"Металлообработка-2017" в Минске

Крупнейший промышленно-технологический форум прошел в Минске с 4 по 7 апреля 2017 года в составе широко известных и авторитетных выставок "Металлообработка", "Сварка и резка", "Порошковая металлургия" и Международного специализированного салона "Защита от коррозии. Покрытия".

Тематика выставок органично связана и охватывает широкий спектр промышленных технологий в сфере металлообработки, машиностроения, конструкционных материалов, ресурсосбережения.

За годы проведения это мероприятие стало крупнейшим в Республике Беларусь форумом профессионалов отрасли, площадкой, которая позволяет выстроить открытый диалог между производителями и потребителями продукции и технологических решений.

В выставках приняли участие 200 компаний из 19 стран: Беларуси, России, Израиля, Китая, Германии, Латвии, Польши, Словении, Украины, Чехии, Швейцарии, Италии, Японии, Бразилии, Испании. Число посетителей превысило 13 тысяч человек.

Участники выставки представили обрабатывающие центры, ленточнопильные, зубообрабатывающие, токарные, сверлильные, фрезерные, резьбонарезные, долбежные, шлифовальные, протяжные станки, оборудование для обработки листовых материалов, устройства ЧПУ и программное обеспечение. В экспозицию были включены современные установки для плазменной и лазерной резки, термообработки и нанесения покрытий, комплектующие узлы и изделия, технологическая оснастка, гидравлическое и пневматическое оборудование и его компоненты, а также научно-технические проекты, конструкторские и технологические разработки.

На выставке было продемонстрировано рекордное количество действующего оборудования отечественного и зарубежного производства, охватывающего практически все виды металлообработки.

В выставке "СВАРКА и РЕЗКА - 2017" приняли участие производители и поставщики сварочного оборудования и материалов из Беларуси, России, Литвы, Турции, Франции, Чехии, Германии, Украины и Китая.

Одновременно в выставочном комплексе прошла 16-я международная специализированная выставка "Порошковая металлургия", которая проводится один раз в два года. Выставка проводится при поддержке и участии НАН Беларуси и ГНПО Порошковой металлургии.

В выставке приняли участие компании-производители изделий порошковой металлургии, порошковых материалов и технологического оборудования. Новейшие разработки белорусских ученых были представлены на объединенном стенде Национальной академии наук Беларуси.

Традиционно в рамках выставок прошел Международный специализированный салон «Защита от коррозии. Покрытия». Участники продемонстрировали материалы, технологии и оборудование для комплексного решения проблемы защиты от коррозии, повышения надежности и срока службы механизмов и сооружений, придания им специальных свойств.

Форум предусматривал и масштабную деловую программу. Ключевыми мероприятиями программы стали Международная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития технологии машиностроения и металлообработки» и 10-й Международный симпозиум «Порошковая металлургия: инженерия поверхности, новые порошковые композиционные материалы, сварка».

В следующий раз выставки «Машиностроение», «Сварка и резка», «Литметэкспо» пройдут в Минске с 3 по 6 апреля 2018 года.

©2006-2024 Выставки сегодня