Основы Outlook 97.

КНИГОДРОМ



Синицын И. Основы Outlook 97.

СПб.: BHV - Санкт-Петербург, 1997.- 432 с.; ил.

Предлагаемая книга представляет собой пособие по использованию приложения Outlook. Она не только дает читателю общее представление об этом приложении, но и знакомит со всеми основными возможностями Outlook. Для понимания основных разделов книги достаточно беглого знакомства с Windows 95. С другой стороны, в ней содержатся разделы, которые предназначены для опытных пользователей, имеющих вкус к перенастройке стандартных средств и программированию. Таким образом, книга предназначена для широкого круга пользователей русской версии Microsoft Office 97. Кроме того, в книге дается перевод основных терминов на английский язык, что должно сделать ее полезной для обладателей нелокализованных версий Microsoft Office 97.

Книга разбита на пять частей, каждая часть состоит из нескольких глав. В первой части "Первое знакомство с Outlook" излагаются возможности приложения и основные методы работы. Здесь описана установка и запуск Outlook, даются варианты реакций на возможные запросы приложения; изложены методы использования справочной системы Outlook.

Часть 2 "Автономная работа Outlook" представляет собой отдельный раздел книги. Здесь подробно описываются принципы работы во всех режимах и основных представлениях Outlook. В главе "Календарь" излагаются методы планирования личного времени средствами Outlook. В главе "Задачи" рассматривается планирование и учет дел и поручений. Глава "Контакты" описывает учет информации о корреспондентах и обмен информацией между ними. Глава "Заметки" посвящена ведению записной книжки средствами Microsoft Outlook. В главе "Дневник" рассматриваются методы протоколирования деятельности. В главе "Папки и адресные книги" излагаются методы структурирования информации в Outlook. Здесь же дана информация и об архивации элементов. Методы организации поиска элементов и документов описаны в главе "Поиск информации". Глава "Преобразования элементов Outlook" посвящена методам переноса и автоматического создания элементов в рамке приложения. Здесь же описаны процессы импорта и экспорта элементов Outlook.

В третьей части "Коллективная работа в Outlook" описывается работа, использующая информацию, поступающую извне на рабочую станцию или отправляемую рабочей станцией, организация деятельности рабочей группы. Здесь рассмотрены почтовые службы, поддерживаемые Outlook, и методы работы с ними; установка и настройка информационной службы Microsoft Fax, процедуры отправки и получения факсимильных сообщений; использование Outlook в режиме удаленного доступа с локальной сетью предприятия; организация коллективной работы над задачами и контроль за ходом их исполнения; методы автоматизированного планирования времени в рамках рабочей группы.

В четвертой части книги описываются принципы и методы настройки Outlook в соответствии с потребностями и вкусом пользователя. Тут изучаются варианты использования различных информационных служб на рабочей станции и методы подключения соответствующих служб. Излагаются способы выбора шрифтов, набора полей, изменения форматов столбцов, сортировки, группирования и фильтрации элементов. Описана организация процесса архивации элементов Outlook.

Принципы создания приложений на базе Outlook изложены в пятой части "Программирование в Outlook". Одна глава посвящена созданию и модификации форм элементов Outlook, а вторая - предназначена для подготовленных пользователей и описывает возможности модификации Outlook средствами языка Visual Basic Script.

Заканчивается издание предметным указателем.

Вероника Полякова

Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета