персонального Web-узла, интегрированные корпоративные Internet решения и разработка внутренней сети.

Необходимый справочно-информационный материал в виде приложений представлен в четвертой части книги. Тут даны краткие справочники по HTML, CGI-сценариям, JavaScript, VBScript и ActiveX.

Сопровождающий книгу CD-ROM содержит:

- Web-броузеры (Microsoft Internet Exolorer 3, Netscape Navigator 3);

- HTML-редакторы (HotDog, HTML Assistant, SoftQuad HotMetal 1.0, W3e, CSE 3310 HTML Validator for Windows 95/NT);

- Java (Java Developer's Kit 1.02; Jfactory Java IDE; Jpad Java IDE от ModelWorks Software; примеры Java-аплетов);

- Вспомогательные приложения (Acrobat Reader, TrumbsPlus GoldWave, Wplany, AVIPro, ACDSee, MPEGPlay);

- Подключаемые элементы (Real Audio, Shockware, Envoj Formula One/NET, Openscape; элементы управления NCompass).

Вероника Полякова

Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета