Шедевры живописив галерее Intel

КОМПЬЮТЕРНАЯ ХРОНИКА

Шедевры живописив галерее Intel

Новую выставку открыла корпорация Intel в своей виртуальной галерее шедевров (http://www.intel. com/english/art/). Впервые произведения Рембрандта, Рубенса, Яна ван Эйка, Боттичелли, Альбрехта Дюрера и Яна Вермера Делфтского можно увидеть в цифровой форме. И обеспечивает это процессор Intel Pentium II.

Виртуальная художественная галерея корпорации Intel объединяет бессмертные произведения искусства и новейшие компьютерные технологии. На Web-узле корпорации задействовано наиболее совершенное программное обеспечение, которое применяется для создания увлекательных интерактивных страниц в Интернет. Галерея оптимизирована для систем на базе Pentium II. Это означает, что галерею можно посетить и с помощью базового персонального компьютера, однако только процессор Pentium II позволяет достичь максимальной производительности работы Web-узла, улучшенных световых эффектов и более ровной, быстрой анимации при просмотре экспозиции.

С июня прошлого года, когда начала работать виртуальная галерея, в ней были проведены три выставки оцифрованных произведений искусства кисти немецких и русских художников. К настоящему времени зафиксировано более 3 миллионов обращений к этому Web-узлу Intel. Если учесть, что в среднем каждый пользователь делает 30 обращений, то за первый год галерею посетило не менее 100,000 человек.

30.6.98 - Intel

Рубрику ведет Роман Соболенко
(roman-sobolenko@usa.net)
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 1998 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета