Новое тысячелетие не за горами

Новое тысячелетие не за горами

"Проблема 2000" существует на самом деле, и надо быть готовым к тому, что нас с вами она тоже коснется. В средствах массовой информации уже немало было сказано о том, что ожидает каждого пользователя PC в самом начале нового тысячелетия, но о том, как и чем можно попытаться сгладить "болезненные" последствия этой проблемы, - ни слова. Давайте посмотрим в Интернет, кто и чем может помочь разобраться с этой проблемой.

19T0 Solution

http://www.19T0.com/

Ну что же, давайте приступим к ознакомлению с web-сайтами, которые посвящены теме "Проблема 2000" и, кроме того, предлагают кое-какую реальную помощь в ее решении. Начнем мы с обзора одного довольно простенького, но в то же время интересного места под названием 19T0 Solution. Что же за разделы предлагаются здесь вниманию посетителей и что в них можно найти?

Раздел What's the Problem? (http://www.19T0.com/problem.htm) разносторонне описывает саму проблему. Вы сможете узнать не только, что она из себя представляет и в чем ее суть, но и дополнительно просмотреть следующие подразделы: History, What can happen?, Who's at fault?, Consequences и Cost to fix.

В следующем разделе Do you need the 19T0 Solution(r)? (http://www.19T0.com/needed.htm) рассказывается о том, кому будет полезна программа 19T0 Solution, и доказывается почему. Вы, конечно, можете прочитать предложенную информацию, но не надейтесь, что себя в данной классификации вы не найдете.

Если вы сами хотите придумать нечто неординарное, что могло бы раз и навсегда решить "Проблему 2000", то загляните в раздел Other solutions (http://www.19T0.com/othera.htm), где перечисляются все основные требования, которые должны удовлетворять все программы подобного рода.

В разделе The Solution to the Year 2000 Problem (http://www.19T0.com/solved.htm) вам подробнейшим образом будет представлен чисто математический аспект этой проблемы. Кроме объяснения механизмов работы временных таймеров, вы узнаете, что именно с ними делает программа 19T0 Solution и чего с ее помощью можно от них добиться.

Раздел Implementation (http://www.19T0.com/implemnt.htm) рассказывает о способах и методах, с помощью которых данный компилятор не только сохраняет нормальный режим работы временного таймера PC, но еще и поддерживает его в течение следующих десяти лет.

Следующий раздел Conditions for Free Use (http://www.19T0.com/free.htm) предлагает всем рядовым юзерам и фирмам "малого бизнеса" зарегистрироваться и бесплатно получить компилятор 19T0 Solution для свободного использования. Здесь же вам будет объяснено, что нужно заполнить и куда эту карточку отправить.

По всем вопросам, связанным как с использованием программы 19T0 Solution, так и с самой "Проблемой 2000", следует обращаться по адресу, номеру телефону или адресу электронной почты, представленными на страничке Contact Us (http://www.19T0.com/ contact.htm).

HOLMESFX.COM

http://www.wsnet.com/~designer/holmesfx/

Теперь, после ознакомления с web-сайтом 19T0 Solution, давайте посмотрим, чем может нас порадовать его собрат - HOLMESFX.COM. Он также посвящен "Проблеме 2000" и тоже предлагает несколько путей ее решения.

Раздел About HolmesFx (http://www.wsnet.com/~designer/holmesfx/html/about_holmesfx.html) чисто в общих чертах рассказывает о предлагаемой программке HOLMESFX и дает пользователю шанс понять, как все-таки она устроена и чем отличается от других аналогов.

В разделе Who Needs It? (http://www.wsnet.com/~designer/holmesfx/html/who_needs_it_.html) говорится, что использовать данную программу смогут только пользователи 100 MHz Pentiums, но не выше. Все остальные, у кого PC от 100 MHz Pentiums или четвертая версия Windows NT, или последняя версия SCO UNIX, или Windows 98, могут "облизнуться".

Следующий раздел Testing Results (http://www.ws-net.com/~designer/holmesfx/html/testing_results.html) рассказывает о результатах тестирования данной программы, которые проводились как программистами, так и обычными пользователями.

Раздел Updates (http://www.wsnet.com/~designer/ holmesfx/html/updates.html) предлагает вашему вниманию обновленные версии кодировок программы HOLMESFX.COM Version 1.1.

