Цифровые изображения: Практическое руководство.

КНИГОДРОМ



Гринберг А., Гринберг С.

Цифровые изображения:Практическое руководство.

Пер. с англ.- Мн.: ООО "Поппури", 1997.- 400 с.; ил.

Книга охватывает основные вопросы формирования цифровых изображений (такие, как сканирование и разрешение), исследует проблемы использования программных продуктов для рисования, создания, редактирования, правки изображений, работы в мультимедиа, трехмерного моделирования, рассказывает о видеовводе, выводе на печать, видео CD-ROM и Web.

Издание предназначено для широкого круга пользователей персональных компьютеров двух основных программно-аппаратных платформ - Macintosh и PC.

Первые пять глав содержат информацию об основных принципах формирования цифрового изображения. Читатель ознакомится с основными концепциями цифровых изображений, такими, как разрешение, теория цвета и различия между растровыми и векторными программами.

Главы с 6-й по 13-ю рассказывают о создании цифровых изображений. Пользователь научится преобразовывать изображения в цифровую форму при помощи сканера и цифрового фотоаппарата и узнает, как пользоваться изображениями, сохраненными в формате Kodak Photo CD. Он узнает о создании двухмерных и трехмерных изображений, а также продуктов мультимедиа. Если читатель не владеет понятием о различии между моделированием и визуализацией или между режимом тонирования Phong и последовательным сканированием лучом, здесь он найдет ответ на свои вопросы.

Главы 14-16 посвящены редактированию изображения. Из них читатель узнает, как корректируются цифровые изображения, как создаются поразительные спецэффекты при помощи морфинга, деформации и фильтров для производства спецэффектов типа plug-in. Глава 16 рассказывает о работе с программами мультимедиа.

Две завершающие главы посвящены выводу цифровых изображений. В них автор рассказывает, как осуществлять вывод изображений на печатные средства, видео-приспособления и CD-ROM.

Вероника Полякова.

Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига", Минск, пр. Ф. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 18 за 1998 год в рубрике литература :: графика

©1997-2024 Компьютерная газета