Парк ВДНХ

На территории ВДНХ построено много исторических объектов: старые павильоны, фонтаны и колонны. После масштабной реконструкции парков Москвы на ВДНХ обновили лавочки и дорожки, проверили исправность фонтанов и обновили фасады части зданий. Парк на ВДНХ открыт круглосуточно, посещать его можно бесплатно.

Зеленый театр ВДНХ


В 2017 на территории появился «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде». Комплекс располагается в парке «Останкино». В парке проходят благотворительные концерты, выступления музыкальных коллективов и симфонические оркестры. Вместимость зала – 740 мест, но во время мероприятий разрешается сидеть у воды Садового пруда. Вход на концерты платный. За несколько лет на ВДНХ выступали популярные российские и зарубежные музыканты, поэты, актеры и культурные деятели.


ЭКСПО на ВДНХ


На территории выставки достижений народного хозяйства находится ЭКСПО. В павильонах показывают реализацию государственных программ. В заведении проводят 450 мероприятий ежегодно. ЭКСПО расположены в 69-м и 75-м павильонах. Многофункциональные залы оснащены инженерным оборудованием и современными техническими экранами. Помимо этого, организаторы проводят дискотеки, мероприятия, шоу, концерты. Многие режиссеры используют ЭКСПО как съемочную площадку для кинофильмов или рекламных роликов.


Городская ферма на ВДНХ


В парке на ВДНХ оборудовали семейный центр «Городская ферма». Гости увидят историческую реконструкцию территории, которая была взята под сельскохозяйственную деятельность. Для посетителей открыта оранжерея, хлев, мастерские и ресторан с традиционным меню. Старшее поколение может порыбачить или устроить пикник. Для младшего поколения на ферме есть детский уголок и контактный зоопарк. На ферме держат енотов, ослов, альпака, кроликов, коз и птичий двор, в котором есть куры, гуси, утки и голуби. В летний сезон на Городской ферме открывают детские лагеря, где можно оставить ребенка под присмотром на несколько часов.


Также организаторы проводят мастер-классы, ярмарки и викторины. Для общения с животными на ферме дежурят работники и ветеринар — у них можно приобрести лакомства и покормить зверей. В оранжерее находится лаборатория по выращиванию растений, огород, фруктовый сад, отделение субтропиков и тропическое отделение. По каждому сектору проводят экскурсии. Вход на городскую ферму платный.


©2006-2024 Выставки сегодня