Выставка коммерческого автотранспорта Comtrans в Москве

С 4 по 9 сентября в Москве проходит международная выставка коммерческого автотранспорта Comtrans. Она включена в официальный календарь автомобильных выставок Международной организации автопроизводителей (OICA), проходит один раз в два года по нечетным годам и является лидирующей в России, СНГ и странах Восточной Европы международной выставкой коммерческого автотранспорта.

Основные разделы выставки Comtrans: грузовики и фургоны / автобусы и минивэны / прицепы и полуприцепы / вездеходы и внедорожники / коммунальная автотехника / спецавтотехника / комплектующие и запасные части / смазочные материалы / шины / инструмент и ремонтное оборудование / лизинг / страховые услуги.

В качестве экспонентов свои достижения представят ведущие компании отрасли. Будут и громкие премьеры от автопроизводителей.

Работу деловой программы выставки впервые откроет Московский Саммит по Коммерческому Транспорту, мероприятия которого пройдут 5-6 сентября.

5 сентября, в "День грузового транспорта (Cargo vehicles day)", будет поднят вопрос о текущей и стратегической государственной политике в отношении коммерческого транспорта, об инновациях в этой сфере. На сессии "Инновации в коммерческом транспорте" состоится подписание договора о сотрудничестве между онлайн-сервисом грузоперевозок Deliver и интегратором телематических решений АО "Группа Т-1" (входит в ГК Ренова). Компании презентуют созданное совместное решение для мониторинга и контроля транспорта, которым смогут воспользоваться перевозчики, выполняющие заказы Deliver.

6 сентября посвящен «Дню пассажирского транспорта (Passenger Vehicles day)», где обсудят инновации в области пассажирских перевозок и коммерческого транспорта до 16 т.

В саммите примут участие генеральные директора компаний-производителей, а также представители министерства промышленности и торговли, министерства транспорта и министерства экономического развития РФ.

Ключевое мероприятие в рамках Comtrans - 17-я церемония награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России».

Ежегодный конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России» как обычно выявит лучший коммерческий автомобиль в России номинациях: Грузовик года / Фургон - малотоннажник года / Автобус года / Перспектива года / Специальный приз. Впервые в истории церемонии введены две новые номинации: Прицеп / полуприцеп года и Персона года.

Жюри конкурса состоит из авторитетных журналистов специализированных российских изданий, освещающих автотранспортную тематику. Автор идеи конкурса и председатель жюри – главный редактор журнала КомТранс Александр Солнцев.

©2006-2024 Выставки сегодня