Ресурсы Microsoft Office 97.

КНИГОДРОМ



Microsoft Corporation.

Ресурсы Microsoft Office 97.

Пер. с англ.- М.: Издательский отдел "Русская Редакция" ТОО "Channel Trading Ltd.", 1997.- 928с.; ил.; компакт-диск.

Книга представляет собой исчерпывающий справочник по развертыванию, настройке и сопровождению семейства программных продуктов Microsoft Office 97 в корпоративной сети и на отдельных компьютерах. Издание адресовано администраторам корпоративных сетей, системным интеграторам, разработчикам приложений и опытным пользователям, заинтересованным в глубоком изучении архитектуры и функциональных возможностей Microsoft Office 97.

Книга описывает как Стандартную, так и Профессиональную редакции Microsoft Office 97 для Windows 95, Windows NT и Macintosh. Названия всех команд и элементов интерфейса приводятся на русском и английском языках, что позволяет пользоваться справочником при работе как с русской, так и с оригинальной версиями Microsoft Office 97.

Издание комплектуется компакт-диском, который содержит набор утилит, облегчающих установку, настройку и сопровождение Microsoft Office 97, а также учебную, справочную и и техническую документацию.

Книга состоит из шести частей (39 глав), пяти приложений и предметного указателя. Каждая часть начинается со списка входящих в нее глав. На первой странице каждой главы приведено ее содержание.

Часть 1 "Знакомство с Microsoft Office" состоит из введения в книгу и обзора новых возможностей Office 97 и его компонентов. Кроме того, здесь обсуждаются вопросы поддержки коллективной работы, Интернет и интрасетей.

Часть 2 "Развертывание Microsoft Office" содержит подробное обсуждение установки Office 97 на компьютеры пользователей: от разработки стратегии и тестирования до процедуры окончательного развертывания Office 97 в конкретной организации.

Часть 3 "Обновление предыдущих версий Microsoft Office" посвящена обновлению пользовательского и программного обеспечения для пакета в целом и для отдельных компонентов. Здесь же обсуждаются вопросы совместного использования документов разными версиями Office.

Часть 4 "Миграция из других пакетов" посвящена переходу пользователей с конкурирующих приложений на приложения Office 97,например, от WordPerfect - к Word, от Lotus 1-2-3 - к Microsoft Excel и т.д. Здесь подробно обсуждаются вопросы работы с документами, созданными другими приложениями; в частности, описаны фильтры для преобразования документов в формат соответствующего приложения Office 97.

Часть 5 "Использование Microsoft Office в рамках организации" посвящена стратегии использования Office 97 в рамках организации как платформы для коллективной работы. Office 97 снабжен широким набором средств поддержки Интернет и интрасети; они также обсуждаются в этой части.

Часть 6 "Архитектура Microsoft Office" адресована менеджерам информационных систем и специалистам по технической поддержке. Они найдут здесь обзор структуры Office 97 и архитектуры его компонентов. Материалы этой части могут служить отправной точкой для поиска причин неисправностей в работе Office 97.

Приложения содержат описание содержимого компакт-диска "Инструменты и утилиты", список параметров командной строки программы установки, список устанавливаемых компонентов и другие материалы справочного характера.

Компакт-диск "Инструменты и утилиты" содержит все программное обеспечение и утилиты, упоминаемые в книге: мастер установки в сети, шаблоны системной политики Office 97 для редактора системной политики Windows и многие другие.

Вероника Полякова

Книги для обзора предоставлены
магазином "Сельхозкнига",Минск, пр. Ф. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 19 за 1998 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета