Самоучитель Microsoft Excel 97 для Windows.

КНИГОДРОМ



Крейг Д.

Самоучитель Microsoft Excel 97 для Windows.

Пер. с англ.- К.: Диасофт, 1998.- 256 с.; ил.

При помощи этой книги читатель сможет изучить методику создания мощных электронных таблиц, представляющих данные интуитивным способом. Последняя версия системы Excel позволяет разрабатывать электронные таблицы значительно быстрее, чем обычно. Сейчас станет возможно выполнять даже доселе невозможное форматирование, например, поворот текста на любой угол. Кроме того, в распоряжение пользователя поступает значительно более широкий спектр инструментов для рисования. Множество новых возможностей существенно упрощают повседневную работу в Excel. Например, опция Auto Correct обеспечит корректуру во время набора текста, а интерактивный Помощник по Office окажет действенную поддержку за счет предоставления множества полезных советов по решению тех или иных вопросов. Мастер диаграмм обеспечит возможность создавать широчайший спектр разнообразных диаграмм. В настоящее время в состав Excel вошел ряд функций, дающих возможность пользоваться Internet.

Книга предназначена для начинающих. Ее авторы предполагают, что читатель понятия не имеет, что собой представляет программа работы с электронными таблицами Excel. Однако кое-какие знания о работе на компьютере все же предполагаются.

Каждый урок организован на отдельном развороте книги и богато иллюстрирован. Разделы "Ценные советы" оказывают неплохую помощь в изучении материала. Дружественные по отношению к читателю, имеющие практическую направленность разделы "Потренируемся" призваны упрочить понимание концепций по мере их появления.

Автор предлагает уроки по следующим темам: составление таблицы; как обращаться с рабочими книгами; работа с листами; печать; обнаружение ошибок и получение справки; изменение структуры рабочей таблицы; улучшение внешнего вида таблицы; дополнительные сведения о формулах и функциях; форматирование с помощью комбинаций клавиш; модификация окна Excel; диаграммы; улучшение качества диаграмм; работа со списками данных; одновременная работа с несколькими таблицами; более сложные функции; автоматизация работы при помощи макросов и шаблонов; Excel и Internet.

В конце издания дана таблица соответствия русской и английской версии Microsoft Excel.

Вероника Полякова
Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 27 за 1998 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета