"Югагро" в Краснодаре

С 20 по 23 ноября 2018 в Краснодаре, в ВКК "Экспоград Юг", проходит международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции "Югагро".

2018 год стал для выставки "Югагро" юбилейным – она будет проходить в 25-й раз. Год от года благодаря росту числа участников и посетителей, увеличению площади выставки статус "Югагро" менялся: из региональной выставка стала крупнейшей федеральной. На сегодняшний день "Югагро" – лидер общероссийского рейтинга выставок — как самая крупная аграрная, как собравшая наибольшее число посетителей-специалистов, и как событие, привлекшее больше всех зарубежных участников из наибольшего количества стран.

В этом году в выставке "Югагро" принимают участие более 650 компаний компаний-участников из 35 стран мира, общая площадь экспозиции превышает 65 000 м². Компании из Германии и Турции объединены в составе национальных павильонов.

Свыше 100 компаний в этом году впервые примут участие в выставке и представят ведущих производителей и дистрибьютеров России, Казахстана, Австрии, Великобритании, Италии, Франции, Чехии, Израиля, Индии и многих других стран. Впервые свои экспозиции представят компании KVERNELAND, один из мировых лидеров в производстве сельхозтехники, и FMC, компания-производитель средств защиты сельскохозяйственных культур, входящая в пятерку крупнейших в мире в этом сегменте.

Российские компании составляют 72% от общего числа участников "Югагро-2018".

Экспозиция юбилейной 25-ой выставки "Югагро" в этом году насыщена новыми продуктами и технологиями от ведущих отечественных и зарубежных производителей по всем секторам растениеводства.

Главными темами деловой программы станут инновационные технологии в АПК и повышение рентабельности производства сельхозпродукции.

В день открытия выставки состоится пленарное заседание "Экспорт продовольствия: стратегия, тактика и реалии". Дискуссия будет посвящена вопросам развития агропромышленного комплекса Российской Федерации и взаимодействию органов государственной власти с агрохолдингами с целью увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции и выхода отечественных производителей на мировой рынок продовольствия.

В этот же день состоится конференция "Цифровая индустрия на службе у агропромышленного комплекса России", в ходе которой сельхозпроизводители ознакомятся с возможностями и опытом применения цифровых технологий для повышения рентабельности производства сельхозпродукции.

В секции «Цифровизация АПК в России: состояние, вызовы, перспективы» представители органов государственной власти, консалтинговых компаний и инновационных центров представят текущую ситуацию по уровню цифровизации в АПК, планы развития цифровизации на государственном уровне, концепции «умного» сельского хозяйства в дорожной карте FoodNet, возможности партнерства бизнеса и государства в данном вопросе. В завершение участникам конференции будут представлены примеры реализованных проектов по внедрению цифровых технологий.

©2006-2024 Выставки сегодня