Microsoft BackOffice 2. Энциклопедия пользователя.

КНИГОДРОМ



Грин Дж. И др.

Microsoft BackOffice 2. Энциклопедия пользователя.

Пер. с англ.-К.: ДиаСофт, 1998.-800 с.; ил.; CD-ROM.

Эта красочная книга является исключительно ценным учебником и справочным пособием по семейству продуктов BackOffice. Эта интегрированная среда обеспечивает большинство из основных служб, необходимых при проектировании сетевого сервера. Преимуществом этого семейства является то, что оно реализовано в единой архитектуре. Это приводит к более тесной интеграции между компонентами и использованию общих административных средств.

Книга рассчитана на опытных специалистов по сопровождению компьютеров, которые отвечают за проектирование, программирование или обслуживание одного и более серверов, на которых запускаются компоненты BackOffice. Книга не заменяет оперативную документацию Microsoft. Вместо этого в ней сделана попытка представить общие вопросы функционирования компонентов BackOffice, а также эксплуатационную информацию, необходимую для повышения эффективности работы этого продукта.

"Введение в BackOffice" предлагает широкий обзор технологий и архитектур, связанных с BackOffice, знакомит с компонентами семейства и их взаимодействием. Здесь рассмотрена общая архитектура BackOffice, среда безопасности, среда контроля и административные средства. Освещаются также Internet и intranet.

В части "Windows NT Server" рассматривается первый продукт семейства BackOffice. Эта часть охватывает планирование, установку, администрирование, настройку и интеграцию с другими компонентами.

Следующая часть посвящена информационному серверу Интернет. Главы этой части рассказывают о настройке параметров при установке сервера IIS и основах его администрирования.

Раздел "Пакеты Exchange Server и Mail" служит введением в два продукта, спроектированных для выполнения похожих основных задач. Главы этой части охватывают и Microsoft Mail, и сервер обмена, включая конфигурацию, взаимодействие, настройку и возможные способы установки клиентом.

В пятой части обсуждается установка, администрирование и построение приложений в среде SQL-сервера.

Часть 6 посвящена серверу управления системами и описывает новые продукты семейства BackOffice, предназначенные для решения проблем, связанных с большим количеством распределенных компьютеров в локальной или региональной сети.

Седьмая часть посвящена серверу SNA.

Раздел "Интегрированный BackOffice" обращен большей частью к разработчикам и интеграторам. Тут рассматриваются наиболее популярные интерфейсы, в том числе и недавно появившиеся интерфейсы для поддержки нужд Internet/Intranet.

В завершающей части представлены требования BackOffice к тестовым испытаниям, выполнение которых позволяет утверждать, что разработанное приложение совместимо с BackOffice. Приведен список источников, из которых можно почерпнуть дополнительную информацию по BackOffice, а также получить обновленные файлы.

CD-ROM cодержит испытательные версии программного обеспечения независимых разработчиков, исходные коды всех примеров из книги и многое другое. Вероника Полякова
Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 28 за 1998 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета