Великие мастера итальянского искусства

ДИСКОТЕКА



Великие мастера итальянского искусства

Одними из старейших итальянских мастеров, классиками мирового изобразительного искусства являются Леонардо да Винчи и Рафаэль. Несмотря на свою нынешнюю известность, они, тем не менее, остаются всего лишь некими абстрактными именами для множества обычных людей. Сегодня знают скорее не о них, как о художниках или людях. Помнят лишь их выдающиеся картины, являющиеся сокровищами многих музеев и частных собраний.

Тем не менее судьбы этих двух известнейших итальянцев чрезвычайно интересны и необычны. Мультимедийная энциклопедия "Великие мастера итальянского искусства" позволяет достаточно подробно узнать о многочисленных перипетиях жизненных путей этих весьма необычных людей. Материалы компакт-диска детально раскрывают становление этих художников, формирование их неподражаемого изобразительного стиля. Причем, например, Леонардо да Винчи стал не только художником. До наших дней дошли его чертежи различных технических устройств, значительно обогнавших свое время. Это и проект вертолета, и чертежи подводной лодки, и нечто сильно напоминающее современный танк, и многое-многое другое.

Кроме самих рассказов, мультимедийная энциклопедия "Великие мастера итальянского искусства" содержит очень большое количество хороших иллюстраций, на которых предстают перед пользователем репродукции лучших работ Рафаэля и Леонардо да Винчи. Причем предусмотрена возможность масштабирования картинок, что, учитывая высокое качество их исполнения, позволяет даже рассмотреть мелкие детали.

Вместе с информативными текстами и хорошими иллюстрациями, на компакт-диске "Великие мастера итальянского искусства" имеется звуковое сопровождение, которое можно рассматривать не только как часть энциклопедии, но и как прекрасный самостоятельный продукт. Дело в том, что в качестве фоновой музыки использованы восемь композиций Энио Морриконе, среди которых такие известные его вещи, как "A Fistful of dollars", "Bue bue colonel" и другие.

Энциклопедия "Великие мастера итальянского искусства" не требует инсталляции и функционирует на платформе 486DX2-66 и операционной системе Microsoft Windows 95 или Windows NT.

Александр Запольскис
E-mail: leshy@nestor.minsk.by

Компакт-диски предоставлены фирмой "ВИДЕОПЕЧАТЬ"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 23 за 1998 год в рубрике дискотека :: энциклопедия

©1997-2024 Компьютерная газета