HTML 3.2: Справочник.

ДИСКОТЕКА



Шарф Д.

HTML 3.2: Справочник.

СПб.: Питер, 1998. - 224 с.; ил.

Книга предназначена как для тех, кто хочет освоить HTML, так и для тех, кому нужен удобный справочник. Автор описывает основные элементы языка; формы, таблицы, фреймы; правила построения HTML-документов; публикацию документов на сервере; справочные таблицы и многое другое.

Глава "Введение в HTML" рассказывает, что такое HTML, как файлы HTML работают в Сети, как работают браузеры, что необходимо, чтобы создать или просмотреть Web-страницу, что такое коммуникации.

Глава "Основы HTML" обсуждает основные элементы программирования HTML, "логические" стили, выравнивание текста и графики по горизонтали, "физические" стили, "бегущую строку" в Internet Explorer, протокол FTP и электронную почту, "прозрачную" графику, звук и видео, использование встроенных расширений - Plug-in и многое другое.

Что такое форма и как работают формы, можно узнать в третьей главе. Здесь же приведены основные элементы программирования форм. Аналогичные сведения по таблицам и фреймам приводятся в главах 4 и 5.

Глава "Дизайн документов HTML" посвящена домашним страницам, структурированию многостраничных документов (линейная и нелинейная структура), навигации и тестированию.

Глава 7 освещает публикацию документов в Сети, выбор сервера, установку собственного сервера, приводит краткий список коммерческих серверов и рассказывает, сколько это стоит.

Восьмая глава дает советы, как найти в Сети нужную информацию, как привлечь внимание читателей, где в Сети найти программное обеспечение.

Каждый разворот страниц посвящен одной теме.

В Приложениях читатель найдет Глоссарий, Коды ASCII и ключевые слова, коды HTML, названия цветов.

Вероника Полякова

Книги для обзора предоставлены
магазином "Сельхозкнига", Минск, пр. Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 11 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета