Самоучитель Microsoft Word 97 для Windows.

КНИГОДРОМ



Стил Х.

Самоучитель Microsoft Word 97 для Windows.

Пер. с англ.- К.: ДиаСофт, 1998.- 240 с.; ил.

Эта книга обучает методике получения максимального выигрыша от использования Word 97. После внимательного изучения всех материалов книги станет предельно ясно, каким образом наиболее эффективно воплотить свои идеи в жизнь.

Автор рассматривает все аспекты, связанные с повседневной работой в Word 97, начиная от вывода документов на печать и завершая размещением их в Интернет. Подробно исследуются новые возможности этой версии Word, позволяющие преобразовывать документы в Web-страницы, разрабатывать Web-страницы с самого начала, а также использовать гиперсвязи с другими документами, находящимися в интрасети либо в World Wide Web.

Книга раскрывает и ряд других замечательных возможностей, введенных в новой версии Word, к которым в первую очередь следует отнести Помощник по Office, обеспечивающий во время работы набор совершенно точных и быстрых решений и советов, а также подсистему проверки грамматики и орфографии, которая во время набора помечает потенциальные неточности.

Кроме того, показано, каким образом использовать встроенные в Word расширенные возможности реализации графики для создания информационно полных и цветных документов.

Книгу отличает богатый иллюстративный материал с организацией каждого урока на отдельном развороте. Разделы "Ценные советы" оказывают огромную помощь в изучении материала. Дружественные по отношению к читателю, имеющие практическую направленность разделы "Потренируемся" призваны упрочить понимание концепций.

Для того чтобы извлечь наибольшую пользу из книги, следует читать ее главы подряд. При наличии какого-либо опыта работы с Word или с другой системой обработки текста читателю, возможно, уже будут знакомы некоторые сведения, представленные в первых главах. Однако в начальных главах также содержатся советы и любопытные приемы, о которых пользователь может и не знать, при этом в них вводятся понятия, которые составляют основу остальных глав этой книги.

Вероника Полякова

Книги предоставлены магазином "Сельхозкнига", Минск, пр. Ф. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 24 за 1998 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета