Информатор

ДИСКОТЕКА



Информатор

В последнее время достаточно широкое распространение получили не только бытовые видеомагнитофоны, но и так называемые мультимедийные персональные компьютеры, оборудованные приводом CD-ROM и звуковой платой. К тому же сегодня перестали быть редкостью и VideoCD-плейеры. Это породило перенос многих фильмов на видеокомпакт-диски. Причем качество этих дисков быстро обогнало аналогичный показатель для видеокассет. Сегодня цены на фильмы на новом носителе упали до столь низкого уровня, что многие новинки сначала выходят на компактах, и только потом - на кассетах. Именно так произошло с кинофильмом "ИНФОРМАТОР" (The informant), локализованным на территории России фирмой "СиДиКом" (www.cdcom.ru).

Сюжет фильма "ИНФОМАТОР" построен на извечной проблеме морального выбора. Офицер британской королевской полиции Ренни (в исполнении известного актера Тимоти Далтона, одного из Джеймсов Бондов эпохального сериала) упорно борется с боевиками террористической организации ИРА, Ирландской Республиканской Армии. Он выполняет свой долг так, как он его понимает. Для успеха своей работы ему нужен "свой человек" в рядах ИРА. И выбор падает на Джинджи, одного из боевиков, все же попавшего за решетку. Джинджи уже давно намерен прекратить свою деятельность в ИРА, но став частью плана полиции, оказывается перед достаточно трудным выбором: или он останется при своем мнении и получит длиннющий срок, значительно превосходящий остаток его жизни, или согласится на предложение Ренни стать секретным информатором полиции. В последнем случае его ждет неминуемое разоблачение, ибо рано или поздно придется давать показания в суде против других членов тайной организации, и тогда ИРА начнет охоту за ним и его семьей.

Для просмотра видеокомпакт-диск "ИНФОМАТОР" требует наличия аппаратной поддержки формата VideoCD или программного проигрывателя этого формата.

Александр Запольскис
E-mail: leshy@nestor.minsk.by

Компакт-диски предоставлены
фирмой "ВИДЕОПЕЧАТЬ"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 1998 год в рубрике дискотека :: кино

©1997-2024 Компьютерная газета