Библия пользователя Word 97

КНИГОДРОМ



Хислоп Бренд и Эджелл Дэвид

Библия пользователя Word 97

Пер. с англ. - К.:Диалектика,1997. - 672 с.: ил. - Парал. Тит. Англ.

Перед вами Библия пользователя Word 97, которая доступно и исчерпывающе описывает все достоинства Word 97. Здесь вы найдете всю информацию, необходимую для успешной работы с Word, независимо от того, являетесь ли вы начинающим пользователем или же просто решили использовать для работы новую версию Word.

Чтобы облегчить, насколько это возможно, поиск, усвоение и использование информации, содержащейся в тексте, в начало каждой главы вынесены четко сформулированные рассматриваемые вопросы. Кроме того, описываемый процесс выполнения задания сопровождается советами, замечаниями и предостережениями. Данная книга поможет вам быстро освоить Word 97 и предоставит наиболее эффективные методы работы с этим мощным и превосходным новым программным продуктом.

Эта книга может быть как учебником для начинающих, так и исчерпывающим справочником для опытных пользователей. Если вы приступаете к работе с Word 97, переходя от одной из предыдущих версий этой программы, вы найдете в данной книге не только полное изложение всех новых возможностей, но и подробное описание функций, оставшихся неизменными, что даст возможность изучить все новое в контексте уже хорошо знакомого.

Книга состоит из семи частей и начинается с освещения фундаментальных понятий, на которых будет строиться дальнейшее продвижение по материалу книги. Каждая глава посвящена отдельной теме и при необходимости содержит ссылки на дополнительную информацию. Этим руководством можно пользоваться и как учебником по Word 97, и как удобным справочником, который быстро подскажет решение той или иной задачи во время работы в Word 97.

Часть 1 "Word для начинающих: Основы" состоит из шести глав, которые посвящены основам работы Word.

Часть II "Обновленный Word: форматирование документов" состоит из шести глав, которые посвящены возможностям и средствам форматирования.

Часть III "Графика и связи с другими приложениями" составляют четыре главы, посвященные работе с графикой. Здесь также описано, как одновременно работать с Word и другими приложениями Windows.

Часть IV. "Расширение возможностей Word: подготовка Web документов и работа в составе рабочей группы" состоит из трех глав, в которых обсуждается использование Word для подготовки HTML-страниц и размещения их в World Wide Web, а также объясняются принципы совместной работы над документами Word.

Часть V "Большие маневры: подготовка писем, бланков, наклеек и документов большого объема" состоит из пяти глав, посвященных работе с мощными инструментами Word: почтовым слиянием и формами, а также работе с объемными документами.

Часть Vl "Настройка Word - путь к совершенству" включает три главы, в которых рассматриваются способы настройки Word соответственно тому, как вы с ним будете работать.

Часть VII "Приложения" включает приложения, содержащие информацию об инсталяции и новых особенностях Word 97.

В приложении А "Что нового в Word 97" рассказывается об инсталляции Word 97 как элемента Office 97. Здесь также описано, как инсталлировать и удалять отдельные компоненты Word 97, как удалить и переинсталлировать Word 97.

В приложении Б "Установка Word 97" представлены новые и расширенные возможности Word 97: улучшенный интерфейс Word и средства автоформатирования; упрощение процедур управления документами, новые сетевые функции и еще многое другое. Здесь также описаны программы, входящие в ValuPack, который поставляется с Word 97.

В приложении В "Справочник по HTML Word 97" описаны тэги HTML, поддерживаемые Word 97, которыми вы можете воспользоваться для создания или редактирования Web-страниц вручную.

- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 09 за 1998 год в рубрике литература :: Microsoft Office

©1997-2024 Компьютерная газета