"Дентима Краснодар": новейшее оборудование и материалы для стоматологии

С 23 по 25 мая 2018 года в Краснодаре, в ВКК "Экспоград Юг" пройдет 18-я выставка "Дентима Краснодар" – крупнейшее событие для специалистов стоматологической индустрии на Юге России. На выставке будет представлено новейшее стоматологическое оборудование, инструменты и материалы, оборудование для зуботехнических лабораторий, челюстно-лицевой хирургии, костной пластики, стоматологических услуг.

В этом году участие в выставке примут более 160 производителей и поставщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону и других городов России. Общая площадь выставки составит около 8 000 кв.м.

Деловая программа выставки ориентирована на практикующих специалистов в сфере стоматологии и включает большое количество мастер-классов с участием известных экспертов и презентаций новейшего оборудования.

23–24 мая главный врач стоматологической клиники "Дентал Фэнтези", лектор российских и международных конгрессов Антонина Гецман проведет теоретический курс "Страхи, живущие в кабинете детского стоматолога". В первой части, 23 мая, Антони Гецман расскажет о серьезных страхах маленьких пациентов. Слушатели курса узнают, как помочь детям справиться со стоматофобией, нейтрализовать боязнь стоматологического лечения, какие успешные техники менеджмента поведения пациента на стоматологическом приеме дают зарубежные эксперты. 24 мая участники курса поговорят о детских страхах взрослых людей: как психологически подготовить родителей перед сложным лечением детей (например, хирургия, наркоз, седация), как правильно обосновать высокую потребность ребенка в стоматологической помощи и выстроить доверительную систему общения с максимальной информативностью. Также Антонина Гецман расскажет, чего боится персонал клиники: как врачу и ассистенту оправдать ожидания пациентов, сохраняя спокойствие, как не поддаться на манипуляции родителей и какие действия необходимо предпринимать в конфликтных ситуациях.

23 мая врач анестезиолог-реаниматолог ООО "Клиника института мозга" Александр Савицкий проведет теоретический курс "Неотложная помощь на стоматологическом приеме", на котором расскажет о диагностике неотложных состояний и видах оказываемой помощи, готовности клиник к оказанию медицинской помощи, формировании команды спасателей, законодательных аспектах, актуальном протоколе базовой сердечно-легочной реанимации.

В этот же день состоится теоретический курс стоматолога-терапевта, эндодонтиста, стоматолога высшей категории Елены Федюшиной на тему "Междисциплинарный подход ведения стоматологических пациентов". На мероприятии обсудят такие вопросы, как классификация боли в области лица, особенности клинического обследования, соматические и неврологические заболевания, маркеры психосоматики на стоматологическом приеме, особенности эндодонтического ведения пациентов с парафункциональными нарушениями, понятие и понимание бруксизма. Кроме того, участники курса рассмотрят диагностические квесты для врачей на реальных клинических примерах.

24 мая доктор медицинских наук Эдуардо Ман проведет лекцию "Прямые виниры – оттенки и цвета. Продвинутый курс по прямой реставрации". Доктор Ман проводит лекции по эстетике, ортопедии и реставрационной стоматологии в более чем 15 странах и является автором множества статей. На выставке в рамках своей лекции он поделится техникой прямой фронтальной реставрации. После лекционной части и обсуждения клинических случаев доктор Ман покажет, как правильно проводить анализ зубов перед проведением прямой реставрации. Вся информация для освоения темы будет сначала описана в лекции, а затем продемонстрирована. В программе: разбор сложного случая с двумя прямыми винирами на эстетичной модели, демонстрация послойного нанесения дентина, эмали и материалов для создания эффектов. Особое внимание будет уделено форме, контурам и текстуре реставрации.

Мастер-класс Виталия Носова и Леонида Черномаза – преподавателей учебного центра "ЭХО" – пройдет 24 мая. Вопросы к рассмотрению: определение центрального соотношения; особенности техники при различной активности мышц в зависимости от положения окклюзионной плоскости; нюансы работы с мышцами, поднимающими нижнюю челюсть; изготовление шины в зуботехнической лаборатории; этапы работы и выбор высоты в артикуляторе.

24 мая врач-стоматолог, ортопед, терапевт, имплантолог Анатолий Мартынов и представитель компании Komet Юлия Кабирова проведут лекцию "Секреты успешной реставрации". Участники мероприятия узнают об окклюзионных концепциях, анатомии жевательной группы зубов, ультразвуковом и звуковом препарировании, работе с композитами.

25 мая состоится мастер-класс Александра Павлова "Методика постановки системы коффердам". Особенностью мастер-класса является разбор реальных клинических ситуаций, всех аспектов применения коффердама и отработка их во время 5-часового практикума на анатомических моделях с применением всех необходимых инструментов и аксессуаров.

©2006-2024 Выставки сегодня