Internet E-Mail.

КНИГОДРОМ

МакФедрис П.

Internet E-Mail.

Пер. с англ.- М.: Компьютер, ЮНИТИ, 1996.- 271 с.; ил.

Книга посвящена одной из услуг Internet - электронной почте. С ее помощью читатель научится находить и инсталлировать лучшие программы электронной почты для Windows, DOS, UNIX и Макинтошей, готовить, посылать и ретранслировать сообщения, пользоваться электронной почтой оперативных служб America Online, CompuServe и Prodigy.

Издание предназначено для пользователей персональных компьютеров, имеющих выход в Internet, а также всех, интересующихся глобальными коммуникациями.

Первые семь глав посвящены основам электронной почты. Здесь даны ответы на десять наиболее часто задаваемых вопросов об электронной почте. Есть общая информация об Internet, которая поможет читателю освоить электронную почту. Изложены такие основополагающие понятия электронной почты, как адреса и компоненты почтового сообщения. Раскрыты такие темы, как этикет сообщений, обмен почтой с другими системами электронной почты и передача нетекстовых файлов как присоединений к сообщениям. На понятном языке изложены часто используемые термины, акронимы и знаки Internet и электронной почты. Объяснено, как найти адрес электронной почты пользователя.

Раздел "Обзор популярных программ электронной почты" знакомит с одиннадцатью программами: почтовая программа UNIX, Pine, Elm, Eudora, Pegasus Mail, Chameleon Mail, Air Mail и почтовыми системами, доступными через службы America Online, CompuServe, Prodigy и Delphi.

Система электронной почты Internet в основном применяется для посылки сообщений между абонентами, находящимися в городе, стране или других странах. Однако возможности электронной почты этим не ограничиваются. В разделе "Доступ к Internet через электронную почту" читатель узнает о многих услугах Internet, доступных через почту. Прежде всего речь идет о таких стандартных услугах, как почтовые списки, поиск и получение файлов и Usenet. Кроме того, пользователь научится факсировать через электронную почту, играть по почте и обращаться к частным объявлениям, базе данных фильмов и оперативному словарю.

В книгу включен словарь, который переводит ужасный иногда жаргон Internet на понятный язык.

Вероника Полякова

Книги предоставленымагазином "Сельхозкнига",
Минск, пр. Ф. Скорины, 92


компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 03 за 1998 год в рубрике литература :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета