Международный военно-морской салон в Петербурге

С 28 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге пройдет восьмой Международный военно-морской салон (MBMC-2017). Он объединит в едином выставочном пространстве экспозицию образцов продукции предприятий; демонстрацию вооружения и военно-морской техники; конференции, семинары, круглые столы, презентации; посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса и VIP-переговоры.

Тематика салона включает: кораблестроение и судостроение, оружие и вооружение, системы боевого управления, навигации, связи и управления, корабельные энергетические установки, морскую авиацию, инфраструктуру базирования и обеспечения флота, новые материалы и перспективные технологии. Значительные площади экспозиции занимают компании, поставляющие судовое комплектующее оборудование и материалы, приборы и электронные компоненты, информационные технологии, консалтинговые, финансовые и страховые услуги в сфере проектирования, строительства кораблей и создания вооружений.

Экспозиционно-выставочный раздел разместится в павильонах выставочного комплекса "Ленэкспо", на открытых площадях, акватории Финского залива, прилегающей к выставочному комплексу, а также у причалов Морского вокзала.

Зарегистрировано 47 официальных иностранных делегаций из 40 государств. Принято более 400 заявок на участие в МВМС-2017, из них 47 - иностранные компании.

В демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и на прилегающей акватории будут представлены около 50 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского Флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона.

На полигоне Минобороны России "Ржевка" для официальных иностранных делегаций и представителей СМИ будут демонстрироваться в действии 10 корабельных артиллерийских установок, а также образцы стрелкового оружия.

В рамках конгрессно-делового раздела на территории выставочного комплекса, и в АО "Судостроительный завод "Северная верфь", будет проведено около 30 мероприятий конгрессно-делового характера, в том числе четыре научные конференции:
- Международная научно-техническая конференция "Военно-морской флот и судостроение в современных условиях" (Navy and Shipbuilding Nowadays NSN'2017);
- XVIII Международная научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК "Информационные технологии в судостроении-2017";
- PLM-ФОРУМ IMDS-2017 "Управление жизненным циклом изделий судостроения. Информационная поддержка";
- Международная научно-практическая конференция "Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем" (ИКМ МТМТС-2017).

При поддержке парусного союза Санкт-Петербурга будут проведены две, ставшие традиционными, парусные регаты на приз Международного военно-морского салона МВМС-2017.

©2006-2024 Выставки сегодня