Комнатные растения

ДИСКОТЕКА



Комнатные растения

Известное российское издательство MediaArt выпустило мультимедийный компакт-диск "КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ". Этот продукт прежде всего предназначен для любителей домашнего и дачно-садового озеленения, для тех, кто уже занимается комнатными растениями или мечтает об этом.

Для того чтобы растения приносили радость, за ними нужно не просто ухаживать, а еще и знать, как это делается. Причем дело далеко не ограничивается объемом и графиком поливки. Каждое растение требует массу всего. Важно не только его поливать, играет роль даже состав воды и состав всевозможных добавок. Точно так же немаловажное значение имеет освещенность, состав почвы, удобрения и даже состав воздуха.

Чтобы любители растений могли разобраться во всем этом многообразии, энциклопедия "КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ" содержит развернутую базу данных по многочисленным видам растений, каждое из которых подробно описано: тип, период цветения, высота, цветки, листья, фотографии внешнего вида и особенности ухода. Для удобства работы все растения подразделены на группы по типу их использования: комнатные, декоративные, пальмы, папоротники, луковичные растения и так далее. Особое внимание уделяется тонкостям по уходу за каждым из видов в домашних условиях, что отличает энциклопедию "КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ" от аналогичных ей.

Благодаря компакт-диску "КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ" можно не только узнать о них, но еще и выбрать среди многообразия именно те, которые наиболее подойдут к условиям их последующего проживания, а также те, соседство с которыми доставит только удовольствие. Это особенно актуально для людей страдающих аллергией. Остальные, кто уже занимается прикладным растениеводством у себя дома или на даче, найдут среди материалов много полезных профессиональных советов.

Александр Запольскис
E-mail: leshy@nestor.minsk.by

Компакт-диски предоставлены
фирмой "ВИДЕОПЕЧАТЬ"
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 19 за 1998 год в рубрике дискотека :: справочники

©1997-2024 Компьютерная газета