Meble Polska 2018 в Познани

Meble Polska - крупнейшее деловое событие дизайна интерьера и экспорта мебели в Центральной и Восточной Европе. Ежегодно выставка привлекает торговцев со всего мира, которые заинтересованы в покупке польской мебели. Meble Polska 2018, которая прошла в Познани с 6 по 9 марта, подтвердила роль этого мероприятия как одного из самых эффективных инструментов продвижения польской мебельной продукции.

Экспозиция в 11 павильонах разместила блок выставок «Meble Polska», «Home Decor» и «arena DESIGN», которые посетили 20 000 профессиональных гостей из более чем 50 стран. Помимо польских, в выставке принимали участия компании из Украины, Беларуси, России, Эстонии, Латвии, Литвы, Словакии, Германии, Ирландии, Австрии и Китая.

Среди экспонентов традиционно присутствуют все самые важные польские производители и экспортеры мебели. Из года в год предложение мебельной выставки в Познани становится все более разнообразным. В дополнение к мебели из мебельной доски на выставке можно увидеть много интересных коллекций из массивной древесины и другую мебель премиум–класса. Много дизайнерских жемчужин в большой презентации мягкой мебели. Экспозицию дополняет широкое предложение матрасов, в производстве которых Польша является одним из мировых лидеров. Часть экспозиции представлена в закрытых помещениях (в так называемых «secret rooms»), доступных для ключевых торговцев с крупнейшими бюджетами покупок.

Вторым элементом события в Познани является также строго деловая выставка интерьера «Home Decor» – самая важная в стране презентация последних тенденций в декорировании и дизайне интерьера. Экспозиция этой выставки в последние годы невероятно развивается, как с точки зрения масштаба, так и качества представленных брендов. Выставка 2018 года в два раза больше, чем выставка в 2015. Кроме многих известных и менее известных – но также интересных – производителей декораций на выставке «Home Decor» отмечено сильное представительство престижных брендов осветительных приборов для кухни и ванной комнаты. Традиционно тенденции на следующий сезон представляют также производители тканей.

Источником вдохновения для интерьера становится пространство «Bloggers Zone». Это инициатива блоггеров, специализирующихся в декорациях и дизайне интерьера, которая присутствует на выставке «Home Decor» непрерывно в течение пяти лет. Эта авторская зона аранжирована влиятельными лицами, дизайнерами и стилистами на основе последних тенденций и наблюдаемых тенденций в мире интерьера и дизайна.

Аранжировка в зоне «Bloggers Zone» создана на основе мебели из зоны экспонентов выставки «Meble Polska», которые дополняются декорациями компаний, представляющих свой ассортимент на выставках «Home Decor» и «Arena Design». «Bloggers Zone» – это также цикл встреч, мастер–классов и прелекций во время выставки в Познани.

Неотъемлемым элементом выставки в Познани является «arena DESIGN». Это самое важное в Польше событие, которое продвигает инновационный дизайн и создает пространство для сотрудничества между дизайнерами и производителями. В течение десятилетия «arena DESIGN» сильно изменилась – выставочная площадь увеличилась в четыре раза, из года в год возрастало также количество экспонентов и посетителей, но, прежде всего, стала важным событием в календаре встреч проектировщиков и дизайнеров.

Постоянным элементом события является конкурс «TOP DESIGN award», в котором награждается продукция, отличающиеся выдающимся качеством дизайна. Торговым знаком «arena DESIGN» стали также встречи с дизайнерами мирового класса.

В этом году лейтмотивом, вокруг которого сконцентрировалась программа «arena DESIGN» стало ПОКОЛЕНИЯ/GENERATIONS. Поэтому юбилейное событие «arena DESIGN» открывал уникальный дуэт: Патрис Берт и Кристиан Вернер, сотрудничающие с маркой «LIGNE ROSET».

Специальными гостями «arena DESIGN» стали «Studio JOB», а именно дуэт Джоб Смитс и Нюнке Тюнагель. Их проекты у одних вызывают восхищение, другие смотрят на них с удивлением. Однако нет никаких сомнений, что они нарушают принятые шаблоны и балансируют на грани дизайна и искусства. В результате они демонстрируют образ современного дизайна.

В течение четырех лет неотъемлемым элементом «arena DESIGN» является выставка «VIVA light». В рамках выставки будут представлены инновационные продукты, материалы и технологии в согласованной выставочной формуле. Лейтмотивом и главным связующим фактором выставки является свет, который неразрывно связан с восприятием пространства, форм, цветов, фактур и материалов. В этом году экспозиция сочетает дизайн освещения с искусством. Черно-белые фотографии фотографа, ломающего стереотипы, Шимона Бродзяка появятся рядом с экстравагантными, насыщенными цветами и аллегориями работами «Studia Job».

Абсолютной новизной является, впервые организованная в Польше, Выставка«?WE loveOriginal». Поводом для ее проведения стало 10-е юбилейное событие «arena DESIGN», а также 100-летие Патентного ведомства РП в Польше. Цель выставки – презентация широкой аудитории икон дизайна, придание им персонального значения и авторской личности.

©2006-2024 Выставки сегодня