Компьютер в Internet 1

Компьютер в Internet

На сегодняшний день каждая мало-мальски уважающая себя компания, занимающаяся разработкой или производством чего-то, хотя бы отдаленно связанного с компьютерами, имеет в Интернет, если не собственный web-сервер, то уж несколько страничек, наверняка. Порой очень сложно разобраться в этом обилии названий, логотипов и условных сокращений, которыми пестрит WWW, и поэтому с сегодняшнего номера я буду описывать все фирмы, компании и корпорации (и software, и hardware, и производители, и дилеры, и ресселеры), которые только попадутся мне в Internet. Алфавит начинается с буквы "А" и, следовательно, в этом обзоре будут только "А... компании".

A&A Enterprises

http://www.aa-enterprises.com/

Компания A&A Enterprises основана в 1993 году и является официальным дилером таких гигантов компьютерной индустрии, как IBM, SOYO, MAXTOR, HEWLETT PACKARD, MICROSOFT, INTEL и 3COM. Ее web-сервер ориентирован на JavaScript и, по идее, никаких проблем с открытием новых окон возникать не должно, но на самом деле все иначе и очень часто web-браузер начинает капризничать и заявлять, что ему что-то мешает.

Раздел About us (http://www.aa-enterprises.com/ AboutUs.html) посвящен истории компании A&A Enterprises, начиная с момента ее создания и до сегодняшних дней.

Следующий раздел Soyo Products (http://www.aa-enterprises.com/SoyoProducts.html) рассказывает о компании Soyo Computer Incorporated, пока мало известной нашим пользователям, но уже успевшей заслужить уважение во многих регионах земного шара.

Далее следуют разделы: Motherboards, Hard Disks, Memory & CPUs, Video, Sound & Fax/Modem, CDROM, DVD & Floppy Drives, Monitors, Printers, Cases и Accessories, в которых вы сможете найти всю гамму продукции, предлагаемую компанией A&A Enterprises. С этих же страничек (в том случае, если вас что-то особенно заинтересует) вы без особого труда сможете перейти на фирменные web-сервера компаний-производителей и получить более полную и исчерпывающую информацию по той или иной компьютерной "железке".

Чтобы связаться с головным офисом A&A Enterprises, вам придется посетить раздел Talk to us (http://www.aa-enterprises.com/TalkToUs.html), где представлены email-адреса всех служб и подразделений этой компании.

A&B Computers

http://www.abjcomp.com/

Если вы занимаетесь оптовой поставкой компьютеров и их комплектующих на белорусский рынок или только собираетесь начать подобный бизнес, то вам будет интересно познакомиться с содержанием web-сайта компании A&B Computers. Здесь вашему вниманию предлагаются наиболее выгодные оптовые цены на продукцию различных производителей hardware и описания самой продукции.

В разделе Consumer Product Catalog (http://www.abjcomp.com/catalog.htm) вас ожидает встреча и знакомство с прайс-листом по всем видам компьютерных комплектующих, поставляемых непосредственно производителями.

А в разделе Dealer, Reseller, VAR Pricing (http://www. abjcomp.com/dealer.htm) вы найдете аналогичный прайс-лист, только уже с ценами всевозможных дилеров, реселлеров и так далее.

На страничке System Specials (http://www.abjcomp. com/sysspecial.htm) вашему вниманию предлагается описание мощного (по сегодняшним меркам) мультимедийного PC для пользователя среднего достатка и его суммарная цена, при условии, что все комплектующие куплены по оптовым ценам.

Если вас интересуют исключительно ноутбуки, то на страничке Notebook Specials (http://www.abjcomp. com/notespecial.htm) вы найдете описание всех системных качеств, которым он должен соответствовать, и несколько примеров с ценами, и конечно же, оптовыми.

В разделе Warranty Information (http://www.abjcomp.com/warranty.htm) вам расскажут о гарантийных сроках на каждый вид компьютерных комплектующих, которые даются на них поставщиками при совершении сделки.

Раздел Order (http://www.abjcomp.com/order.htm) посвящен правилам и всем необходимым требованиям, которые необходимо знать и соблюдать при приобретении того или иного вида продукции, посредством заказа через Internet с оплатой кредитной карточкой.

В разделе Contact Us (http://www.abjcomp.com/contact.htm) представлены все реквизиты A&B Computers, необходимые для того, чтобы связаться с ее штаб-квартирой и получить дополнительную информацию или что-либо заказать, ибо данная компания тоже является посредником или, если хотите, связующим звеном между производителями компьютерной периферии, комплектующих и так далее и рядовыми пользователями.

A-N-J Associates

http://www.a-n-j.com/

A-N-J Associates - еще одна компания, которая предлагает свои услуги в Интернет в качестве посредника между фирмами-производителями и потребителями. Не думаю, что посещение web-сайта данной компании будет полезно и интересно рядовому пользователю, но на всякий случай (может быть, я ошибаюсь) опишу его содержание.

Раздел Company Profile (http://www.a-n-j.com/page2. html) рассказывает о целях и задачах, которые преследует компания, а также о том, чем она может помочь обычному юзеру (в плане технической поддержки).

В разделе Tools Directory (http://www.a-n-j.com/ page3.html) вы найдете ссылки на web-сайты производителей CD-Roms, Modems и Hard Drives (Creative Labs, Mitsumi, Toshiba, Sony, Seagate, Maxtor, Western Digital, Fajutsi, Smartlink, U.S.Robotics, Acer) и сможете получить всю необходимую техническую информацию о предлагаемой A-N-J Associates продукции.

Раздел Whats in the news (http://www.a-n-j.com/ page4.html) пока существует только в виде пустой странички и поэтому никаких новостей сообщить вам не сможет.

Все, так называемые "Специальные предложения", собраны в разделе Special Offer (http://www.a-n-j.com/page5.html) и заключаются в рекламировании трех базовых моделей персональных компьютеров от компании A-N-J Associates по очень "смешным" ценам.

ACL Computers

http://www.aclcomputers.com/

Компания ACL Computers существует с 1988 года и все это время занимается продажей компьютеров и комплектующих ведущих мировых производителей. С ней сотрудничают как простые пользователи, так и солидные фирмы со всего мира, причем никаких нареканий до сих пор ни у кого не возникало.

Раздел PC Systems (http://www.aclcomputers.com/ news.htm) предназначен прежде всего для тех, кто заинтересован в приобретении нового, мощного, мультимедийного компьютера, собранного на базе процессора AMD, Intel или Cyrix. Все системные спецификации каждой предлагаемой машины расписаны "от и до" с указанием цен на каждую "железку".

В разделе Products (http://www.aclcomputers.com/pro-ducts.htm) вам предлагается познакомиться со всей гаммой продукции, реализуемой компанией ACL Computers всем желающим. Сюда входят: Cases, Keyboards, Mice, CPUs & Memory, Fax Modems, Hard Drives, Monitors, Motherboards и Peripheral Cards, Multimedia, Printer & Scanners. Выбрав интересующую вас тему, вы попадете на отдельную страничку, где и найдете всю необходимую информацию.

Раздел Payment Methods (http://www.aclcomputers.com/feedback.htm) расскажет вам, как правильно сделать заказ, какой кредитной карточкой для этого воспользоваться и сколько примерно времени вам придется ждать его выполнения.

A-Couple-A-Nerds Computer Consulting

http://ourworld.compuserve.com/homepages/ACoupleANerds/

Web-сервер A-Couple-A-Nerds Computer Consulting будет интересен прежде всего тем, кто занимается программированием и повседневно сталкивается с некоторыми трудностями Delphi, Visual Basic, Visual dBASE, NewtonScript for the Windows 95/NT и Apple Newton.

Раздел Background (http://ourworld.compuserve. com/homepages/ACoupleANerds/nerds_company_back-ground. htm) расскажет вам об организаторах данного web-сервера и о тех целях, которые они преследовали, его создавая.

В разделе Whats New (http://ourworld.compuser-ve.com/homepages/ACoupleANerds/nerds_whats_new.htm) всегда отражены все изменения, которые были внесены в содержание web-сервера за последнее время, и это хорошо, поскольку позволяет не тратить время на просмотр всех разделов.

Следующий раздел Services (http://ourworld.compu-serve.com/homepages/ACoupleANerds/nerds_services_pri-cing.htm) познакомит вас со всеми условиями получения необходимой помощи по тому или иному вопросу на web-сервере A-Couple-A-Nerds Computer Consulting.

