«Латвийская книжная выставка 2019» в Риге

С 1 по 3 марта «Латвийская книжная выставка 2019» в очередной раз пригласит книголюбов на рижскую Кипсалу, чтобы встретиться с любимыми писателями, послушать авторские чтения, поучаствовать в праздниках открытия книг, ознакомиться с новинками издательств, поработать в творческих мастерских, обменяться книгами и приобрести их по особо выгодным ценам.

В «Латвийской книжной выставке 2019» примут участие все крупнейшие латвийские книгоиздатели. А кроме того, представители Беларуси, Чехии, Литвы, России, Турции и Германии.

Кроме того, гостям будет предложена насыщенная и разнообразная культурная программа. Все три дня выставки на Большой сцене авторские чтения будут сменяться презентациями книжных новинок. А в уютно обустроенной писательской гостиной все желающие смогут побеседовать с авторами книг и получить их автографы.

Впервые на «Латвийской книжной выставке» национальной экспозицией будет представлена Украина. С 1 по 3 марта посетители стенда «Украинская книга» смогут знакомиться с последними новинками украинских издательств и участвовать в разнообразных событиях, включая встречу с популярнейшим сегодня в мире украинским писателем Андреем Курковым.

В первый день же выставки на Большой сцене состоится презентация «Куда движутся книжный рынок и литература Украины в 2019 году: тенденции, популярные и новые ниши в числах и фактах». Включенные в презентацию прогнозы основаны на исследовании «Ukrainian Reading and Publishing Data 2018».

1 марта гостями Писательской гостиной «Латвийской книжной выставки 2019» будут представители ПЕН-клуба Украины, которые ознакомят присутствующих с лучшими, на их взгляд, книгами украинских авторов.

2 марта в Веселой читальне Андрей Курков проведет мастер-класс для юных читателей и поделится опытом написания увлекательных сказок и рассказов для детей.

2 марта харьковское издательство «Фoлio» приглашает всех желающих познакомиться с книжными новинками и обсудить вопросы популяризации украинской литературы за рубежом. В дискуссии примут участие директор «Фoлio» Александр Красовицкий, писатели Андрей Курков и Юрий Винничук. Все перечисленные мероприятия пройдут на русском языке.

Национальную экспозицию «Украинская книга» на «Латвийской книжной выставке 2019» организуют посольство Украины в Латвии, культурный центр «Латвия–Украина» и издательство «Фoлio».

Одновременно на Кипсале пройдет выставка образования «Школа 2019», предлагающая всеобъемлющую информацию о возможностях обучения в Латвии и за рубежом.

©2006-2024 Выставки сегодня