Форум по управлению интернетом в Минске

Форум по управлению интернетом Belarus IGF-2017 пройдет в Минске 16 мая (гостиница "Marriot-Hotel"). Его участниками заявлены более пятисот IT-специалистов, руководителей белорусских компаний и международных организаций, представителей общественных инициатив, а также СМИ, блогеров.

Belarus IGF-2017 — открытая площадка для диалога между представителями государственных органов, бизнеса, некоммерческих организаций, а также рядовых интернет-пользователей.

Программа форума, который пройдет уже во второй раз, построена таким образом, чтобы максимально затронуть наиболее важные аспекты интернет-сферы. Гости и спикеры мероприятия попытаются сформулировать текущие тренды в управлении интернетом и обсудить новые вызовы, которые встают перед участниками этого процесса.

Сергей Поблагуев, глава компании beCloud, при поддержке которой состоится форум, расскажет о мировом и белорусском рынке IoT, о самых значимых проектах, которые появились за последний год, а также о том, удалось ли "интернету вещей" найти свое место в белорусской промышленности, транспорте и государственном секторе.

"Интернет вещей" называют ключевым трендом мировой экономики в ближайшие десятилетия. На рынке IoT находят нишу разные компании: небольшие становятся генераторами идей для старта крупных проектов, крупные инвестируют в инновационные проекты и запускают сотни IoT-стартапов, — отмечает Сергей Поблагуев. — В Беларуси рынок "интернета вещей" находится на стадии зарождения, мы видим только отдельные элементы и составляющие IoT, в то время как комплексные и промышленные решения еще не представлены, либо находятся на стадии разработки или внедрения. Мы постараемся проанализировать прогнозы и перспективы развития IoT в Беларуси и обсудить их на предстоящем Форуме по управлению интернетом".

Кроме того, во время форума пройдут секции, посвященные вопросам информационной безопасности, международного сотрудничества и технологическим инновациям.

©2006-2024 Выставки сегодня