Чтобы получить доступ к данной программке, вам необходимо всего лишь зайти в раздел Download (http://www.wsnet.com/~designer/holmesfx/html/download.html) и скачать на свой винчестер HOLMESFX.COM Ver 1.1 Program, HOLMESFX.TXT и HolmesCk.exe.

Раздел Install HolmesFx (http://www.wsnet.com/~designer/holmesfx/html/install_holmesfx.html) поможет вам правильно проинсталлировать HOLMESFX.COM на ваш компьютер и снабдит разнообразными сведениями по применению данной программы.

Year2000Software.com

http://www.Year2000Software.com/

Web-сайт Year2000Software.com предлагает свой взгляд на "Проблему 2000" и свой вариант ее решения. Хорош он или плох и чем отличается от уже вышеперечисленных, вы сможете узнать после того, как побываете на трех основных страничках данного сайта.

Прежде всего взгляните на раздел WHO WE ARE (http://www.Year2000Software.com/Company.htm), где представлена вся возможная контактная информация по данной компании, как то: адреса, телефоны, факсы, электронная почта и так далее.

Следующий раздел REGISTERED USERS (http://www.Year2000Software.com/Updates.htm) предназначен для того, чтобы вы зарегистрировались перед тем, как что-либо скачивать с данного web-сайта. Как только вы это сделали, можно переходить к разделу Pricing... (http://www.Year2000Software.com/ Pricing.htm), где представлены все вариации цен на предлагаемую программу Millennium Manager 2000, максимальная позиция - $8995, но можно скачать и демонстрационную тридцатидневную ее версию.

Последний раздел - Millennium Manager 2000 FAQ (http://www.Year2000Software.com/FAQ.htm). Он расскажет вам во всех подробностях о данной программе и поможет определиться в вопросе - нужна ли она вам или нет.

The Year 2000 Information Center

http://www.year2000.com/cgi-bin/y2k/NFyear2000.cgi

Надеюсь, что вы уже убедились в серьезности стоящей перед всем компьютерным миром проблемы. Успеют ли все фирмы, компании, корпорации, общественные организации и так далее подготовиться и встретить новое тысячелетие во всеоружии, или наступит хаос и "конец компьютерного, политического, экономического и социального света"? Пока еще рано делать какие-то умозаключения по этому поводу, но послушать высказывания "сильных мира сего" всегда интересно и полезно. Поэтому я предлагаю вашему вниманию web-сайт The Year 2000 Information Center.

Начнем ознакомление с раздела The Demise of PROJECT DAMOCLES (http://www.year2000.com/archive/NFdemise.html). Здесь вы узнаете о предложении всему миру сплотить свои ряды в рамках одноименного проекта и не только выстоять перед натиском "Проблемы 2000", но и войти в новое тысячелетие с новыми надежными компьютерными технологиями.

В разделе Crisis Within the Crisis (http://www. year2000.com/archive/NFcrisis-jones.html) приводится довольно любопытная статья доктора Keith Jones, которая называется Crisis Within the Crisis: Y2K Cost Estimation Errors and Impact on Y2K Budgets. Ознакомьтесь с ней, для вас сразу многое прояснится.

Чтобы всегда быть в курсе новых разработок и своевременно получать извещения о них по электронной почте, загляните в раздел How To Join The Year 2000 Announcement List (http://www.year2000.com/NFmaillist.html) и зарегистрируйтесь, заполнив соответствующую форму. Итоговый бюллетень будет приходить к вам два раза в месяц, и если он вам просто надоест, можно запросто отменить подписку.

Раздел The Year 2000 Archives (http://www.year2000. com/archive/NFarchive.html) - это всего лишь архивная подборка всех статей и обзоров, которые уже были опубликованы на этом web-сайте еще до вашего посещения. Вы легко можете найти интересующую вас информацию.

Чтобы ознакомиться со всевозможными юридическими аспектами международного законодательства по "Проблеме 2000", вы можете посетить раздел Year 2000 Law Center (http://www.year2000.com/lawcenter/NFlawcenter.html).

В разделе Year 2000 Press Clippings (http://www.ye-ar2000.com/articles/NFarticles.html) представлены все самые последние новостные сообщения, собранные из различных средств массовой информации и касающиеся данной темы.

Раздел Jobs 2000 (http://www.year2000.com/jobs/ nfjobshm.htm) предлагает вашему вниманию список всех разработок в области противостояния "Проблеме 2000" и их краткое описание с линками на web-сайты разработчиков.

Все виды продукции, выпускаемой в мире и так или иначе связанной с темой "Проблема 2000", представлены в разделе Year 2000 Products (http://www. year2000.com/products/NFproducts.html). Если вам действительно интересна данная тема, то вы наверняка познакомитесь с содержанием данного раздела.

В разделе Year 2000 User Groups (http://www. year2000.com/jobs/NFusergroups.html) вы наверняка сможете найти для себя "брата по разуму" и вдоволь с ним пообщаться, а в разделе Year 2000 Related Links (http://www.year2000.com/NFlinks.html), воспользовавшись предлагаемыми линками, посетить еще великое множество web-сайтов, посвященных данной теме.

Sun Microsystems, Inc.

http://www.sun.com/y2000/index.html

Крупные компьютерные корпорации всего мира очень сильно обеспокоены приближением нового тысячелетия и существованием такой загвоздки, как "Проблема 2000". Компания Sun Microsystems не является исключением и тоже работает в этой области. На ее фирменном web-сервере теме "грядущего тысячелетия" отводится особое место. Именно туда мы с вами и отправимся.

Раздел Corporate Information (http://www.sun.com/ corporateoverview/corp.html) - это информация о самой компании и о том, какие цели она преследует, занимаясь исследованием "Проблемы 2000".

В разделе Sun's Year 2000 Program (http:// www.sun.com/980218/y2000/) вам будет подробным образом рассказано о том, какую программу компания Sun Microsystems разработала и предлагает широкому кругу пользователей, объявляя ее "панацеей от данной болезни".

Это Solaris Operating Environment. Хороша она или плоха, а также в чем ее отличие от аналогичных программ других разработчиков, вы сможете разобраться, если ознакомитесь с содержанием данного раздела.

Раздел Other Sites of Interest (http://www.sun. com/y2000/sites.html) - это список линков на наиболее интересные web-сайты в Интернет, посвященные как самой проблеме в общем, так и конкретным предложениям по ее решению.

The Westergaard Year 2000

http://www.y2ktimebomb.com/

Содержание данного web-сайта будет интересно в первую очередь тем, кто привык к любой проблеме подходить очень осторожно и не пытается решать ее нахрапом, без детального разбора и анализа. В представленных разделах вы сможете найти не только общие размытые фразы о том, что, действительно, такая проблема существует и необходимо ее каким-то образом решать, но и конкретные предложения по каждой области применения компьютерной техники, будь то экономика, политика, социальная сфера, производство и так далее.

Особенно внимательно и досконально я рекомендую изучить следующие разделы: Technology Corner (http://www.y2ktimebomb.com/Techcorner/index.htm), Digital States and Associations (http://www.y2ktimebomb.com/DSA/index.htm) и Year 2000 Company News (http://www.prnewswire.com/gh/cnoc/comp/124139.html).

ITAA Year 2000 Informational Resources

http://www.itaa.org/year2000.htm

В последнее время во многих средствах массовой информации проскакивают сообщения о "Проблеме 2000" с указанием конкретных денежных сумм, которые необходимо затратить на разработку и внедрение программ-компиляторов, причем эти цифры какие-то невероятно баснословные. Не знаю по какой причине, но многие авторы путают сумму, необходимую для финансирования программы, с суммой возможных потерь, которые могут возникнуть, если вовремя не будет принято никаких мер. Все более или менее точные прогнозы финансового краха можно найти на web-сайте ITAA Year 2000.

Раздел Year 2000 Publications (http://www. itaa.org/public.htm) содержит наиболее интересные, по мнению авторов, публикации по данной теме. Если же кто-то из вас захочет получить доступ к данной информации в полном объеме, тогда посоветую обратить внимание на раздел Year 2000 Archives (http://www.itaa.org/archive.htm).

Кроме голых слов, на данном web-сервере можно ознакомиться со всеми представленными на сегодняшний день вариантами решения данной проблемы. Вся необходимая информация ждет своего читателя на страничке ITAA Year 2000 Certification Program (http://www.itaa.org/2000cert.htm).

Расписание всевозможных выставок, конференций и семинаров, на которых будет затрагиваться данная проблема и подниматься вопрос о ее скорейшем решении, можно найти в разделе Year 2000 Calendar of Events (http://www.itaa.org/y2kcal.htm). Если захотите принять в них участие, то внимательно ознакомьтесь с содержанием каждой странички, посвященной отдельному событию.

Евгений Бубенников

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 19 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета