Microsoft Office 97: Справочник.

КНИГОДРОМ



Муллен Р.

Microsoft Office 97: Справочник.

Пер. с англ.- СПб.: Питер, 1998.- 448 с.; ил.

Книга представляет собой полный и исчерпывающий справочник по всем приложениям, входящим в Microsoft Office 97.

Использование outlook для планирования своей работы, создание и оформление документов в Word, освоение электронных таблиц в Excel, добавление трехмерных эффектов в презентации Power Point, импортирование данных и настройка полей в access - вот лишь краткий перечень вопросов, на которые читатель найдет исчерпывающие ответы в этом справочнике.

Книга написана для достаточно опытных пользователей, которым нужен удобный справочник по конкретным задачам, решаемым в Office 97.

Удобное, хорошо структурированное расположение материала, алфавитный указатель, подробный глоссарий делают книгу незаменимым справочником для всех, кто работает с приложениями в Microsoft Office 97.

Каждое приложение Office 97 имеет в этой книге собственный раздел: Microsoft Binder, Microsoft Outlook, Microsoft Word 97, Microsoft Access 97, Microsoft Excel 97, Microsoft Power Point. Главы внутри разделов упорядочены по алфавиту. В некоторых случаях авторы нарушают порядок глав, если те перекликаются с решением других задач или же если другой порядок выглядит более логичным.

В справочнике указано, при каких условиях та или иная задача может быть выполнена. Авторы объясняют, почему один способ лучше другого, в каких случаях подходит определенная задача, а когда к ней лучше не обращаться; предупреждают, когда стоит прибегнуть к тому или иному способу, а когда следует от него отказаться, если он не соответствует структуре или назначению документа, базе данных или презентации.

Многие приемы в этой книге описаны подробнее прочих, так как автору казалось, что именно здесь читатель может столкнуться с трудностями. В других случаях авторы упрощают шаги, не вдаваясь в излишние подробности.

К книге прилагается словарь терминов и алфавитный указатель.

Вероника Полякова

Книги для обзора предоставлены
магазином "Сельхозкнига",Минск, пр. Ф. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 19 за 1998 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета