Форум "Образование Прибайкалья – 2017" в Иркутске

4 апреля в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоялось открытие XIII областного форума «Образование Прибайкалья – 2017». В рамках форума пройдет более 120 мероприятий, а участниками станут около 5 тысяч педагогов, руководителей образовательных учреждений, учеников и родителей.

В программе форума: круглые столы и дискуссионные площадки, фестивали и конференции, мастер-классы и семинары, презентации и социологические опросы, образовательные ярмарки и рекламные акции, аукционы идей и творческие встречи, деловые и ролевые игры, педагогические гостиные, мастерские и лаборатории.

Спектр тем, охваченных этими мероприятиями, будет самым разнообразным – от новых достижений в области информационных образовательных технологий, 3D-моделирования до вопросов правовой социализации несовершеннолетних, родителей, педагогов и даже конкурсов профессионального мастерства.

Участники мероприятий обсудят проблемы и перспективы в области оценки качества образования, введения федеральных государственных образовательных стандартов, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья, кадровой политики системы образования в регионе, развития системы дополнительного образования детей Иркутской области, организации тьюторства в образовательном пространстве региона, лучших педагогических и управленческих практик, конструирования эффективного образовательного пространства и многое другое.

Также на выставке запланирована деловая программа, в частности, представление публичного доклада министерства образования Иркутской области, очные выступления участников конкурса "Лучшая образовательная организация в Иркутской области – 2017", очные выступления участников конкурса среди молодых руководителей образовательных организаций "Дебют" и молодых специалистов образовательных организаций "Новая Волна".

Традиционно форум завершится подведением итогов профессиональных конкурсов "Учитель года", "Воспитатель года" с вручением главных призов двум победителям – легковых автомобилей.

©2006-2024 Выставки сегодня