FrontPage 98. Официальное руководство Microsoft

КНИГОДРОМ



Лехто К., Полонски В.

FrontPage 98. Официальное руководство Microsoft

Пер. с англ.- СПб.: BHV- Санкт-Петербург, 1998.- 400 с.; ил.

Официальное руководство по Microsoft FrontPage 98 представит читателю FrontPage во всей красе, всесторонне и исчерпывающе. Оно предназначено как для начинающих, так и для опытных пользователей FrontPage. Как сам FrontPage, так и эта книга созданы для непрограммистов. Они идеально подходят тем, кто хочет узнать, как с помощью FrontPage создавать свои сайты в Internet или intranet.

Авторы книги учат с помощью мастеров, шаблонов, форм и компонентов создавать Web-страницы профессионального уровня, вводить в Web-сайты документы Microsoft Office, создавать и редактировать страницы фреймов в режиме WYSIWYG, использовать мощь самых передовых технологий Internet, таких, как элементы управления ActiveX, Java-апплеты, анимации PowerPoint, VBScript, JavaScript и многих других, администрировать Web-сайт, работать с персональным Web-сервером.

Часть 1 "Первые шаги" посвящена общему знакомству с FrontPage 98. Речь в ней идет об Internet, Всемирной Паутине и Intranet, и о том, что может FrontPage в этих областях. Вниманию читателя предложено несколько полезных советов, касающихся создания сайтов для Internet и intranet. А еще он познакомится с захватывающими перспективами, которые открывает интеграция FrontPage с другими приложениями Microsoft Office.

Во второй части "Разработка и администрирование сайта" пользователь найдет все, что следует знать о создании Web-сайтов и управлении ими с помощью Проводника FrontPage. Проводник позволяет представить вид создаваемого сайта различными способами, в частности, в виде карты с возможностью навигации по страницам. Далее читатель узнает, как пользоваться шаблонами и мастерами FrontPage. Администрирование Web-сайта (установка паролей, привилегий доступа и многое другое) также детально освещается в этой части.

Часть 3 "Создание страниц" знакомит с Редактором FrontPage, незаменимым инструментом разработки и редактирования Web-страниц. Здесь находятся исчерпывающие инструкции о том, как создавать сногсшибательные страницы, включающие видеоролики, аудио, цветной текст, таблицы, фреймы, различные шрифты и многое другое. В этой части содержится также масса полезного материала, касающегося графики для WWW, сведений о том, как FrontPage с ней работает и как сделать так, чтобы изображения быстрее загружались браузером. В конце части подробно описываются компоненты и формы FrontPage.

В четвертой части "Последние штрихи" детально освещены наиболее передовые возможности FrontPage: поддержка CSS (Таблиц описания стилей), динамический HTML и push-технологии; Database Region Wizard (Мастер подключения к базам данных), ActiveX, Visual Basic, Java Script. Читатель также найдет здесь немало полезных советов и маленьких хитростей. Последняя глава освещает вопросы стыковки FrontPage с различными Web-серверами. В ней представлены Microsoft Personal Web Server и FrontPage Personal Web Server, с помощью которых удобно тестировать страницы и устанавливать сети intranet. Еще здесь рассказывается о Серверных расширениях FrontPage, позволяющих серверам наиболее полно использовать некоторые мощные средства FrontPage.

В приложении объясняется, как установить FrontPage на компьютер с Windows 95 или Windows NT и дается список английских технических терминов.

Вероника Полякова

Книги для обзорапредставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 30 за 1998 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета