Delphi 3. Учебный курс.

КНИГОДРОМ

Фараонов В.

Delphi 3. Учебный курс.

М.: Нолидж, 1998.-- 400 с.; ил.


Вкниге даются начальные сведения по сложной и самой популярной на сегодняшний день системе программирования Delphi, разработанной американской корпорацией Borland International Inc. Книга рассчитана на читателей, не знакомых с программированием вообще или имеющих лишь небольшой опыт программирования в MS-DOS. В ней описывается версия Delphi 3.0, работающая под управлением современных 32-разрядных операционных систем Windows 95/NT. Умение пользоваться этими операционными системами является непременным условием усвоения материала книги. В книге обсуждается лишь часть возможностей Delphi: язык Object Pascal и некоторые из наиболее часто используемых компонентов.

Поскольку книга рассчитана на непрофессиональных программистов, в нее не включены такие важные аспекты Delphi, как работа с базами данных, разработка клиент-серверных приложений, доступ к Internet и создание интранет-приложений.

В начальных главах книги приводится традиционное для современной дидактики быстрое введение в Delphi, в ходе которого читатель сможет познакомиться с этой сложной системой без неизбежного увязания в деталях. Затем дается обширный материал по основному инструменту Delphi - языку Object Pascal, а в заключение обсуждаются наиболее важные классы (Exception, TList, TStream, TFont, TPen, TBrush, TCanvas, TGraphic и TPicture) и популярные компоненты Delphi: компоненты страниц Standart, Additional, Win32, System и др.

Вероника Полякова
Книги для обзора предоставлены магазином "Сельхозкнига",
Минск, пр. Скорины, 92.


- титульная страница


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 07 за 1998 год в рубрике литература :: программирование

©1997-2024 Компьютерная газета