Милен Фармер

http://win.aha.ru/~serg15/mylene.htm

Эта страничка полностью посвящена выдающейся французской певице. Отсюда вы можете почерпнуть любую информацию о ее творческой деятельности: песни в переводе на русский язык и в оригинале, дискографию вышедших альбомов, ну и, естественно, фотографии.

Благодарные почитатели таланта Милен Фармер в России собрали на странице http://win.aha.ru/~serg15/pressa.htm все статьи и заметки, публиковавшиеся в прессе за несколько последних лет. Если этого объема материала вам покажется мало, можно легко обратиться, например, по адресу http://www.geocities.com/Broadway/9273/Mylene.htm к страничке А. Кошкина или зайти на сервер Libertine Network http://www.cedep.com/~svenne/mylene/mf/mfframe.html, где хранятся целые залежи полезной информации.

Для любителей больших и качественных фотографий рекомендуется посещение страниц http://win.aha.ru/~serg15/slides.htm и http://archive.uwp.edu/pub/music/pictu-res/f/farmer.mylene/, которые в буквальном смысле слова завалены любительскими снимками и полиграфической продукцией в виде всевозможных плакатов, постеров и афиш. Если захотите, вам будет предоставлена возможность поучаствовать в составлении хит-парада песен, альбомов и клипов Милен Фармер. Здесь же можно получить список адресов поклонников певицы со всего мира.

Мультимедиа Дайджест

http://win.www.online.ru/sp/mpc/digest/

"Мультимедиа Дайджест - это информационный проект, посвященный новейшим компьютерным и мультимедиа технологиям. Если вы интересуетесь такими темами, как цифровое видео и аудио на ПК, компьютерная графика и трехмерная анимация, виртуальная реальность или Интернет, хотите быть в курсе всех последних новинок в области мультимедиа оборудования и программного обеспечения, то здесь легко можно найти ответы практически на все вопросы. В отличие от периодических печатных изданий, структура МД и технология гипертекст позволяют легко ориентироваться в публикуемых статьях; с помощью перекрестных ссылок вы всегда найдете дополнительные материалы, разъяснения по терминологии и ответы на часто задаваемые вопросы. Также через специальные ссылки в дайджесте можно выйти на различные компании, работающие в интересующей вас области и соответствующие WWW-узлы. Кроме того, в разделе "Галерея" мы размещаем наиболее интересные, на наш взгляд, персональные страницы, не обязательно посвященные компьютерной тематике. Функция обратной связи через E-Mail позволяет напрямую обратиться к автору или редактору МД - впервые вы имеете возможность получить профессиональную консультацию от специалиста, не выходя из дома!"

Так компания говорит о себе, и это - правда. Сервер очень удобен в использовании и прост для понимания. Разделы подобраны, сгруппированы и связаны между собой таким образом, чтобы максимально облегчить пользователю поиск нужной информации. "Виртуальная реальность" расскажет, покажет и разложит по полочкам присутствующие сегодня на рынке трехмерные очки и шлемы. "Цифровой звук и MIDI" - информация и о звуковых картах, и о том, как "создать домашнюю музыкальную студию", и о нотном редакторе Encore; всего не перечислишь. "Цифровое видео" объясняет азы именно цифрового видео и ничего другого. Раздел "Компьютерные игры" ревьюирует новые поступления, появляющиеся на игровом рынке. Ну и, естественно, "Ссылки"; без них не обходится ни один уважающий себя сервер, позволит виртуально перепрыгнуть к ведущим производителям звукового и видео оборудования.

Все о мебели

http://www.smartline.ru/win/indexnojava.html

Этот сервер разработан компанией SmartLine Inc, и содержит информацию о продукции ведущих мебельных фирм и об интересных новинках в области разработки промышленного дизайна. Начнем с того, что воспользовавшись специальной поисковой службой по адресу http://www.smartline.ru/win/search.html, вы можете найти абсолютно любые интересующие вас данные при условии, конечно, что они хоть каким-то образом связаны с мебельным дизайном. Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день самым популярным интерьером считается итальянский. Воспользовавшись имеющимися на главной странице сайта линками, можно по каталогам познакомиться с перечнем продукции ведущих мебельных фирм Stones, Pianuzzo и так далее.

Страничка http://www.smartline.ru/win/ma-gazin.html покажет список всех московских магазинов, где уже сейчас можно приобрести заинтересовавшую вас мебель. Если у вас возникают проблемы со шрифтами (KOI8-R, WIN, ISO), зайдите на страничку http://www.smartline.ru/win/indexnojava.html и перекачайте на свой компьютер программку типа recoder.exe, позволяющую автоматически производить перекодировку web-страниц из одного формата в другой.

Интересуемся ноутбуками

http://www.jetta.ru/

Сайт компании "Джетта Computers" - одной из ведущих российских компаний, специализирующихся на продаже (по разумным ценам?) и качественном обслуживании, - посвящен исключительно этим маленьким, но мощным помощникам делового человека. Вся информация представлена в нескольких разделах.

О КОМПАНИИ - скромная, в нескольких словах информация о "Джетта Computers", о ее деятельности и достижениях на российском рынке.

ПРАЙС-ЛИСТ - цены на портативные компьютеры, принтеры, PCMCIA устройства и аксессуары, а также красочная схема местонахождения головного офиса компании.

DOWNLOAD FREE - всевозможные необходимые утилиты для ноутбуков, драйвера устройств, Desktop Themes, Programm Update и тому подобное. Кстати, именно с этой страницы можно перейти на ftp://jetta.avia.ru/pub/pict/ и полюбоваться репродукциями картин Бориса Валеджо, других художников и просто красивыми творениями неизвестных авторов.

НАШИ ДРУЗЬЯ - плавный переход на сервера других компаний, так или иначе связанных с ноутбуками: "Нобел", "Мобильный офис", "Респект", "ТекАрт", "Микроматикс", "Портативные системы", "Белый Ветер", "Лина", "Альтернативные технологии" и "Партия".

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ - полная информация о новинках мира ноутбуков, которые только появились или еще ожидаются на российском рынке. На данный момент анонсируются два портативных компьютера: HITACHI c133t и TOSHIBA t750cdt. На первый снижены цены, а второй идет как новинка.

СТРАНИЧКА ДИЛЕРА - пока к ней, к сожалению, доступа нет, она находится в стадии разработки.

ОФИС ПОД КЛЮЧ - предложение к сотрудничеству. Компания "Джетта Computers" предлагает, взявшись оборудовать ваш офис, оснастить его всем самым-самым, начиная ноутбуками и заканчивая, естественно, ноутбуками.

ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ - эта страничка позволит перейти к серверам как поисковых российских служб, так и зарубежных компаний. Причем все адреса подобраны без какой-нибудь определенной тематики, например, игровая компания Id Software соседствует с сервером кинокомпании 20 th Century FOX.

Если болят зубы

http://www.dfa.ru/

Ну вот, болит зуб, и все тут. У каждого хотя бы один раз в жизни была подобная трагедия. Именно трагедия, ведь как только подумаешь о посещении стоматологического кабинета своей поликлиники, так волосы встают дыбом. Придешь за банальной пломбой, а услышишь от какого-нибудь "стомат-о-л-у-х-а" роковую фразу - "будем удалять". Но теперь, с открытием сайта "Стоматология для всех", ситуация коренным образом изменилась в лучшую сторону. Здесь можно предварительно проконсультироваться и получить исчерпывающую информацию о методах и способах лечения, удаления и протезирования зубов.

На странице http://www.dfa.ru/win/w_ser.htm представлена информация о всех стоматологических услугах, которые только возможны. Тематика самая разнообразная, начиная от видов обезболивания и заканчивая длиннющим списком пломбировочных материалов. На сервере есть отдельная страница для стоматологов, профессионалов своего дела - http://www.dfa.ru/win/w_ass.htm, где без пяти лет зубрежки в мединституте или без чекушки ничего не поймешь, сплошь какие-то специфические термины на латыни. Но и для потенциальных пациентов тоже предусмотрена страничка http://www.dfa.ru/win/w_pac.htm, правда, информация, содержащаяся на ней, большей частью профилактического характера. Если все проштудировать и, может быть, даже попытаться запомнить, а потом применить на практике, то ваши зубы будут ослепительно сиять своей белизной, прямо, как у голливудских кинозвезд, не говоря уже о том, что зубная боль забудется, как страшный сон.

Пройдемся по пивасику

http://www.arsenal.ru/dima/koi/beer/

Уже многие столетия человечество с наслаждением ежегодно вливает в себя сотни галлонов напитка, именуемого пивом. В мире на сегодняшний день насчитывается так много его сортов, что, чтобы перепробовать их все, пожалуй, не хватит и жизни. Тем не менее лучше всегда держать в памяти хотя бы чуток информации на эту тему, чтобы в случае необходимости суметь разобраться в калейдоскопе всевозможных сортов и видов.

Сервер "300 сортов родного пива" окажет вам в этом неоценимую услугу. Он разделен на две основные части - "Светлое пиво" и "Темное пиво", где представлены практически все сорта, производимые на территории бывшего Советского Союза. Допустим, заинтересовавшись "Жигулевским", вы заходите по адресу http://www.arsenal.ru/dima/koi/beer/17.HTM на отдельную страничку и узнаете, что в Белоруссии этот сорт выпускается из рук вон плохого качества и что лучше всего его пить в Твери. Если вас заинтересует полный список, то ваш маршрут на http://www.arsenal.ru/dima/koi/beer/INDEXX.HTM, где представлены все 316 сортов в алфавитном порядке. Хочется высказать благодарность Дмитрию Мокееву за создание этого замечательно-актуального сайта.

Беларуськомпьютерная

http://www.kv.minsk.by/sprav/index.htm

Чертовски приятно, что существует такой сервер, позволяющий без особого труда ориентироваться в огромном океане фирм, специализирующихся на компьютерах, комплектующих и оргтехнике в республике Беларусь. Его структура очень проста по своему построению и еще проще в использовании. Достаточно знать, в каком городе или области расположена интересующая вас фирма, чтобы в течение нескольких секунд получить о ней исчерпывающую информацию.

Делая запрос на нужную букву, вы получаете ответ в виде целого списка компаний, расположенных в алфавитном порядке. Полное название фирмы, ее юридический адрес, номера телефонов и факсов, описание деятельности - больше обычно ничего не требуется. Кроме того, если вы хотите разместить информацию о своей фирме в этом интерактивном справочнике, отправьте данные о ней по электронной почте kb@kv.minsk.by, и скоро о вас узнают все.

У черта, сами знаете, где

http://www-win.kulichki.com/main/index.html

Сервер "Чертовы Кулички" и серьезный, и шуточный - все зависит от того, как на него посмотреть. Посещают его обычно, чтобы отдохнуть душой, развеяться, побыть в непринужденной обстановке дружеской беседы. Страничек в нем очень много, и наверняка вы сможете найти для себя что-то интересное. Попробуйте хотя бы один раз, "попытка не пытка", как не говорил товарищ Берия, но тем не менее, рискните и пожертвуйте самую малость своего времени на посещение "куличек".

Страничка http://www-win.kulich-ki.com/stolitsa/info/ откроет вам глаза на суть происходящего на этом сервере и поможет осмыслить его истинную ценность.

Перейдя на следующую страничку - http://www-win.kulichki.com/stolitsa/business/, вы узнаете о рекламной и провайдерской жизни, бьющей ключом на "Чертовых Куличках".

Для облегчения передвижения по серверу создана целая сеть линий "куличинского метрополитена" с настоящими станциями и узлами пересадок.

Красивые открытки, списки русскоязычных газет и журналов и место общения - "почтамт" http://www-win.kulichki.com/sto-litsa/pochtamt/ .

Подешевле купить, подороже продать, выгодно сменять и получить в придачу кучу полезных советов можно только на "барахолке" http://www-win.kulichki.com/baraholka/, где для всех хватит места.

Геймер геймера не обидит, тем более в "башне игр" http://www-win.kulich-ki.com/~tower/, заполненной по самую крышу всевозможными развлекалками. Отсюда, кстати, можно шагнуть в мир игровой публицистики и поинтересоваться самыми последними новинками сезона.

Поклонникам группы "Алиса" тоже есть чем поживиться, по адресу http://www-win.kulichki.com/reklama/gastroli/kinchev.html они смогут узнать, чем занимается Костя Панфилов сотоварищи в США и, просмотрев расписание гастролей, успеть купить билет на самолет и прилететь прямо к очередному концерту.

Евгений Бубенников


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 40 за 1997 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета