Самоучитель по работе бухгалтера на персональном компьютере.

КНИГОДРОМ

Серова Г.

Самоучитель по работе бухгалтера на персональном компьютере.

2-е изд.; перераб. и доп.- М., 1997.- 228 с.; ил.


Для более успешной работы на персональном компьютере начинающему пользователю необходимо освоить основы компьютерной грамотности, базирующейся на понимании архитектуры персонального компьютера, основных понятиях операционной среды, программных систем, облегчающих общение с компьютером пользователей-непрофессионалов, к которым относится бухгалтер. Эту задачу и поможет решить данное издание.

В нем рассматриваются назначение и особенности ПК. В доступной форме описаны основные приемы работы в операционной системе MS-DOS, программных оболочках Norton и Windows 3.11; прикладных программах Лексикон, Word 2.0 и 6.0 для Windows, Excel 5.0, Organizer. Во втором издании книги показаны возможности использования сетевых ресурсов Windows 3.11 for Workgroups (Mail, Chat, Schedule+, WinPopup и т.д.); приведены основные функциональные возможности АРМов, широко используемых в настоящее время в бухгалтерии. Книга рассчитана на бухгалтеров, желающих овладеть навыками работы на ПК и познакомиться с современными программными средствами, а также всех, кто желает освоить основные приемы работы на персональном компьютере. Первая глава посвящена новой информационной технологии в бухгалтерском деле.

Вторая глава приводит основные сведения об архитектуре ПК: системный блок с дисководами и винчестером; дисплей (монитор), на котором отображается результат происходящих в компьютере процессов обработки информации; клавиатура, с помощью которой вводится информация; дополнительные устройства, которые можно подключить к компьютеру (принтер, мышь, сканер, модем, стриммер, дигитайзер и др.). Третья глава знакомит с программным обеспечением компьютера. Компьютерным системам в бухгалтерии посвящена последняя глава книги. В ней рассматриваются некоторые системы, предлагаемые сегодня рынком программных продуктов: система "Инфо-Бухгалтер" и система "1C:Бухгалтерия". Приложение 1 - это прайс-лист на персональные компьютеры фирмы DIGITAL и продукцию фирмы DELRINA. Приложение 2 приводит различие команд Word 2.0 и Word 6.0. Приложение 3 приводит пример трехмерного диалогового окна Word 6.0.

Вероника Полякова
Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига",
Минск, пр. Скорины, 92.


- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета