"Дорогаэкспо 2017" в Москве

С 10 по 13 октября в "Крокус Экспо" пройдет значимое для специалистов дорожно-строительной отрасли событие – международная выставка-форум "Дорогаэкспо". В преддверии профессионального отраслевого праздника – Дня работников дорожного хозяйства – проект станет своеобразным подведением итогов года. Например, первых результатов работ по приоритетному проекту Минтранса России "Безопасные качественные дороги" в ряде регионов (Астраханской и Саратовской областях, Удмуртской и Чувашской республиках).

210 компаний из 11 стран мира (Беларуси, Великобритании, Германии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Польши, России, Турции, Чехии, Швейцарии) и 34 регионов России продемонстрируют новейшие научные разработки, современную технику и материалы для полного спектра работ: от геодезических расчетов и проектирования до строительства и эксплуатации автомобильных дорог и сооружений.

Участники "Дорогаэкспо 2017": федеральные и региональные органы государственной власти; известные производители и поставщики спецтехники и дорожно-строительных материалов; крупные нефтяные компании; мостостроительные организации, асфальтовые заводы; проектные, научные и строительные организации/центры; разработчики интеллектуальных транспортных систем; отраслевые объединения.

В этом году выставка ознакомит специалистов со столь необходимыми для дорожной отрасли достижениями организаций, специализирующихся в создании контрольного оборудования, измерительных систем и программного обеспечения. Разнообразные образцы техники для строительства и обслуживания дорожных полотен представят известные игроки рынка.

Особое место на экспозиции будет уделено широко используемым в дорожном строительстве материалам – битуму и геосинтетическим разработкам. Новые технологии в данной области представят крупнейшие нефтяные компании.

Мировая тенденция в строительстве крупных транспортных магистралей подразумевает использование технологий, снижающих вредное воздействие на окружающую среду, и материалов, созданных на основе переработанных отходов. Гости проекта смогут самостоятельно оценить новые экотехнологии в действии. Ведущие отечественные производители презентуют свои последние разработки в области применения геосинтетики в строительстве дорог.

Научные достижения также активно применяются в дорожном строительстве. На выставке можно будет увидеть инновации, которые могут успешно использоваться в отрасли в ближайшем будущем. Например, один из самых крупных мировых исследовательских центров в области судостроения и проектирования – Крыловский государственный научный центр – продемонстрирует уникальную технологию испытаний сложных инженерных сооружений (методы для мостовых опор).

Экспозицию сопровождает масштабная деловая программа, включающая круглые столы по технологиям дорожного асфальтобетона, "зеленому" строительству, цифровым инновациям и особенностям зимнего содержания дорог.

Комплекс мероприятий Федерального дорожного агентства стартует с пресс-конференции Романа Старовойта, посвященной результатам дорожного сезона и значимым проектам года.

В рамках "Дорогаэкспо 2017" также пройдут:

пленарное заседание полугодовой научно-практической конференции "Безопасные и качественные автомобильные дороги";
заседание научно-технического совета "О подготовке дорожной инфраструктуры к запуску беспилотных автомобилей "Караван"";
расширенное заседание Общественного совета Росавтодора.

Торжественная церемония открытия 8-й международной выставки-форума "ДОРОГАЭКСПО" состоится 10 октября, в 13:00.

©2006-2024 Выставки сегодня