Jetta, но не "Фольксваген"

Если, когда речь идет о персональных компьютерах, Юго-Восточную Азию еще хоть иногда вспоминают, то про ноутбуки говорят исключительно с точки зрения десятка гигантов типа IBM или Toshiba. Словно и нет больше никого. Лишь исключительно корифеи поточных линий и маги международных финансов способны изготовить такое выдающееся чудо современной техники и технологии, коим является портативный компьютер.

Вы видели хотя бы один раз в рейтинговой таблице PC-Week кого-нибудь, кроме членов Fortune1000? А между прочим, как раз именно Азия поставляет на мировой рынок практически все матрицы к портативным системам, подавляющее большинство материнских плат, малоразмерных накопителей, видеокарт и прочую комплектацию. Подавляющее большинство. Многие лидеры отрасли не считают зазорным заказывать ноутбуки на Тайване и всего лишь клеить на них свой торговый знак.

Одной из таких малоизвестных фирм является Jetta Computers. Однако роль одаренного гнома, добывающего в темноте глубоких шахт драгоценности для своего хозяина, явно не для нее. Во всяком случае, появление Web-сайта www.jetta.com фирмы свидетельствует именно об этом. Таким образом, фирма, физически расположенная по адресу 5F, No. 3 Wu-Chiuan one Rd. Wu Gu Industrial Park Hsin-Chuang, Taiwan R.O.C., готова на равных тягаться с лидерами даже на их поле.

А тягаться очень даже есть из-за чего. Сходите на www.jetta.com/plist.htm, в каталог продукции, и убедитесь сами. Там не просто много ноутбуков, там много хороших рабочих решений для каждого офиса или коммивояжера. Без вычурности. Без излишних наворотов, которые только бессмысленно увеличивают цену. Продукция компании более чем интересна, о чем свидетельствует 11112 обращений с 04/07/97 по 21/08/1997.

К примеру, модель Jetbook7000 ( www.jetta.com/7000.htm ). Простое и элегантное решение для офисов и просто мобильных пользователей. Надежная рабочая лошадка для практически любых задач вне стен кабинета или собственной квартиры.

Очень солидно и информативно оформлен и заполнен раздел всевозможных драйверов и утилит к ноутбукам серии Jetbook. Достаточно обратиться на www.jetta.com/utility.htm - и все это богатство в вашем распоряжении. А как часто вы встречали заранее заготовленные архивы фотографий товара в самых выгодных ракурсах? Даже лидеры далеко не всегда могут этим похвастаться. То ли недосуг, то ли лень, то ли просто у них это считается излишним. И очень даже зря! Во всяком случае, специалисты фирмы Jetta об этом позаботились и опубликовали на www.jetta.com/photos.htm объемную фотогалерею для скачивания и применения кем угодно для рекламы продукции. Вообще-то, фотографии в Internet не редкость, но чтобы в самых выгодных ракурсах, чтобы так много и разных форматов... такого и у лидеров олимпийских финансовых гонок практически не встретишь.

Ладно, достижения в прошлом - давно уже достояние истории. Много их было на этой маленькой пыльной планете. Кто о них помнит? Вы, например, помните фамилию изобретателя самого первого компьютера, а? Вот и Jetta Computers не останавливается на достигнутом. В качестве наглядного и убедительного подтверждения своих далеко идущих планов и способности их осуществить на www.jetta.com/7100spec.html присутствует информация о Jetbook 7100, новейшей разработке фирмы. С характеристиками, фотографиями и отзывами тестеров.

Для тех, кого заинтересовала продукция, но смущает малоизвестность торговой марки, предусмотрен www.jetta.com/pr.htm - отдел пресс-релизов. Довольно объемный для столь небольшого предприятия, но очень подробный и удобный в восприятии. Кроме того, для особо доверчивых предусмотрен www.jetta.com/review.htm - обзор публикаций в различных солидных изданиях о продуктах фирмы Jetta Computers. Если и этого мало, то милости просим в поисковую службу www.jetta.com/search.htm . В этом разделе за считанные секунды любой желающий может получить подробную справку (с указанием адресов URL) на тему, кто, где и как сталкивался с продукцией фирмы. И что получилось в результате. Мол, сходите и убедитесь. Фирма веников не вяжет, фирма делает хорошие портативные компьютеры для работящих.

Александр Запольскис


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 1997 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета