Город потерянных детей

ДИСКОТЕКА



Город потерянных детей

Игра для любителей компьютерных приключений. Вопреки всем существующим прикольным квестам, эта ходилка очень грустная. Авторам компьютерной графики удалось удивительно точно передать состояние данного города, который больше похож на замусоренный древний замок. Музыкальное сопровождение представлено в виде семи саундтреков, настраивающих нас так же, как и сама игра, на грустные мысли.

Сюжет игры построен по мотивам одноименного французского фильма Жан-Пьера Жюне и Марка Каро: безумный учёный Кранк похищает детей, чтобы завладеть их снами. Но вместо этого получает лишь зеленый туман ночных кошмаров. Туман иногда просачивается из лаборатории наружу и проникает в сны взрослых. Все, вдохнувшие эту отраву, начинают видеть только ужасные сновидения и постепенно теряют желание спать. Вам-то и придется разобраться со злобным профессором с помощью девочки Миетте, а заодно спасти ей друга Денри.

Принцип игры - управление трехмерным персонажем. Можете поболтаться по городу, спуститься в подземелье, поговорить с кем-нибудь, подобрать различные предметы, а затем предложить их кому-нибудь из обитателей города. Игра сделана очень добротно и для любителей неторопливых прогулок будет очень интересна.

Игра предложит два типа инсталляции: часть (40 Мб), полная (500 Мб). После установки зайдите в SETUP для установки вашей музыкальной карты (игра ориентированна по DOS).

Системные требования: Pentium 75, 8 Mb озу,CD-ROM

Иван Маслюков

Диск предоставлен фирмой "ГВиНКомпьютер"

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 27 за 1998 год в рубрике дискотека :: игры

©1997-2024 Компьютерная газета