Раздел Tools (http://ourworld.compuserve.com/home-pages/ACoupleANerds/nerds_tools_experience.htm) представлен следующими подразделами: Development Tools (Microsoft Visual Basic v.1.0 to 5.0 Enterprise, Borland Delphi v.1.0 to 3.0 Client/Server, NewtonScript 2.0, Microsoft Visual C/C++ (Reading Level), Omnis 7 for Windows/MacIntosh, MacroMind Director, Authorware Professional, Microsoft Visual Basic for Applications и Hypercard), Database Systems & SQL (Microsoft SQL Server v.4.2 to 6.5, Oracle, Borland InterBase, Sybase SQL Server System 10 to 11, Watcom SQL Server, Structured Query Language (SQL), Borland Visual dBase v.5.5 и Microsoft Access v.1.1 to 8.0), Software Development Tools (Microsoft Visual SourceSafe, Borland Resource Workshop, Crystal Reports v.2.0 to 5.0 Pro, Borland Reportsmith, Microsoft Installation tool kit и Microsoft Hypertext online Help design), Software Development API's & Libraries (Microsoft Windows API v.3.0 to Win32 (NT/95), Microsoft Windows DDE, NetDDE, Clipboard, Microsoft GameSDK (Intermediate), Microsoft Simple MAPI Messaging v.1.0, Microsoft OLE Messaging, Intel 3DR Graphics & Rendering Engine, Intel RDX Reality Display Mixer, Borland Visual Solutions Pack v.1.0, Crescent QuickPak Professional DLL/VBX/ActiveX, DBLib DLL/VBX/ActiveX, TrueGrid VBX/ActiveX, VB/Rig, VSVBX, Spread VBX/ActiveX, Aware VBX/ActiveX, TabPro VBX/ActiveX, Grid VBX/ActiveX, Sheridan Widgets VBX/OCX и ChartFX VBX/ActiveX), Software Development & Communications (Internet Winsock programming, QWK, Blueware Message packet formats, POP3, SMTP, NNTP, HTML Internet standards, XModem, YModem, Zmodem protocols), Operating Systems (Microsoft Windows NT v.3.51 to 4.0, Microsoft Windows 95, Microsoft Windows v.3.0 to 3.11 (Workgroups v.3.11), Microsoft DOS v.3.3 to v.6.22, Apple System 7.5, Apple Newton System 2.0, IBM OS/2 Warp v.3.0 и Linux RedHat Distribution), Communications (LANtastic for windows network setup & design v.4.1 to 6.0, Microsoft Windows 95 network setup & design, Microsoft Windows NT network setup & design, Microsoft Windows for Workgroups network setup & design, Procomm, QModem, Microlink, Trumpet, Netscape, Dial-up Networking, RAS, Internet Explorer setup & configuration, Microsoft Mail, Exchange, Outlook setup & configuration, MacPPP, FirstClass BBS system Setup, Design & Management, Compuserve WinCIM, Eudora, Pegasus), Technical Knowledge (IBM compatible system configuration, repair and upgrading, Network hardware/software setup, Modem/Null-modem communications, Image/Document scanning using flat-bed & Ideal blueprint scanners), а также Applications (WinFAX Pro v.3.0, dBase III+ to Visual dBase v.5.5, ResEdit & SoundEdit, Adobe PhotoShop, Adobe PageMaker, Lotus Freelance Graphics for Windows v.1.0, Lotus 1-2-3 for Windows v.4.0, Lotus Notes v.3.0, Microsoft Word v.2.0 to 8.0, Microsoft Excel v.4.0 to 8.0, Microsoft PowerPoint v.4.0 to 8.0, Microsoft FrontPage v.1.0 to 3.0, OrgChart Plus for Windows, Rasterware R2V for Windows v.1.0, KIS Payroll for Windows, Visio, WordPerfect for DOS v.5.1, for Windows v.5.1 to 5.2, CorelDraw for Windows v.3.0 to 7.0 и Corel Ventura). Надеюсь, что вас хоть что-то заинтересовало из всего вышеперечисленного, и вы посетите этот раздел данного сервера хотя бы из любопытства.

В разделе Our Clients (http://ourworld.compu-serve.com/homepages/ACoupleANerds/nerds_clients.htm) вы не только сможете узнать о всех тех организациях и компаниях, которые пользуются услугами A-Couple-A-Nerds Computer Consulting, но и посетить их web-сайты. Чтобы вы уже сейчас составили для себя представление о роли и значимости A-Couple-A-Nerds в мире, я вам все-таки приведу имена нескольких "клиентов": Imperial Oil/Esso Ltd., Prologic Corporation Ltd., British Columbia Securities Commission, B.C. Tel. Mobility, University of British Columbia, Ashton Computer Professionals, Business Building Blocks, St. Vincents Hospital и Peret Computer Systems.

В разделе View from a Nerd (http://ourworld.compuserve.com/homepages/ACoupleANerds/nerds_view. htm) вашему вниманию предлагаются последние новости из мира программирования.

Если хотите получить несколько дельных и бесплатных советов по Microsoft Windows 95, Windows NT и Office 97, то вам придется заглянуть в раздел Tips & Tricks (http://ourworld.compuserve.com/homepages/ ACoupleANerds/nerds_tips.htm).

