Справочник по MathCAD PLUS 7.0 PRO

КНИГОДРОМ



Дьяконов В.

Справочник по MathCAD PLUS 7.0 PRO

М.: СК Пресс, 1998.- 352с.; ил.

Настоящая книга посвящена одной из самых мощных и эффективных математических систем - MathCAD 7.0. Она существует в двух вариантах: стандартном MathCAD 7.0 Standard и профессиональном MathCAD 7.0 Professional Edition (PRO). Стандартная версия ориентирована на большинство пользователей, а профессиональная - на специалистов, серьезно занимающихся математическими расчетами.

Система MathCAD 7.0 PRO стала мировым стандартом для средств автоматизации научно-технических расчетов. Она отличается существенно улучшенным и измененным интерфейсом, расширенным набором математических функций, более простым заданием графиков, обширными справочными данными, возможностью подготовки документов для Internet и WWW, коллективной работой пользователей в разных странах над крупными документами и проектами, интеграцией с рядом других математических систем (MatLAB, Excel, Axus и др.), средствами имитационного моделирования блочных систем и обширными возможностями в решении задач символьной математики.

Справочник начинается со знакомства с основами работы системы MathCAD 7.0 PRO. Читателю предлагаются сведения по истории создания и возможностям системы. Описывается инсталляция и запуск системы, основы пользовательского интерфейса, входной язык системы MathCAD, простейшие приемы работы, основы работы с документами и новые возможности MathCAD 7.0 PRO.

Далее в книге изучается работа с файлами, редактирование документов, управление обзором (View), работа со вставками, установки форматов объектов системы MathCAD, управление вычислительными процессами, работа с символьным процессором, работа с окнами, работа с информационными ресурсами.

Специальная глава посвящена входному языку системы MathCAD 7.0. В ней приведены базовые понятия входного языка системы, ранжированные переменные и таблицы вывода, массивы, векторы и матрицы, данные файлового типа, арифметические и логические операторы, встроенные функции и т.д.

Раздел "Оптимизация вычислений и программирование" описывает систему SmartMath и ее возможности. Раздел "Интегратор приложений MathConnex" объясняет, что такое MahtConnex, описывает пользовательский интерфейс системы, подготовку документов в MathConnex, приводит примеры применения системы и основ языка программирования MathConnex.

В заключение приводятся примеры применения системы MathCAD 7.0 PRO и рассматривается поддержка работы с Internet.

Вероника Полякова

Книги для обзорапредставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 30 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета