JAZZ

JAZZ

http://www.jazzspeakers.com/html/jazz.html

Компания JAZZ - довольно-таки известная компания в компьютерном мире, хотя бы потому, что ее мультимедийная аудио-продукция высоко ценится как специалистами, так и рядовыми пользователями. Стереоколонки, выпускаемые этой компанией, можно встретить во многих базовых комплектациях PC, продаваемых на нашем рынке ведущими фирмами компьютерной индустрии. Так как на сегодняшний день персональный компьютер без мультимедиа - вроде как и не компьютер, то позвольте эту публикацию полностью посвятить обзору web-серверов, компаний, корпораций и фирм, специализирующихся на производстве и распространении продукции подобного рода.

Итак, начнем с раздела About Us (http://www.jazzspeakers.com/html/about_us.html) фирменного сервера компании JAZZ. Ознакомившись с ним, вы узнаете о том, что же все-таки производит эта компания и с какими фирмами она тесно сотрудничает. Между прочим, список этот очень впечатляет, так как в нем можно найти практически всех "монстров" и "патриархов" компьютерного рынка: IBM, Sony, Hitachi, Acer, Panasonic, Fujitsu, Olivetty и так далее.

Раздел What's New (http://www.jazzspeakers.com/html/what_s_new.html) - самые свежие новости от компании JAZZ. Здесь вы можете познакомиться с планами компании на ближайшее будущее и узнать о предстоящем выпуске той или иной новинки.

Products (http://www.jazzspeakers.com/html/products.html) - информация о продукции, выпускаемой компанией JAZZ. Естественно, речь идет о техническом описании мультимедийных стереоколонок, как выносных, так и устанавливаемых в мониторы. Здесь же можно найти информацию о миниатюрных колонках, предназначенных для использования на ноутбуках, а также всевозможные драйверы и утилиты.

В Testimonials (http://www.jazzspeakers.com/html/testimonials.html) представлена очень большая подборка статей о продукции, выпускаемой компанией ZAZZ, печатавшихся в различных компьютерных журналах.

Contacts (http://www.jazzspeakers.com/html/contacts.html) - е-mail - почтовый адрес и координаты местонахождения головного офиса компании JAZZ для тех, кто заинтересован в тесном и плодотворном сотрудничестве с ними.

Diamond Multimedia Systems Inc.

http://www.diamondmm.com/

Если не название корпорации - Diamond Multimedia Systems Inc., то хотя бы ее логотипы и, уж точно, выпускаемая ею продукция хорошо знакомы пользователям в нашей республике. Наверняка, каждый слышал (читал в нашей газете) о графических картах серий Stealth, Viper или Fire. Теперь же позвольте познакомить вас с фирменным web-сервером корпорации Diamond Multimedia Systems.

Раздел About Diamond (http://www.diamondmm. com/company/investor/) - информация о самой корпорации, ее деятельности на компьютерном рынке, планах на будущее, о финансовых отчетах перед акционерами и так далее и тому подобное.

Products (http://www.diamondmm.com/products/) - подробное описание и технические характеристики продукции, выпускаемой корпорацией Diamond Multimedia Systems. Здесь представлены как новинки, так и базовые модели. Из этого раздела можно перейти на странички Driver Updates (http://www.diamondmm. com/products/drivers/driverindex.html) и Product Support (http://www.diamondmm.com/products/productsupport.html). Посещение первой странички потребуется вам в том случае, если срочно понадобится определенный драйвер, а фирменной инсталляционной дискеты, как назло, нет под рукой. Вторая страничка содержит информацию, помогающую пользователю самостоятельно устранить незначительные проблемы, иногда возникающие при установке или уже во время использования той или иной графической карты.

Раздел Press Center (http://www.diamondmm.com /company/public/) полностью посвящен газетным и журнальным публикациям, касающимся продукции корпорации Diamond Multimedia Systems. Вашему вниманию также предлагаются хорошо оформленная фотобиблиотека и пресс-релизы на основные и тем более новые модели видеокарт. Отсюда же можно перейти к материалам последних торговых выставок, где, конечно же, принимала участие корпорация Diamond Multimedia Systems.

Where to Buy (http://www.diamondmm.com/whereto-buy/) - ссылки на основные "зеркальные" сайты корпорации Diamond Multimedia Systems. Очень хорошо, что не обделили вниманием и Россию. Теперь можно зайти по адресу http://www.diamondmm.ru/ и, что удивительно, попасть на этот сервер, только уже русифицированный. Правда, имеется одно маленькое "но" - доступ есть не на все страницы фирменного сервера, а только на некоторые.

Site Search (http://www.diamondmm.com/Excite/ATDiamondquery.html) - небольшая поисковая система, позволяющая быстрее получить необходимую информацию, правда, в том случае, если вы точно знаете, что ищите.

Creative Zone

http://www.cle.creaf.com/zonemenu.html

Компания Creative Zone известна в компьютерном мире больше как разработчик и производитель всяко рода аудио-продукции, хотя это не совсем так. Спектр продукции, выпускаемой этой компанией, довольно широк, но мы остановимся только на мультимедиа. Фирменный сервер Creative Zone очень хорошо оформлен, он прост и удобен в использовании. Но давайте не будем попусту разглагольствовать, а лучше перейдем непосредственно к ознакомлению с составляющими его разделами.

Creative Worldwide (http://www.cle.creaf.com/wwwnew/hub/world/about.html) - информация о самой компании Creative Zone и о входящих в нее фирмах: Milestones, Creative Technology, Creative Labs, Creative Labs Europe и Creative Subsidiaries.

What's New (http://www.cle.creaf.com/wwwnew/whatsnew.html) - самые "свежие" новости о компании и о производимой ею продукции. Информация, собранная в этом разделе, охватывает период в шесть последних месяцев, что позволяет ознакомиться с динамикой выпуска новой продукции.

Раздел Products (http://www.cle.creaf.com/wwwnew/products/products.html) охватывает всю гамму продукции, выпускаемой компанией Creative Zone. Отсюда можно перейти к страничкам, посвященным чему-то конкретному - Sound Cards (http://www.cle.creaf.com/wwwnew/products/sound/ps_sound.html), Multimedia Kits (http://www.cle.creaf.com/ wwwnew/products/mmuk/mmedia.html), Communications (http://www.cle.creaf.com/wwwnew/products/ comm/ps_comm.html), Graphics Products (http://www. cle.creaf.com/wwwnew/products/graphic/ps_graph.html), Video Products (http://www.cle.creaf.com/wwwnew/ products/video/ps_video.html) или Accessories (http:// www.cle.creaf.com/wwwnew/products/access/access.html). Вся продукция описывается очень хорошо, со множеством технических характеристик и красочных фотографий большого формата.

Раздел Technical Support (http://www.cle.creaf.com/ wwwnew/tech/tech.html) посвящен технической поддержке пользователей и связанному с этим программному обеспечению. Здесь собраны все драйверы, на всю продукцию, когда-либо выпускавшуюся и выпускаемую сейчас компанией Creative Zone. В этом разделе вы сможете найти ответы на многие вопросы технического плана, если таковые у вас имеются.

Zone Search (http://www.cle.creaf.com/wwwnew/ search.htm) - поисковая служба, которая поможет максимально оперативно отыскать на этом сервере интересующую вас информацию по любому виду продукции Creative Zone.

Раздел Awards & Accolades (http://www.cle.creaf.com/ wwwnew/hub/awards/awards.html) - собранная в виде небольшой таблички информация о мировом рейтинге продукции компании Creative Zone, согласно публикациям различных компьютерных журналов и газет.

Trade Shows (http://www.cle.creaf.com/wwwnew/ hub/eushows.html) - перечень самых крупных европейских торговых выставок за период с 1997 по 1998 год, в которых принимала участие компания Creative Zone.

Max Group Corporation

http://www.maxgroup.com/

Корпорация Max Group, с фирменным сервером которой я хочу вас сегодня познакомить, хотя и мало кому известна, но специализируется на продаже продукции очень большого спектра. Особое место, естественно, отводится мультимедиа, а это именно то, что нас и интересует. Итак, что же можно найти на фирменном сервере корпорация Max Group?

Раздел Company Profile (http://www.maxgroup.com/overview.htm) - информация о истории создания корпорации, ее становлении на компьютерном рынке и о финансовом положении (весьма стабильном) на сегодняшний день.

What's New (http://www.maxgroup.com/news.htm) - новая продукция от Max Group, появившаяся на рынке в нынешнем году, а это ни много ни мало - AcerScan 600 Plus Flatbed Color Scanner, Matrox Mystique 3D, 24X Speed CD-ROM и Harmony56K FLEX Voice/Fax/Modem.

Products (http://www.maxgroup.com/products.htm) - самый "интересный" раздел. Почему? Судите сами. Корпорация Max Group поставляет практически все, что только можно представить себе по ассоциации со словом компьютер: CD-Recorder, CD-Roms, Computer Cases, CPU & Memory, Drive Controllers, Floppy & Hard Drives, Keyboards, Microphone, Modems, Monitors, Motherboards, Mouse, Network Cards, Sound Cards, Tape Backup Drives, UPS, Video Cards и Miscellaneous. Убедились? Вся информация по любому виду продукции представлена очень подробно, технические параметры и характеристики расписаны, что называется, от и до.

Registration (http://www.maxgroup.com/regist.htm): коль вы заинтересовались, то заполните предлагаемую карточку, тут же отправьте ее и ждите - с вами свяжутся и "поговорят подругому".

StereoGraphics

http://www.stereographics.com/

Если вы даже никогда и не одевали стереоскопические киберочки, то наверняка, слышали про них. Компания StereoGraphics специализируется на разработке, производстве и продаже именно таких мультимедийных "примочек". Пробежимся по основным разделам фирменного сервера StereoGraphics?

Products (http://www.stereographics.com/html/products.html) - описание и техническая информация по двум типам киберочков - CrystalEyes и SimulEyes. Вы сможете подробно узнать о их устройстве, о системных требованиях при подключении к компьютеру и даже о влиянии на зрение.

How to Buy (http://www.stereographics.com/html/ how_to_buy.html) - как и где купить такие очки? Это вы узнаете, если посетите данную страничку.

Software (http://www.stereographics.com/html/software.html) - кое-какое программное обеспечение. У вас есть очки, но нет никакой программы, где можно было бы применить их? Загляните в этот раздел - и узнаете о том, какие уже выпущены игры и patches для CrystalEyes и SimulEyes.

News (http://www.stereographics.com/html/news. html) - информация о новых разработках компании StereoGraphics в этой области и об обновлении программного обеспечения.

В разделе Web Viewer (http://www.stereographics. com/html/web_viewer.html) вы сможете найти все необходимые драйверы и утилиты для нормального функционирования ваших киберочков.

Support (http://www.stereographics.com/html/support.html) - техническая поддержка и посильная помощь в виде вопросов и ответов. Если у вас что-то не работает или работает, но не так, как хотелось бы, отправьте свой вопрос по e-mail технарям из компании StereoGraphics - и вам помогут.

Contact us (http://www.stereographics.com/html/contact_us.html) - почтовый адрес и адрес электронной почты, а также географические координаты головного офиса компании StereoGraphics. Захотите связаться с ними - ради Бога - у вас будут все данные.

Canopus Corporation

http://www.canopuscorp.com/

Любители компьютерных игр, наверняка, знают о корпорации Canopus не по наслышке. Ведь на сегодняшний день именно она считается одним из производителей самых популярных у геймеров графических карт. Если кто не знаком с деятельностью этой корпорации, то спешу выполнить роль гида в экскурсии по их фирменному серверу. Вот, предлагаю вашему вниманию основные разделы сайта Canopus Corporation.

Company Information (http://www.canopuscorp. com/company.htm) - информация о корпорации Canopus, о ее создании и создателях, а также о деятельности в настоящее время на компьютерном рынке.

What's New (http://www.canopuscorp.com/whatsnew.htm) - новости о деятельности корпорации, ее планах на ближайшее будущее и о недавно появившихся на компьютерном рынке новинках.

Раздел Product Information (http://www.canopuscorp.com/products.htm) даст вам исчерпывающую информацию о продукции, выпускаемой Canopus Corporation, - о графических картах Pure3D, Total3D 128V, Total3D и Canopus Combo.

Press Releases (http://www.canopuscorp.com/ press.htm) - пресс-релизы на основную продукцию корпорации Canopus, выпущенную за последние два месяца.

ThrustMaster Inc.

http://www.thrustmaster.com/

Корпорация ThrustMaster прославилась за счет поставок на компьютерный рынок своих мультимедийных устройств ввода. На вопрос о хорошем джойстике сразу же напрашивается ответ - ThrustMaster. Почему? Все очень просто, ведь продукция, выпускаемая этой корпорацией, несложна в использовании, надежна в эксплуатации и относительно недорога. Приглашаю всех, кто интересуется новыми разработками в этой области, да и вообще желающих посетить фирменный сервер ThrustMaster Inc.

Раздел Company (http://www.thrustmaster.com/companyinfo/company.htm) - исчерпывающая информация о корпорации ThrustMaster, истории ее создания, достижениях в области разработки мультимедийных устройств ввода, о победах на международных торговых выставках; целая подборка лестных отзывов о продукции из западной периодической печати.

В разделе Products (http://www.thrustmaster.com/products/products.htm) вас ждет встреча со всевозможными джойстиками, игровыми панелями и так далее, выпускаемыми корпорацией ThrustMaster. Вся информация о продукции разделена по следующим подразделам: Pro Flight (http://www.thrustmaster.com/products/prodpro.htm), Racing (http://www. thrustmaster.com/products/prodrace.htm), Gaming (http://www.thrustmaster.com/products/prodgame.htm), All-Around Controllers (http://www.thrustmaster.com/products/prodall.htm) и Mac Products (http://www.thrustmaster.com/products/prodmac.htm). Содержание этих подразделов, думаю, раскрывать не надо, все и так ясно из их названий.

Support (http://www.thrustmaster.com/support/support.htm) предназначен для тех, кто не знаком со всеми, имеющимися на сегодняшний день играми с торговой маркой ThrustMaster, которые поддерживают мультимедийную продукцию Здесь же можно получить квалифицированную помощь по приобретению, подключению и использованию всех этих джойстиков, геймпадов и педалей с рулями.

Раздел Sales (http://www.thrustmaster.com/sales/sales.htm) предлагает, заполнив соответствующую карточку, зарегистрироваться, что позволит в будущем в числе первых получать информацию о новых разработках и передовых технологиях, использующихся корпорацией ThrustMaster.

Раздел Links (http://www.thrustmaster.com/ links/links.htm) содержит много линков, позволяющих довольно оперативно перейти к другим компаниям, например "софтверным".

Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 48 за 1997 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета