128-битовый ускоритель от Diamond

128-битовый ускоритель от Diamond

Diamond Multimedia Systems, Inc., один из лидеров на рынке мультимедийных акселераторов, анонсировала Viper, модель V330 - "истинно" 128-битовый графический ускоритель.

Новый Viper станет наиболее мощным массовым мультимедийным и графическим акселератором этой компании, оптимизированным для задач как бизнес-пользователей, так и геймеров. Построенный на базе новейшего медиа-контроллера RIVA 128 от корпорации NVIDIA, Viper предлагает превосходную 2D-, 3D-графику и эффективное видеовоспроизведение. При предполагаемой розничной цене в $199.95 этот ускоритель вместе с богатым набором программного обеспечения станет доступен через широкие каналы дистрибуции уже в сентябре.

Оснащенный 4 мегабайтами 100-мегагерцевой памяти SGRAM, Diamond Viper - одно из первых графических решений для РС, предоставляющее улучшенный 128-битовый графический процессор в сочетании с полностью 128-битовой магистралью данных к памяти. Такая "быстрая и широкая" архитектура идеальна для ускорения работы компьютеров, на которых под операционными системами Windows 95 и NT выполняются как интенсивные и мощные бизнес-приложения, так и игры.

Новый акселератор от Diamond обеспечивает выдающуюся комбинацию высокопроизводительной двухмерной и качественной игровой трехмерной графики, выполняя все основные 3D-функции аппаратно, добиваясь в результате лучшего качества изображений и более высокой производительности РС в целом. Кроме того, Diamond Viper обеспечивает великолепную производительность для приложений, основанных на интерфейсе прикладного программирования Microsoft Direct3D.

Diamond Viper представляет собой законченную платформу, предлагая улучшенные мультимедийные возможности, включая вывод изображения на телевизор, полноэкранное воспроизведение видео в формате MPEG-1 и поддержку нескольких мониторов. Вдобавок к этому Viper допускает модернизацию до требований DVD и позволяет телевизионный просмотр и ввод видеоизображений через дополнительную карту TV-тюнера.

26.8.97 - BusinessWire

Dell плотнее занялась домашними РС

Стремясь плодотворнее реагировать на потребности продвинутых домашних пользователей и увеличить продажи на этом стремительно растущем сегменте рынка, корпорация Dell Computer учредила новое самостоятельное подразделение, которое займется потребительским рынком. Это позволит компании уделить еще больше внимания знающим компьютерным покупателям и усилить выдвигаемые маркетинговые инициативы. Согласно заявлению Пола Белла, генерального менеджера группы по потребительскому сектору и малому бизнесу, продажи домашних компьютеров корпорации Dell в Америке за последний квартал выросли более чем на 90%.

"Индивидуальные потребители всегда обеспечивали около 1 млрд. долларов в годовом объеме продаж продукции Dell в Соединенных Штатах, - сказал Пол Белл. - Но мы думаем, что это только начало. При условии еще большей сконцентрированности на этом сегменте рынка и предоставлении потребителям преимуществ применяемой Dell прямой схемы поставок мы не видим для продвинутых пользователей никаких причин покупать компьютеры у кого-либо другого".

Он добавил, что за прошлый год Dell утроила свой маркетинговый бюджет для сегмента домашних компьютеров и собирается его увеличивать в будущем. Кроме того, компания недавно предоставила возможность лизинга для индивидуальных потребителей и расширила свои службы поддержки и связи с ними.

29.8.97 - PRNewswire

Получите софт легально

Московский офис Microsoft объявил о подписании соглашения с компанией ВИСТ о комплектации выпускаемых ею компьютеров продуктами Microsoft для домашнего использования (на английском языке). Соглашение охватывает 25 продуктов серии Microsoft Home. В момент покупки компьютера пользователь сможет выбрать из предлагаемого списка и приобрести по специальной цене любое количество компакт-дисков.

"Игры, обучающие приложения, энциклопедии Microsoft пользуются огромной популярностью во всем мире, - сказал Гамид Костоев, менеджер по маркетингу российского отделения Microsoft. - И теперь, благодаря нашему новому соглашению с компанией ВИСТ, они станут доступны широкому кругу российских пользователей, которые приобретают компьютер для дома".

В число этих приложений вошли:

- Microsoft Encarta 97 - самая популярная в мире электронная энциклопедия, содержащая информацию практически по всем областям знания. Она включает 28,000 статей, 8,000 фотографий и иллюстраций, свыше 3,000 аудиофрагментов и около 100 видеороликов. Кроме того, имеется около 2,000 ссылок на ресурсы Интернет. Для пользователей, изучающих английский язык, особенно полезным станет встроенный словарь.

- Microsoft Cinemania 97 - интерактивный путеводитель по миру кино, содержащий самую свежую информацию о фильмах (более 20,000) и людях, которые их создают. Включает кадры из фильмов, фотографии, биографии актеров и режиссеров и многое другое.

- Развивающие продукты для детей 3D Movie Maker (пакет для создания трехмерных мультфильмов), Microsoft Oceans ("Мир океана" - 600 интерактивных статей, свыше 1,000 фотографий, видеоролики, аудиофрагменты, игры и викторины), обучающая серия Magic School Bus (позволяет ребенку в занимательной и непринужденной форме познакомиться с устройством солнечной системы, историей динозавров, строением человеческого организма).

- Популярные игры Close Combat, Deadly TideTM, Fury3, HellbenderTM, Monster Truck MadnessTM, Soccer.

14.8.97 - Microsoft

Евгений Хавтан подал в суд на "Хьюлетт-Паккард А.О."

Собеседование по поводу искового заявления лидера группы "Браво" Евгения Хавтана к ЗАО "Хьюлетт-Паккард А.О." и рекламному агентству Bussines World Advertising состоялось 22 августа в Басманном народном суде Москвы. Суть конфликта: летом прошлого года на "Радио Максимум" был запущен ролик, рекламирующий струйные принтеры Hewlett-Packard. В качестве музыкального сопровождения без разрешения автора была использована мелодия композиции Хавтана "Любите, девушки". Заказчиком рекламной акции выступило агентство BWA.

Представители Евгения Хавтана неоднократно связывались с "Хьюлетт-Паккард А.О." и с BWA с просьбой оказать содействие в расследовании случившегося, пытаясь решить конфликт путем переговоров. Однако попытки успехом не увенчались, в результате чего было принято решение обратиться в суд. На предварительное собеседование представители BWA не явились, а руководство Hewlett-Packard отрицает причастность фирмы к изготовлению и размещению рекламного ролика в эфире, перекладывая вину на дилерскую компанию.

Несмотря на то что в результате собеседования был признан факт нарушения авторских прав Хавтана, генеральный директор ЗАО "Хьюлетт-Паккард А.О." Николас Росситер категорически с этим не согласен и в свою очередь обратился в суд с просьбой взыскать с истца 17,400,000 рублей на услуги адвоката и 3,480,000 за потерю рабочего времени, не подтверждая, однако, этих требований финансовыми документами. Очередное собеседование по этому делу назначено на 16 сентября.

29.8.97 - "Интермедиа"

Память для новейших ноутбуков

Мировой лидер в производстве продуктов памяти - компания Kingston Technology сообщила о выпуске высокопроизводительных и высокоемких продуктов памяти, предназначенных для последних моделей ноутбуков ведущих производителей, включая Compaq, Dell, Fujitsu, Hitachi и Toshiba.

"Сегодня на компьютерном рынке каждый появляющийся новый ноутбук предположительно должен справляться с теми же делами, что и настольный компьютер, - считает Гари МакДональд, вице-президент Kingston по продажам и маркетингу. - Поскольку производители ноутбуков улучшили системную производительность и расширили возможности, такие как ММХ, жесткие диски высокой емкости, высокоскоростные CD-ROM, мультимедийные и многозадачные среды, память стала ключевой составляющей, которая позволит пользователям в полной мере воспользоваться новейшими компьютерными технологиями".

Большинство ноутбуков тем не менее поставляется всего с 16 мегабайтами системной памяти. Чтобы пользователи получили максимум от своих высокопроизводительных приложений, которые часто интенсивно используют память, Kingston выпустила продукты памяти высокой емкости, помогающие владельцам ноутбуков самых свежих моделей получить от них максимальную отдачу.

25.8.97 - PRNewswire

Необходимый сегодня уровень

Cirrus Logic, Inc. сообщила о начале поставок графического контроллера Laguna 3D-A (CL-GD5465), рассчитанного на работу с процессором Intel Pentium II и использующего шину AGP чипсета 440LX. Этот контроллер, основанный на технологии TextureJet, был специально разработан для обеспечения более гладкого перехода ОЕМ-производителей от PCI к AGP с поддержкой обоих стандартов. Он позволит пользователям сохранять и обрабатывать изображения, достигающие десяти мегабайт и выше. Laguna 3D-A поставляется с драйвером VxD корпорации Intel, который демонстрирует все преимущества работы ускоренного графического порта (AGP) с Microsoft Windows 95.

"Выпуск данного контроллера был просто необходим, чтобы удовлетворить все требования, предъявляемые передовыми 3D-графическими разработками, - сказал Арт Свифт, старший вице-президент компании Cirrus Logic. - Контроллер Laguna 3D-A с поддержкой VxD Windows 95 в совокупности с процессором Intel Pentium II и 440LX AGP как раз и является тем уровнем исполнения персонального компьютера, который требуется сегодня".

26.8.97 - Business Wire

NeTpower покажет, как надо делать игры

Демонстрация возможностей построенной на процессоре Pentium II рабочей станции NeTpower SYMETRA2 станет частью программного заявления во время первой встречи форума Open Arcade Architecture Forum (OAAF). Компания NeTpower, инициатор использования рабочих станций Windows NT, была выбрана корпорацией Intel для показа преимуществ технологии рабочих станций Windows NT для разработки игровых программ. Intel выбрала эту систему благодаря ее способности проиллюстрировать графически интенсивную суть демонстрации. NeTpower, которая первой в индустрии начала в 1993 году поставки базирующихся на Windows NT рабочих станций, также объявила о полной поддержке инициативы Open Arcade Architecture.

Руководители из более чем 70 компаний соберутся на этой неофициальной встрече, чтобы обсудить множество технологических тенденций и деловых возможностей на расцветающем игровом рынке. То, что Intel остановилась на NeTpower для предоставления системы с целью демонстрации, объясняется и тем, что недавно NeTpower одной из первых выпустила рабочие станции, использующие мощь технологии Accelerated Graphics Port (AGP). В прошлый понедельник NeTpower анонсировала рабочую станцию CALISTO3 на базе процессора Pentium II с поддержкой AGP. Эта система поставляется с графической AGP-платой GLyder MAX-2 от Symmetric, устанавливая новый стандарт для высокопроизводительных графических станций.

26.8.97 - BusinessWire

Новая игра юрского периода

Одна из ведущих издательских компаний, специализирующихся на программном обеспечении развлекательного характера, Electronic Arts объявила о начале выпуска новой игры серии The Lost World под названием "Парк юрского периода" для платформы PlayStation. Разработчиком Jurassic Park, как и первой игры серии, выступила фирма DreamWorks. Благодаря использованию в игре новых графических решений вы окажетесь в мире виртуально-реальных динозавров, один на один с весьма непростой игровой задачей.

Игра позволяет пользователю становиться охотником или дичью, человеком или динозавром. Всего в The Lost World: Jurassic Park пять персонажей: Compy-, Raptor- и T-Rex-динозавры и люди - ученый и охотник. Ваша задача - остаться в живых на таинственном острове, населенном двадцатью разновидностями генетически спроектированных динозавров при прохождении тридцати одного уровня в реальном времени.

Создавая игру, фирма DreamWorks тесно сотрудничала со съемочной группой Стивена Спилберга, и поэтому Jurassic Park имеет много общего с одноименным кинофильмом.

26.8.97 - Business Wire

NEC предлагает истинный цвет

NEC Technologies, Inc. предложила SOHO-пользователям новый подход к цветной струйной печати, выпустив SuperScript 750C. Новый принтер является первой моделью, в которой применена оригинальная технология TrueColor, использующая 5 цветов и новейшую технологию варьирования размера капель, чтобы обеспечить улучшенную четкость, контрастность и цветность распечатываемых документов.

У SuperScript 750C высокое разрешение в 600 dpi и производительность 6 страниц в минуту для черно-белой печати и 2 страницы в минуту для цветной. Кроме того, чтобы помочь творческому процессу, NEC включила в поставку два выдающихся программных пакета: Print Shop от Broderbund и образовательную программу Sesame Street Workshop компании Creative Wonders.

Уникальная технология TrueColor компании NEC использует 5 цветов для обеспечения оптимального соотношения отчетливости деталей и глубокой насыщенности как текста, так и графики. В дополнение к обычным голубому, пурпурному и желтому применяются два черных красителя - Graphic black и Midnight black. Краситель Graphic black обеспечивает превосходное хроматическое качество деталей, одновременно повышая резкость изображений. Midnight black воспроизводит глубокий насыщенный цвет, который идеально подходит для повышения контраста текста или графики в больших монохромных областях.

29.8.97 - BusinessWire

Самая быстрая персональная графика

IXMICRO работает вместе с Apple над обеспечением рекордной производительности графики для профессиональных дизайнеров. Удостоенный призов ускоритель TwinTurbo 128M8 от IXMICRO включен в конфигурацию Power Macintosh 9600/300 и 9600/350, самых быстрых в мире персональных компьютеров. Эти системы уже предлагаются через авторизованных реселлеров Apple.

Как и Apple, компания IXMICRO предлагает продукты высшего класса, удовлетворяющие требованиям профессионалов в области графики и компьютерного дизайна. Сконструированный в соответствии с жесточайшими спецификациями Apple для Power Macintosh 9600/350 акселератор TwinTurbo 128M8A обеспечивает самую быструю на сегодня графику. Новые Power Macintosh предлагают компьютерную мощность, необходимую для эффективного выполнения наиболее изощренных графических приложений. Наиболее выгодными новые системы окажутся для издателей, авторов Интернет и мультимедиа, пользователей САПР, инженеров и дизайнеров.

TwinTurbo 128M8 использует наиболее продвинутую технологию VLSI, широкую 128-битовую архитектуру памяти, сверхбыстрый 32-разрядный интерфейс PCI, чип графического ускорителя второго поколения TwinTurbo 128 Plus и 8 мегабайт EDO-видеопамяти. Будучи одними из самых быстрых акселераторов, когда-либо тестировавшихся с помощью MacBench 4.0, карты IXMICRO TwinTurbo постоянно заказываются крупнейшими поставщиками систем Macintosh - Apple, Motorola, Power Computing и Umax, чтобы поднять скорость и функциональность графически интенсивных приложений.

26.8.97 - BusinessWire

Утилиты от Seagate Software в составе Windows 98

Компания Seagate Software представила утилиты резервного копирования и восстановления следующего поколения. Они будут интегрированы в готовящуюся к выпуску операционную систему Microsoft Windows 98. Вместе с сообщением компании о разработке утилит резервного копирования для Microsoft Windows NT 5.0 эти успешные усилия демонстрируют позицию Seagate Software как лидера в производстве программного обеспечения резервирования и управления массовой памятью для платформы Windows. Seagate Software поставляет надежные и конкурентоспособные решения, которые предлагают эффективную защиту данных в Windows-системах.

Утилита резервного копирования для Microsoft Windows 98 включает несколько ключевых технологический улучшений по сравнению с удостоенной наград Seagate Backup Exec для Windows 95. Самое важное - новая функция Emergency Recovery этой утилиты дает возможность пользователям быстро и легко восстановить работоспособность после аварии на рабочей станции. Имея диски Emergency Recovery, пользователи смогут автоматически заново создать операционную систему и в случае сбоя восстановить последнюю полную резервную копию непосредственно с магнитной ленты. Традиционно пользователи в таких случаях вынуждены вручную переинсталлировать операционную систему перед тем, как программное обеспечение резервирования сможет начать работать и позволит восстановить данные - процесс, требующий много времени и усилий.

"Утилита резервного копирования от Seagate Software обеспечит превосходную защиту данных для пользователей Windows, - заявил Джим Олчин, вице-президент отделения персональных и бизнес-систем корпорации Microsoft. - Мы ожидаем, что уникальная функция Emergency Recovery поможет уменьшить стоимость пользования и разворачивания базирующихся на Windows систем за счет сокращения простоев".

25.8.97 - PRNewswire

#9 произведет новую революцию

Корпорация Number Nine Visual Technology, мировой лидер в высокопроизводительных графических решениях для РС, сообщила о поддержке предложенной Intel высокоскоростной выделенной графической шины Accelerated Graphics Port (AGP), имеющейся сегодня в самых совершенных компьютерах. Number Nine работала с Intel более года над поддержкой новой архитектуры AGP.

Завоевавшие признание контроллеры Revolution 3D от Number Nine, базирующиеся на чипах графического ускорителя Ticket To Ride, предлагают бескомпромиссное сочетание 3D-, Windows- и MPEG-производительности. Поддерживая ускорение как Direct3D, так и OpenGL с помощью выделенного 128-битового 3D-процессора и 650-MFLOPS (миллионов операций с плавающей точкой в секунду) геометрического процессора, карты Revolution 3D также обеспечивают лучшую производительность для Windows NT 4.0.

Revolution 3D поддерживает полный набор функций OpenGL и Direct3D, включая аппаратное текстурирование треугольников, 32-битовую прецизионную Z-буферизацию (свыше 4 млрд. шагов по оси Z), затуманивание, отраженное освещение, растушевку, билинейную и трилинейную фильтрацию, со стабильной производительностью, предлагая их программным приложениям.

25.8.97 - PRNewswire


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 1997 год в рубрике del :: Компьютерная хроника

©1997-2024 Компьютерная газета