Windows NT - выбор "профи".

КНИГОДРОМ



Зубанов Ф.

Windows NT - выбор "профи".

2-е изд., испр. и дополн.-М.: Издательский отдел "Русская Редакция" TOO "Channel Trading Ltd.", 1997.-416с.; ил.

Книга обобщает опыт практической работы с системами на базе Windows NT. Здесь освещены проблемы, с которыми сталкивается практически каждый пользователь. Материал подан в такой последовательности, что новички, делающие первые шаги в сетях, читая книгу с самого начала, быстро поймут идеологию сетей на базе Windows NT и смогут самостоятельно спланировать и сконфигурировать свою систему. Тем, кто уже какое-то время работает с системами на базе NT server, книга понадобится как краткий справочник с рекомендациями по планированию и выбору техники, использованию доменов, учетных записей пользователей и групп, осуществлению доступа к Интернет.

Основное внимание автор уделяет вопросам планирования, установки, защиты и администрирования, обеспечивающих безотказную работу вычислительной системы. В частности, рассматриваются доменная структура сетей Microsoft, управление политикой ведения учетных записей, вопросы отказо-устойчивой работы с дисками, кластерные технологии, файловые системы, безопасная работа в глобальных сетях и при подключении к Интернет. Кроме того, описываются особенности новой, четвертой версии Windows NT. Книга снабжена иллюстрациями, состоит из введения, 13 глав (включая приложения), словаря терминов и предметного указателя.

2-е издание дополнено главой, посвященной новым возможностям маршрутизации, появившихся после выпуска Windows NT 4.0. Книга рассчитана на специалистов, занимающихся планированием, созданием и эксплуатацией компьютерных сетей под управлением операционной системы Microsoft Windows NT Server.

Вероника Полякова

Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 1998 год в рубрике литература :: Windows

©1997-2024 Компьютерная газета