Связаться с A-Couple-A-Nerds Computer Consulting несложно, необходимо лишь зайти в раздел Address (http://ourworld.compuserve.com/homepages/ACoupleANerds/nerds_address.htm).

A Second Byte Computers

http://www.asecondbyte.com/

Компания A Second Byte Computers специализируется на продаже как компьютеров, так и их комплектующих от ведущих фирм-производителей. Существует она уже более восьми лет и за этот срок успела прочно закрепиться и разрастись по всему миру. Оформление их web-сервера хоть и простое, но очень приятное для восприятия - нет помпезной пестроты и всяких "маленьких штучек" типа рекламной анимации.

Раздел About ASB (http://www.asecondbyte.com/ about.html) рассказывает о самой компании, истории ее создания и достижениях и планах на будущее. Можно почитать один раз, если вам просто нечего делать, или в целях общего развития. Здесь же приведены email-адреса всех руководителей, так что если есть желание или потребность, можно отправить письмецо.

Раздел Store Hours (http://www.asecondbyte. com/hours.html) любезно сообщит вам о времени работы всех торговых точек A Second Byte Computers.

В разделе Used Product Catalog (http://www.asecondbyte.com/usedf.html) представлены возможные варианты поставок компьютеров Pentium133, Pentium90, 486DX4-120, 486DX-66, 486DX-40, 486DX-40 и 486SX-20. Наверное, это для любителей антиквариата, не иначе.

Следующий раздел New Equipment Catalog (http:// www.asecondbyte.com/catalog.html) уже более интересен, поскольку в нем представлены цены и техническая информация на более мощные и современные комплектующие.

В разделе Service Rates (http://www.asecondbyte. com/repair.html) собрана информация о разнообразных сервисных услугах, оказываемых компанией A Second Byte Computers всем желающим.

Раздел Hot New Items (http://www.asecondbyte. com/hotnew.html) - так называемые "специальные предложения". На сегодняшний день они касаются только подержанных мониторов.

Раздел Directions to A Second Byte Computers (http:// www.asecondbyte.com/directions.html) рассказывает о том, как лучше и быстрее добраться до офиса компании, а так как мы с вами не в Америке, то оставим его без внимания.

A+ PRINTERS

http://www.printers123.com/

Данный web-сервер принадлежит еще одной американской компании, специализирующейся на посреднической деятельности, только на этот раз, узкоспециализированной. Компания A+ PRINTERS избрала для себя одно направление компьютерной индустрии - принтеры, и уже более двенадцати лет его не меняет.

Раздел Corporate Info (http://www.printers123. com/corpinfo.htm) описывает деятельность компании на компьютерном рынке и предлагает вашему вниманию email-адреса основных ее подразделений.

В разделе Inkjet Printers (http://www.printers123.com/inkjet.htm) вы найдете информацию и цены на принтеры Inkjet-серии различных производителей, в частности: Canon, Epson, HP, NEC и Lexmark.

Аналогичный по своему содержанию раздел Laser Printers (http://www.printers123.com/laser.htm). Только описывает он уже принтеры Laser-серий: Brother Laser Printers, Okidata Laser Printers, Hewlett Packard Laser Printers, NEC Laser Printers, Panasonic Laser Printers и Lexmark Laser Printers.

Последний раздел, рекламирующий именно принтеры, но на этот раз Dot Matrix-серии, так и называется - Dot Matrix (http://www.printers123.com/dot.htm). Здесь вы найдете Citizen Dot Matrix Printers, Epson Dot Matrix Printers, Lexmark Dot Matrix Printers, Okidata Dot Matrix Printers, Panasonic Dot Matrix Printers.

Кабеля и всевозможные принтерные аксессуары представлены на странице Printer Supplies (http://www.printers123.com/supply.htm). Даже если вы и не собираетесь ничего заказывать и покупать, скорее всего вам будет просто интересно и полезно посмотреть на содержание данного раздела.

В том случае, если вы используете принтеры марки "Панасоник" или "Эпсон", вам в любой момент может понадобиться новая версия драйвера. Поэтому можно воспользоваться соответствующим линком в разделе Printer Drivers (http://www.printers123.com/p1404.htm), которые сразу же "закинут" вас на "драйверную" страничку web-сервера компаний Panasonic или Epson.

В разделе Ordering Info (http://www.printers123.com/order.htm) вы можете, заполнив соответствующие карточки, в онлайновом режиме разместить заказ на поставку вам компьютера или любой комплектующей к нему от компании A+ PRINTERS.

Евгений Бубенников - титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 16 за 1998 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета