Знаки зодиака

ДИСКОТЕКА



Знакизодиака

Людей, в подавляющем их большинстве, воспитывают в рациональном духе. Любое чудо должно иметь простое и рациональное объяснение, полностью подчиняющееся законам физики, химии или биологии. Дважды два - всегда четыре, и так далее. Однако наряду с этим все же есть в жизни нечто пока малоизученное, но чрезвычайно важное для человека, нечто, определяющее всю последующую жизнь. Принято считать, что этим неизвестным фактором являются звезды.

В принципе, ученые не могут полностью опровергнуть эту теорию. Все окружающее нас пространство пронизывается многочисленными видами космического излучения, состав которого наверняка меняется в зависимости от местоположения звезд и состояния нашей планеты в момент рождения каждого конкретного человека. Поэтому наука астрология не только не сгорела в кострах инквизиции и церковных застенках средневековья, но и пережила всплеск воинствующего рационализма начала двадцатого века.

Что-то есть в этих звездах. Во всяком случае, психологические карты, или, как их неофициально именуют, гороскопы, поразительно часто с высокой точностью описывают черты характера людей. Поэтому сегодня, после многих лет гонений и отрицаний, астрология пользуется большой популярностью.

Представляет интерес и мультимедийная энциклопедия "ЗНАКИ ЗОДИАКА". Хоть представленный компакт-диск является прежде всего подборкой музыкальных фрагментов высокого качества, тем не менее он имеет самое непосредственное отношение к астрологии. Записанная на компакт-диске музыка, во-первых, оцифрована с высоким качеством (сорок четыре килогерца, шестнадцать бит, стерео, формат MPEG3), а во-вторых, подобрана таким образом, чтобы ее прослушивание помогало релаксации людям конкретных знаков зодиака. Всего музыкальных фрагментов двенадцать, и они прекрасно воспроизводятся даже в фоновом режиме, не мешая работе других приложений.

В дополнение к музыке мультимедийный компакт-диск "ЗНАКИ ЗОДИАКА" содержит большое количество текстовых материалов по самым различным аспектам астрологии, в том числе - по методике вычисления индивидуальных гороскопов.

Александр Запольскис E-mail: leshy@nestor.minsk.by
Компакт-диск и предоставлены фирмой "ВИДЕОПЕЧАТЬ"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 30 за 1998 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета