"Мебель-2017" в Москве

С 20 по 24 ноября в Москве пройдет выставка "Мебель-2017" – главное мероприятие мебельного рынка в России и Восточной Европе. Каждую осень в "Экспоцентре" собираются ведущие мировые бренды и производители, дизайнеры и специалисты по интерьеру для демонстрации новых коллекций и лучших образцов мебельной моды, эффективного делового общения и развития бизнеса.

Выставка "Мебель" объединяет интересы производителей и поставщиков мебели и фурнитуры, представителей смежных отраслей и торговых организаций, корпоративных покупателей, архитекторов и дизайнеров интерьера. Здесь представлен широкий выбор жилой и офисной мебели всех ценовых сегментов, а также мебельная фурнитура, комплектующие, декоративные покрытия, предметы интерьера и декора.

В выставке "Мебель-2017" принимают участие 767 фирм и предприятий из 28 стран мира. Национальные экспозиции компаний-производителей мебели и комплектующих организуют Германия и Южная Корея. Новые коллекции участники выставки продемонстрируют на общей площади 78 000 кв. м.

Лучшие образцы мебели и фурнитуры представят ведущие мировые бренды. Новые модели и материалы на выставке продемонстрируют 630 российских предприятий. Коллективные экспозиции представят Кировская, Ульяновская, Костромская области, Краснодарский край, Республики Удмуртия и Марий Эл.

"Мебель" – одна из самых красивых выставок для бизнеса. Четко структурированная экспозиция охватывает все направления мебельного рынка. Для удобства участников и посетителей сформированы восемь тематических салонов, размещенных в разных залах и павильонах.

На выставке «Мебель-2017» впервые создана отдельная экспозиция компаний, предлагающих сотрудничество в формате готового бизнеса. Для участников и посетителей Салона мебельных франшиз в павильоне № 2 будут проходить семинары по развитию партнерского бизнеса, консультации по созданию и покупке франшиз, презентации франчайзинговых моделей разных компаний отрасли.

Более масштабными в этом году станут экспозиции салонов «Офисная и специализированная мебель», «Матрасы и мебель для сна».

На выставке продолжит реализацию уникальный проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на уменьшение случаев экспонирования контрафактных товаров на выставочных мероприятиях.

Важным мероприятием деловой программы выставки «Мебель-2017» станет круглый стол «Мебель России. Перспективы развития и экспорта». Впервые на выставке состоится «День Российского мебельного дизайна». Пройдет серия семинаров для технологов и дизайнеров мебели с участием признанных экспертов мебельного производства. Главной темой обсуждения станет «Интеллектуальное импортозамещение. Дизайн как инструмент успешного развития мебельного бизнеса».

Крупным бизнес событием мебельного рынка станет XV Форум директоров «Мебель как бизнес». Центр закупок сетей станет важным мероприятием для тех, кто заинтересован в переговорах с закупщиками и поставщиками из ведущих дилерских центров, мебельных салонов, фабрик и компаний-дистрибьютеров.

Впервые будут организованы соревнования WorldSkills Russia. Значимой теоретической составляющей этого масштабного мероприятия станет круглый стол «Профессиональная подготовка реставратора произведений из дерева».

В рамках выставки пройдет круглый стол «Экспорт как важнейший инструмент развития мебельной и деревообрабатывающей промышленности России».

Продолжит работу проект «Час дизайна», где признанные эксперты проведут мастер-классы и семинары и расскажут о новых трендах и мировых тенденциях в дизайне интерьеров 2017-2018.

Для участников и посетителей выставки «Мебель-2017» будут организованы «Дизайн-экскурсии». Опытные оформители интерьеров и руководители студий дизайна проведут посетителей по стендам, отмечая наиболее интересные новинки, идеи и решения по подбору мебели и аксессуаров.

Также в ходе выставки пройдут президентский совет Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и презентации и консультации «Графический конфигуратор и Управленческая система для передовой фабрики ПРОМЫШЛЕННОСТЬ 4.0». Будут профессиональные конкурсы и церемонии награждения их победителей.

©2006-2024 Выставки сегодня