Лексикон 97 для всех.

КНИГОДРОМ



Ахметов К., Шмерлинг Г.

"Лексикон 97" для всех.

М.: КомпьютерПресс, 1997.- 224с.;ил.

Книга посвящена обработке документов в среде Microsoft Windows при помощи нового текстового процессора Лексикон 97. Приведены необходимые сведения о правилах работы с персональным компьютером, об основах пользовательского интерфейса Windows 3.1, Windows 95и Windows NT 4.0 и программы DISCo Commander, подробно описан текстовой процессор Лексикон 97, принципы работы с документами в среде Windows, а также передача факс-сообщений.

Книга рекомендуется для самостоятельного обучения работе с Лексиконом 97 и основам работы с Windows.

Глава "Ваше рабочее место" посвящена обеспечению максимального комфорта при работе. Здесь даются советы, как устроиться поудобнее, чтобы меньше уставать и избежать проблем со здоровьем.

Глава "Знакомство с Windows" адресована тем, кто только приступает к работе с персональным компьютером и рассказывает о работе с операционными системами Windows 3.1, Windows 95 и Windows NT Workstation 4.0.

Глава "Знакомство с Лексиконом 97" обсуждает установку редактора, ввод текста, сохранение документа, автосохранение, печать, справочное бюро и выход. Здесь же рассматриваются шаблоны, работа с фрагментами, спецсимволы, проверка правописания, разделение на страницы, абзацы, создание заголовков и т.п.

Тем, кто уже имеет опыт работы с Windows адресована глава "Windows 95 и "Лексикон 97" для опытных пользователей.

В приложениях читатель найдет шрифты Лексикона, форматы изданий, кодировку символов, некоторые команды MS-DOS.

Вероника Полякова.

Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига", Минск, пр. Ф.Скорины, 92
- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 08 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета