TAXAN

TAXAN

http://www.taxan.co.uk/

Фирма "Таксан" - филиал японской компании Kaga Electronics Co. Ltd, известной в мире как поставщик электронной техники. Более семнадцати лет выпускает она различные типы компьютерных мониторов с фирменным знаком TAXAN, которые уже успели хорошо зарекомендовать себя во многих регионах мира. Давайте посмотрим, какую информацию можно получить на фирменном сервере данной фирмы.

Раздел About TAXAN (http://www.taxan.co.uk/ about2.htm#abouttop) - информация о компании, ее деятельности и достижениях на рынке мониторов.

Раздел Product Descriptions for 14" Monitors (http://www. taxan.co.uk/14inch.htm#14inchtop) - описание и технические характеристики самой последней модели монитора с диагональю экрана четырнадцать дюймов. На сервере представлены аналогичные разделы по пятнадцати-, семнадцати-, двадцатидюймовым мониторам TAXAN.

Разделу Product Descriptions for LCD Monitors (http://www.taxan.co.uk/lcd.htm#lcdtop) следует уделить особое внимание, потому что он описывает абсолютно новые жидкокристаллические (TFT LCD) мониторы серий CV 600, CV 620, CV 650.

Раздел Graphics Cards (http://www.taxan.co.uk/ graphics.htm#cardtop) предоставляет технические характеристики и информацию о 3D, 2D-картах графических ускорителей, производством которых также занимается фирма TAXAN.

В разделе Software Drivers (http://www.taxan.co.uk/ drivers.htm#driverstop) вы сможете найти драйвер под графическую карту фирмы TAXAN (если у вас его нет) или обновить уже имеющийся.

Сведения об официальных дистрибьюторах и реселлерах, о продукции, выпускаемой фирмой TAXAN, собраны на странице Where to Purchase (http:// www.taxan.co.uk/buy1.htm).

Если вас интересуют информация, данные по техническим характеристикам или драйверы на более ранние модели мониторов и графических карт, выпущенных фирмой TAXAN, загляните в раздел Older Products (http://www.taxan.co.uk/old.htm).

ViewSonic

http://www.viewsonic.com/

Я полагаю, что компания ViewSonic не нуждается в представлении - она, как и ее продукция, известны всем. Монитор с эмблемой в виде трех птичек сразу же привлекает к себе внимание и вызывает невольное уважение. Даже если вы никогда его не видели своими глазами, то, наверняка, знакомы с эмблемой по телевизионной передаче "От винта", генеральным спонсором которой является компания ViewSonic. Позвольте познакомить вас с основными разделами их фирменного сервера.

Из раздела About ViewSonic (http://www.viewsonic. com/ about/about.htm) вы узнаете много интересного о самой компании, о новой продукции, только что появившейся на компьютерном рынке, и о том, где ее можно купить, о последней прошедшей торговой выставке с участием ViewSonic и занятых на ней призовых местах и так далее.

Раздел ViewSonic Products (http://www.viewsonic. com/prod/prod.htm) полностью посвящен продукции, выпускаемой компанией ViewSonic. Это и мониторы, и LCD проекторы, и продукция NetVision, и многое, многое другое. Здесь же можно найти ссылку на ближайший к вам по расположению реселлер и ознакомиться с условиями покупки той или иной продукции.

Support Desk (http://www.viewsonic.com/desk/ desk.htm) дает информацию о технической и хэлповой поддержке продукции компании ViewSonic. Если вы купили монитор у официального дистрибьютора и у вас возникли какие-то, пусть даже незначительные проблемы, зайдите на эту страницу. Здесь вы сможете получить помощь и узнать ответы на все интересующие вопросы.

Раздел Look What's New (http://www.viewsonic.com/ about/new.htm) рассказывает об участии компании ViewSonic в нескольких последних торговых выставках и о продукции, занявшей на этих экспозициях призовые места.

Для облегчения пользования сервером компании ViewSonic предусмотрен отдельный раздел Site Map (http://www.viewsonic.com/map.htm). На этой странице в развернутом виде представлены все основные разделы и подразделы данного сервера. Недостаток один - невозможно сразу перейти к какому-нибудь конкретному подразделу.

Раздел Product Naming Conventions (http://www. view-sonic.com/terms.htm) - словарь технической терминологии, и он, в отличие от Site Map, очень удобен в использовании, поскольку снабжен алфавитной поисковой системой. Если не понятен какой-нибудь специфический термин в техническом паспорте монитора ViewSonic, загляните в этот словарь - и вам сразу все станет ясно.

Daewoo Electronics Co. Ltd.

http://www.daewoo-display.com/

Одним из самых дешевых, но отнюдь не плохих, мониторов, которые можно встретить на рекламных проспектах минских компьютерных фирм, является монитор фирмы Daewoo Electronics. На мой взгляд, приобретение монитора Daewoo - самое разумное решение, если подходить к этому вопросу из соображений "нормальное качество за приемлемую стоимость". Давайте пробежимся по основным разделам сервера компании Daewoo Electronics, чтобы в случае необходимости иметь представление, что можно найти и где именно.

What's New (http://www.daewoo-display.com/cgi-bin/events.pl) - новости относительно последних моделей мониторов Daewoo и новых технологий.

The Big Picture (http://www.daewoo-display.com/bigpic.html) - информация общего содержания (типа: у нас все только самое хорошее) о мониторах Daewoo.

Office locations (http://www.daewoo-display.com/distrib.html) - адреса офисов компании Daewoo Electronics Co. Ltd. в США, Корее, Европе, Канаде и Мексике.

Product Gallery (http://www.daewoo-display. com/products.html) - страница, с которой можно перейти к подразделам See Daewoo Line, Business Displays, Big Screen Displays, Value Displays, Multimedia Displays и получить всю интересующую вас информацию о любом типе монитора Daewoo, производимом сейчас или выпускавшемся ранее.

Search Database (http://www.daewoo-display.com/ database.html) - удобная поисковая система, позволяющая сразу найти информацию об искомой модели монитора Daewoo.

Talk to Us (http://www.daewoo-display.com/talk.html) - раздел, позволяющий в онлайновом режиме задать конкретный вопрос какому-нибудь специалисту из фирмы Daewoo Electronics и, может быть, даже получить ответ.

Mag Innovision

http://www.maginnovision.com/

Корпорация Mag Innovision специализируется на выпуске компьютерных мониторов с диагональю экрана от четырнадцати до двадцати одного дюйма. Мониторы этой корпорации пользуются заслуженным уважением во всем мире и занимают призовые места в хит-парадах популярности.

Так, по оценке журнала PC монитор модели DX700T был признан лучшим в номинации "Лучший монитор 1996 года". Сервер корпорации Mag Innovision включает следующие разделы: About Mag Innovision, Products, What's New, Service with a Smile, Glossary and Terms, Ultimate Resellers Zone и Where to buy. Рассмотрим их вкратце.

Раздел About Mag Innovision (http://www.maginnovision.com/about/) - почтовый адрес штабквартиры и e-mail'овые адреса каждой отдельно взятой службы корпорации Mag Innovision.

Раздел Products (http://www.maginnovision.com/ mag_ware/) - общая информация и технические характеристики мониторов новых серий (DJ Series, V2 Series, Technitron Series), а также ссылка на страницу http://www.maginnovision.com/mag_ware/older.html, где описываются все ранее выпускавшиеся модели серийных мониторов (DX95 Series, Elite Series, Value Series).

What's New (http://www.maginnovision.com/news/) - новости о деятельности корпорации, описание использующихся технологий и пресс-релизы на новые модели мониторов.

Раздел Service with a Smile (http://www.maginnovision.com/mag_service/) - онлайновая помощь для пользователя при возникновении у него каких-нибудь затруднений или проблем с работой монитора корпорации Mag Innovision.

Раздел Glossary and Terms (http://www.maginnovision.com/mag_terms/) - словарь технической терминологии, применяемой в описании характеристик и параметров мониторов. Все термины расположены в алфавитном порядке, что значительно облегчает их поиск на странице.

Ultimate Resellers Zone (http://www.maginnovision.com/resellers/) - информация о реселлерской сети и услугах, ею предоставляемых.

Раздел Where to buy (http://www.maginnovision. com/catalog.html) - каталог всех онлайновых коммерческих служб, где можно оформить заказ на приобретение продукции выпускаемой корпорацией Mag Innovision.

OrchestraMultiSystems, Inc.

http://www.orchestra.com/

Корпорация Orchestra MultiSystems мало известна у нас в республике, а жаль, ведь она специализируется на выпуске высококачественных мультимедийных SVGA-мониторов для IBM и MAC-совместимых компьютеров. Сервер корпорации устроен очень просто - всего несколько разделов.

Раздел Company Information (http://www.orchestra.com/cinfo.htm) рассказывает о истории создания корпорации Orchestra MultiSystems и ее деятельности за двенадцать лет существования.

Product Information (http://www.orchestra.com/orchest.htm) - информация о выпускаемых моделях четырнадцати-, пятнадцати- и семнадцатидюймовых мониторов, а также о видеокартах ACCELERANDO, ALLEGRO и PRESTO.

Раздел What's New (http://www.orchestra.com/ whatsnew.htm) находится в стадии разработки и пока содержит только фотографию неизвестно какого монитора, правда, цветную и красивую.

Раздел Glossary of Monitor Terms (http://www.orchestra.com/gloss.htm) - словарь технических терминов, применяющихся при описании параметров и характеристик мониторов.

Раздел Windows 95 Drivers and Screen Savors переадресует вас на сервер KDS (http://www.kdsusa.com/ download.htm), где можно будет обновить видеодрайверы или бесплатно позаимствовать парочку скрин-сэйверов.

Optiquest

http://www.optiquest.com/

На данном сервере рассматриваются только высококачественные широкоэкранные мониторы. С какой целью? Все очень просто - это делается для выявления и обнародования той модели монитора, которая отвечает всем необходимым на сегодняшний день требованиям и при этом не очень сильно бьет по карману рядового пользователя. Итак, добро пожаловать на сервер Optiquest.

Раздел Оptiquest Рroducts (http://www.optiquest.com/products/products.htm) - информация и технические характеристики мониторов семейства Optiquest: V115, Q100, V95, V775, V773, Q71, V655, Q53, Q51, Q41и V641&.

Раздел Customer Support (http://www.optiquest.com/cs/support.htm) - вопросы, часто возникающие у пользователей и еще чаще встречающиеся в Интернет ответы производителя. Здесь же предусмотрена ссылка на страницу онлайновой поддержки для пользователей.

Раздел Optiquest Registration Header (http://www. optiquest.com/register/reg.htm) предложит вам зарегистрироваться и высказать свое мнение относительно продукции с маркой Optiquest в целом и, если пожелаете, о чем-нибудь конкретном.

Раздел Where to Buy Optiquest (http://www.optiquest.com/reseller/resell.htm) - информация об официальных реселлерах и дистрибьюторах, продающих продукцию Optiquest. Удобство пользования обеспечивается табличным вариантом представления этой информации.

Раздел Optiquest Avards&Editorials (http://www.optiquest.com/awards/award.htm) - всевозможные зна-ки отличия и награды, присвоенные продукции с маркой Optiquest на торговых выставках, призовые места в рейтингах и хит-парадах, проводимых различными периодическими изданиями всего мира.

Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 46 за 1997 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета