Internet: книга ответов.

КНИГОДРОМ



Кирк Ч.

Internet: книга ответов.

СПб.: Питер, 1998.-384 с.; ил.

Перевод на русский язык одной из книг всемирно известной серии "Служба технической поддержки" содержит массу полезных советов по использованию международных информационных ресурсов. Книга суммирует опыт работы Stream International - одной из крупнейших в мире фирм, обслуживающих пользователей персональных компьютеров. Тематические разделы книги содержат сотни ответов на простые и сложные вопросы, множество специально подобранных иллюстраций, а также десятки профессиональных советов, следуя которым можно избежать распространенных ошибок. Читатель узнает, как решаются проблемы, возникающие при приеме и передаче сообщений электронной почты, при чтении групп новостей, загрузке файлов с помощью протокола FTP, работе служб Telnet и Gopher, а также во время путешествий по World Wide Web и при создании собственных Web-страниц.

В первой главе читатель найдет ответы на десять самых распространенных вопросов об Интернет. Следующие главы расскажут, что надо знать для подключения к Интернет, что такое электронная почта и ее дополнительные возможности. Авторы ответят на вопросы, связанные с программами Internet Explorer и Netscape Navigator, пересылкой файлов, телеконференциями, форумами в Интернет. Отдельная глава посвящена интерактивности, средствам мультимедиа и интернет-телефонии. Описан поиск информации в Интернет, создание Web-страниц, полезные ресурсы и инструментальные средства Интернет.

В каждой из глав рассмотрены наиболее часто встречающиеся вопросы, посвященные определенной теме. В рамках каждой главы вопросы и ответы разбиты на разделы. Каждая глава начинается с краткого обзора, в котором приведено содержание разделов.

Приложение содержит описания часто встречающихся сообщений об ошибках, с которыми пользователь может столкнуться при работе с World Wide Web и при использовании электронной почты.

Веронка Полякова
Книги для обзора предоставлены
магазином "Сельхозкнига",Минск, пр. Ф. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета