"Открытые пивоварни" России

10 июня 2017 года восемь заводов компании "Балтика" ждут совершеннолетних гостей на увлекательные тематические экскурсии. Мероприятия пройдут в рамках VI Всероссийской акции "Открытые пивоварни", организованной Союзом российских пивоваров к празднованию Дня пивовара.

В этом году акция "Открытые пивоварни" состоится в шестой раз. Её основная задача: показать, что пиво в России – это 100% натуральный продукт, который производится на современном оборудовании из сырья высокого качества. "Природа в каждой капле" - вот главный и неизменный девиз акции уже на протяжении многих лет.

Специально к этому событию 10 июня на всех заводах компании "Балтика" посетителей ждет особая программа. Гости отправятся на поиски сокровищ пивоваров по лабиринту производственных помещений: от варочного цеха до склада готовой продукции. Чтобы увидеть все этапы создания янтарного напитка, найти правильный путь к сокровищам, им придется воспользоваться особым "компАсом", который покажет верное направление тем, кто разгадает загадки хранителей древнего искусства пивоварения.

Собрав вместе все богатства, которыми являются ингредиенты пива – хмель, солод, дрожжи и вода – гости достигнут главного сокровища и гордости пивоваров, янтарного напитка. А в финальной части мероприятия эксперты компании "Балтика" научат путешественников искусству его дегустации.

В рамках акции "Открытые пивоварни" тематические экскурсии будут проходить на заводах в Санкт-Петербурге, Туле, Ярославле, Воронеже, Самаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Хабаровске. Записаться на одну из них можно по ссылке. Узнать расписание бесплатных автобусов до заводов компании "Балтика" можно по телефону горячей линии 8-800-333-33-03 (звонок по России бесплатный).

Напомним, что всероссийская акция "Открытые пивоварни" традиционно приурочена ко Дню пивовара – главному отраслевому празднику, учрежденному Союзом российских пивоваров в 2003 году, который принято отмечать во вторую субботу июня.

В 2017 году двери для совершеннолетних посетителей откроют десятки средних, малых и крупных пивоваренных предприятий в 27 городах России, чтобы познакомить людей с богатой культурой, традициями и достоверной информацией о качестве производимой в России продукции, обратить внимание на важность развития культуры ответственного потребления пива.

©2006-2024 Выставки сегодня